Круиз из СПб. Кто путешествовал?

Я на конец мая 2019 году купила круиз из Питера на Costa Magica 6 дней/5 ночей, стоянки Таллин, Хельсинки и 2-дневная в Стокгольме. Поплыву со старшей дочерью и подруга со дочкой. А так уже в 4х круизах были)
13.08.2018
Мы ездим из Москвы постоянно по России. Летом ездили из Питера 4 Столицы Балтии,заказывали в Моби.Понравилось все-каюту брали большуюс окном, питание отличное даже для ребенка,экскурсии брали именно для детей. Цена кстати получается дешевле чем мы по России ходим.
12.08.2018
О! Супер! Как вам Прибалтика круиз? Я вот тоже очень хотела запланировать на следующее лето, дочке будет года полтора, но мне не советуют ехать с таким маленьким ребёнком, сказали, что питание на таких деток не рассчитано, самим, само собой, ничего не приготовить, врач платный(но это не проблема), экскурсии порой очень утомляющее, и вобщем, и в целом, отдых не для детей, ну по крайней мере, не для таких малышей. Так что, я теперь вся в сомнениях🤷🏻‍♀️
12.08.2018
Мы с 2 ездили по России,в основном выходного дня (из Питера тоже есть кстати)мы в первый раз хотели.когда ребенку 4 были.хорошо,что не поехали.Питание для детей по старше, экскурсии не утомительные,но они тоже для постарше детей. Врач кстати бесплатный был,мы страховку делали (ТТФ не пригодился).
13.08.2018
Вы только не путайте круизы на лайнерах и на паромах, потому что из Питера есть и то и другое. Света выше пишет о лайнере, у них круиз на Costa Magica, сегодня несколько семей отправились в такой по маршруту Спб-Хельсинки-Стокгольм-Хельсинки-Спб, вернутся расскажу. В целом на всех лайнерах прекрасно с малышами - питание очень обширное, выбирай что угодно и что можно ребенку, услугами врача на борту пользоваться не нужно, большую часть времени лайнер в порту, если что звоните по страховке и на земле обращаетесь. Экскурсии брать никто не обязывает, мы просто гуляли с хипситом, с коляской вообще что может быть проще?))) А Марго пишет про паромы, их использовать надо как средство передвижения, а не место для отдыха, я так думаю, хотя для первого раза и там прикольно, если по акции взять за копейки. Только питание там отдельно оплачивается.
15.08.2018
Здравствуйте. Вот мы и рассматриваем такой круиз Хельсинки, Стокгольм. А ребёнку будет полтора года. Впринципе, мы уже едим обычную еду, не пюре, но пока, конечно, все только отварное и на пару. Думаю, к полутора годам, вообще, будет кушать тоже, что и мы. Только вот по поводу экскурсий...а если их не брать, то что же делать тогда?
16.08.2018
У меня с годовалыми ходят, всё супер там с едой. Есть игровая для родителей с детьми. Гулять, что ж ещё, в музеи, парки, красота! Аудиогид можно скачать или путеводитель и наслаждаться.
16.08.2018
Отлично! Спасибо!🌹 будем выбирать круиз😊
16.08.2018
Ещё один круиз многодетной семьи, лайнер MSC Orchestra! Наш круиз на MSC Lirica: про Дубай и цены