Хотим построить свой дом

Каркасный дом можно собрать сейчас за два месяца, стоимость такого дома 10*12 будет примерно около 2-х млн руб. И в эту стоимость уже будут включены и работа строителей и окна и двери и отделка (внутренняя и наружняя) кровля и все что нужно для комфортной жизни. Строительная компания Веста, в этом плане очень даже не плохо себя зарекомендовала.Можете глянуть их сайт www.vestarf.com
30.06.2015
И у нас и у знакомых все считали строители применительно к месту постройки и нашим пожеланиям по проекту и материалам.
12.10.2013
ну вообще вам так никто не скажет ибо все проекты разные и считать надо конкретный проект, потому что влияет все от высоты потолков до количества и размеров окон.Есть строительные калькуляторы он лайн , там можно приблизительно прикинуть количесвто материала ,а вот стоимость работ и сами материалы узнавайте сколько они стоят в  вашем городе. в Мск  цена одна . в регионах  другая...
23.08.2013
про стоимость ,конечно, цены разные. спасибо
26.08.2013
мы с мужем собираемся строить дом из сип панелей. ну вот хотя бы здесь первоначальную информацию посмотрите http://doma-paneli.ru/sip-house-projects. есть сайты с проектами, всей необходимой информацией, там и стоимость можете узнать. не могу к сожалению показать свой проект (на чужом компе сижу и не могу найти сразу в инете), но у нас 2 этажа, с гаражом и на 2 этаже 4 комнаты - обойдется около 2 миллионов. все  индивидуально. И в интернете много информации. Дерзайте. 
17.08.2013
спасибо
26.08.2013
Вы так интересно задаете вопрос! Никто не скажет вам, в каких количествах покупать материалы. Во-первых нужен проект (желателен). На какую глубину будет заложен фундамент, тоже все индивидуально и во многом зависит от состава почвы в вашем регионе, а так же какие стены будете возводить и перекрытия. Про крышу - отдельный вопрос, в некоторых случаях она по стоимости выходит дороже дома!
15.08.2013
если честно, не понимаю, что интересного. Вот у нас родственник строил маленький дачный домик. Вот и говорит- блоков я купил столько-то, на фундамент мне понадобилось то-то, то- то, столько-то столько, крыша у меня такая-то, материала купил столько-то. если люди строятся и покупают строй материалы, я так предполагаю они знают что и сколько берут или за что они тогда платят деньги? 
26.08.2013
Ну дык Вы же просто написали, что дом одноэтажный 10*12 и все. Какой у Вас будет фундамент, размер, глубина, ширина. Высота стен, толщина и т.д. Например, на фундамент 3*3 глубиной 50, шириной 30 у нас ушло примерно 70 метров арматуры 1,8мм(продается она по весу, но вес её не знаю), примерно на 15000 рублей и бетона 3 куба, 6000+ доставка и заливка. Это не считая материалов для опалубки-инструменты, доски и прочее. 
04.09.2013
в том то и дело, что я не знала какая должна быть высота, глубина и т.д поэтому спрашивала у кого как и что потребовалось. Сейчас уже немного разбираться начала. Сижу в интернете по ночам)Дело в том, что на нас родственники наседают( они нам помогут с деньгами)- что решили,ну когда,давайте до конца недели определяйтесь.Поэтому я и решила спросить. возможно не так ясно выразилась,что мне нужно.
04.09.2013
Обычно, на сколько я знаю, в проекте указывается площадь крыши и размеры дома. Исходя из размеров - не сложно посчитать площадь стен и пола\потолка.10 на 12 при высоте 2,5 метра имеем: 1 стена 10х2,5=25, 2 стена 12х2,5=30, 3 и 4 стены такие же как 1 и 2 Итого на стены примерно 50+60=110 квадратных метров. Только отсюда надо исключить окна, двери. Если из бревна\бруса, учитывайте толщину чтобы посчитать кубатуру материала.Я так понимаю.
15.08.2013
спасибо
26.08.2013
Ну так точно прям до стоимости проводки и количество мешков цемента Вам никто и никогда не скажет. Сами строили дом, знаем проходили. Точно не сосчитаешь все материалы и стоимость работ. Все равно, докупаешь.Садитесь вместе с мужем и считаете, хотя бы элементарное, стены посчитайте (м3), из чего Вы их хотете...вот и умнажайте на цену материалы,, если знаете сколько стоит например положить куб кладки.....умножаете на это. Вот стоимость стен Вы знаете, + - на непредвиденные расходы. Таким же макаром (ну хотя бы приблизительно) считаете стоимость крыши, умножаете на стоимость материала. И вот таким образом примерную сумму получаете. 
14.08.2013
Спасибо за совет, но это я и так понимаю. Мне не столько цена важна сколько количество необходимого.Нам вот сказали ,что на такой дом нужно 1300 блоков.
14.08.2013
 А зачем Вы считаете количество в штуках?Что оно Вам даст? Вам кубы нужны, и продается все в кубах (те же блоки), я просто строитель по образованию и работаю в этой сфере. Не могу понять логики))))
14.08.2013
Просто у нас все продается так. Блоки штуками, цемент мешками, провод метрами и т.д. У нас очень мало времени и нам надо посчитать примерно,что нам выйдет дешевле купить дом не ахти какой или построить, пусть без внутренней отделки. Нам бы узнать сколько материала надо на фундамент, стены и крышу.И еще подскажите- какие нужны документы для строительства дома? Куда нужно обращаться?! Спасибо! Просто я с малышом много расхаживать по инстанциям не могу( да и куда идти не знаю), а муж все время на работе.
14.08.2013
Нам всё считали строители. Они смотрели план нашего будущего дома, с размерами и потом предоставили смету.
15.08.2013
Нужно разрешение на строительство. Не знаю, в каком регионе живете, возможно есть еще и местные законы.
15.08.2013
спасибо
26.08.2013
если у вас блоки продают на штуки это махровые перекупщики и продают они так в розницу. Вам же на дом нужны оптовики. у них и цены намного ниже и продают они зачастую уже с доставкой...я бы вам не советывала заниматься стройкой раз вы в этом не разбираетесь и у вас нет времени  ибо стройка это очень сложно, ну и если вы не разбираетесь велика вероятность что вас будут обманывать строители...
23.08.2013
не поверите, но так у нас блоки продают сами производители. а времени у нас мало на раздумье- купить или начать строить. видели бы вы какие у нас дома продают развалюшки по цене двухкомнатной квартиры, у вас бы тоже мысли о строительстве появились.а вы думаете все кто строиться в этом разбирается? 
26.08.2013
это смотря каких блоков . блоки есть керамзито бетонные , есть керамические  , есть  из газобетона , у ни у васе свои типоразмеры . т.е  одних надо будет 2000 шт например , а других 3000 шт...фигню вам сказали. вам уже совет дали напрягитесь и посчитайте сами тот проект который вы выбрали это несложно , займет у вас 2 часа времени.
23.08.2013
Срубы из Карельской сосны от производителя Отделка фасада ... Помогите определиться !!! )