Панельно-каркасные дома

Нашим родителям, когда им было лет по 30-40 строили каркасные дома на выделенных 6-ти соточных участках. Посмотрите во что они превратились за это время, в любом СНТ таких сараюшек полно или их уже снесли. Если Вы планируете пользоваться домом в течении 10-15 лет, можно и каркас построить, если хотите внуков туда привести, возьмите как мин. обычный брус, он по цене такой же как каркас получится.  Если у Вас долгосрочная перспектива владения домом - то только камень. За деревяшками ухаживать надо постоянно.
17.01.2014
Вполне надежны такие дома. Но все упирается в тех кто собирает и конкретные материалы. Если найти опытных мастеров и заранее все продумать по расположению внутри( с теми же навесными шкафами) - проблем особых не будет.
12.10.2013
Мы с мужем построили каркасный дом. Живем только на первом этаже, второй пока не достроен. Первый этаж утеплен пенопласт, отделка изнутри гипсокартон. Печь "Булерьян". Зимой было очень тепло, не замерзли ни разу. Единственный нюанс на данный момент, нужно было заранее в стене сделать место для кухонных навесных шкафов, чтобы потом в нужном месте сверлить для  крепежа. Т.к. в каркасной стене просто так шкаф не закрепить. Если еще будут вопросы, пишите))[removed][removed]
05.09.2013
Спасибо за совет и хороший ответ. Немного уточнить- у вас каркас и сип панели ?
05.09.2013
Пожалуйста)) У нас каркас. Дом 8*10, 2 этажа. 2-ой этаж-мансарда.[removed][removed]
06.09.2013
а сколько комнат у вас на втором получилось? я хочу 4- 3 для нас 1 для гостей. получится ли так? сильно ли крыша уменьшает  комнату?
10.09.2013
Наверху пока перегородок нет. Мы планируем 3 комнаты, гардеробную и сан узел. У нас крыша не очень сильно уменьшает комнату, т.к. с одной стороны она идет не совсем от пола, а сначала где-то метр стены, а потом уже крыша начинается, а с другой стороны над самым скатом гараж, а потом уже жилая часть, так что там вообще нормально по высоте.[removed][removed]
11.09.2013
Помогите советом!!!! Металлические входные двери в дом в Белгороде...