Курица с большим материнским инстинктом.

Так здорово....Пупсики мелкие))) Действительно мать-героиня прям)
19.06.2014
big_smiles_166.gif
19.06.2014
миленькие такие)))) а мне,представляешь,пришла в голову идея бредовая-купить пару утяточек  и растить их на балконе,бассейн купить надувной и пусть себе крякают))))) пока муж удерживает меня от столь рискованного поступка))))
12.06.2014
утки любят грязь и тину. в чистом водоеме не уверена, что им понравится. и крякают очень громко. будет прикольно соседям:)у нас в прошлом году муж купил 3 утенка гибриды какие-то. они тихо переговаривались, это даже кряканьем не назовешь. но грязюку такую развели! всю воду, что им для питья давали, превратили в грязелечебницу. и запах соответственно. вряд ли соседи по балконам оценят, если уточкам грязючки привезти:)
12.06.2014
))))) ну говорю же-бредовая идея))))) но уж о-о-чень они мне нравятся)))) нашла тканюшку-сошью себе уточку))))
12.06.2014
лучше — в духовке с яблоками или плов утиный;) это такая не сентиментальная в области еды:)))))))
12.06.2014
я не очень люблю утку(в смысле-есть)))))
13.06.2014
плов сказочный:) жир впитывается в рис.
13.06.2014
купить то не проблема,проблема будет когда закрякают))))будет тошно и вам и соседям.Птички,мышки,кошки появившиеся в поле зрения и утеночек будет метаться с громкими воплями с угла в угол.А уж про запахан то них вообще молчу,от свинок меньше вони...
16.06.2014
от морских? тоже воняют прилично:)
16.06.2014
морские все ж таки не такие вонючки как хомяки).Я про настоящих говорила,в прошлом году водили и свинок и уток,так около свинок втоять приятней было,не такое амбре как у уток...В этом году мускусные,милое дело,воды блюдечко,шуму нету,ходят себе пшикают(их еще шипуны зовут))
16.06.2014
smile
16.06.2014
свинок я боюсь жутко))))) да и не куплю,кнш,никаких утяточек-жалко животинку-она ведь на балконе душном жить должна))))
16.06.2014
В квартире жили когда,у нас в соседнем подъезде бабусенька одинокая жила,так она пару цыпляток на рынке выпросила,из одной курица выросла.Вот они с этой курицей гулять к подъезду выходили)))Бабка наболтается ,потом курицу зовет:Гланя!пошли домой!Гланя шею вытягивает,приподнимается,бабка ее на руки и до хаты.Трогательно смотреть было,с окрестных дворов детвора сбегалась,курочку погладить)
16.06.2014
Супер!!!!! вот и мои смеялись-как я буду своих утят на болото местное выводить,а потом по именам домой зазывать))))
16.06.2014
Точно!!!мамка утка)))
16.06.2014
точно))))
16.06.2014
У нас однажды петух на балконе жил, жжесть! )))))) С ума они вас сведут, или они или соседи)
16.06.2014
у нас в прошлом году в инкубаторе цыплята на 80% оказались петушками. подросли и орали на всю улицу в 10 глоток:)))) с 4 утра.
16.06.2014
Вот хорошая курица, а у нас через раз покупных принимают,  уже и на ночь мама ложила их и одеколоном всех брызгала, как советовали, вот как заёдёт курице , так и будет, а иной раз сходу принимает, но мама всегда почему то отсаживает вновь вылупившихся, типа чтоб не подавились, пока все не вылупятся, типа чтоб не подавились, а потом наседка и своих не хочет принимать((( Вот индюки-это да очень хорошо на яйцах сидят и потом всех принимают. У нас раз индюк всё сгонял индюшку и сам садился на яйца, а мама всё боялась, чтоб не подавил, тк он тяжёлый очень, так потом надоело, она ему взяла положила по приколу 3 гусиных яйца, чтоб сидел, раз ему так хочется, так он так добросовестно сидел, не вставал вообще и высидел таки 3 гусёнка)))))) потом водил всех гордый папаша, индюшку отгонял от цыплят гусят и сам за ними смотрел, видимо считал её плохой мамашей)))))))
12.06.2014
детям вечером прочитаю:)здорово!!! clap.gif
12.06.2014
так клево! умилительная семейка )))
11.06.2014
ага:)
12.06.2014
Здорово как:))))
11.06.2014
они такие мягонькие:)
11.06.2014
какая прелесть! :) можно закидаю вопросами?  big_smiles_166.gifа цеплят нужно в отдельном помещении держать от остальных? до какого возраста?у вас опилки подложка? у нас сено, а как часто менять ее нужно? мои курочки подрастают уже, а Петр Михалыч так вообще мужик)))))) и перья блестят, и хвост пушится))))
11.06.2014
Если цыплят посадить с курами, то куры их будут обижать, потому моя бабушка, например, держала цыплят в бане:) а потом их уже к курам подсаживала, когда они оперялись и подрастали. Драться они со старыми курами будут все равно. Вернее, их старые куры будут клевать и гонять и петух тоже, пока не привыкнут. Точно не скажу, до какого возраста их надо поврозь держать. Мы глядим, чтобы молодые стали уже сильными и могли бы давать отпор. Они сначала держатся стайкой, а потом уже все перемешиваются.Под кур насыпаем опилки, меняем по мере образования кучи навоза куриного:) Можно сверху подсыпать еще опилок, потом чистить, когда есть куда и время лишнее. Я еще им прямо на пол, в большой курятник, что с выходом на улицу, траву кидаю огородную, быстро заполняется половое пространство. Но чищу редко, все прессуется, силенок мало. Когда есть, кого попросить, то прошу.Примерно так:)
11.06.2014
понятно, а вот это добро, которое выгребли из курятника, его потом куда? и в каком виде? сразу на грядки нельзя, как я понимаю, нужно в компостную кучу и пуская отлеживается какое-то время? или делать подкормки? в каких пропорциях?
11.06.2014
я под малину сухое в очень небольшом количестве насыпала. под многолетки в яму посадочную можно, но чтобы с корнями не соприкасалось. мы, когда в первый раз малину сажали, делали канаву глубокую, туда помет и закладывали. росла хорошо.а теперь у меня места нет для компостирования. рабочие забирают к мужу на работу. прошу, чтобы отдельно складывали и мне потом через пару лет обратно все привези в виде компоста:) они там перемешивают с растительными остатками, козье туда же. когда перепреет, то нормально будет.вообще, я им не подкармливала ни разу. нас учили, что нужно быть с куриным весьма осторожными, пожжет все. особенно свежий. буквально гомеопатическую дозу надо. точнее не скажу. не сталкивалась, наслушалась и только под посадку поглубже использовала.
11.06.2014
спасибо! насыплю под смородину поглубже, присыплю землей еще.... а остальное буду складывать у свекрови на половине))))) кроме меня все равно никто сажать тут ничего не будет))))
11.06.2014
мне муж привозит даже конский:) находит где-то:))) у нас есть конюшня частная недалеко. он с ними бартер умудрился устроить:)когда были еще фермы, он завез огромную гору коровьего. сейчас уже почти ничего не осталось, так крохи. это на работу все. там 3 га. домой некуда:( но зато, когда он мне привозил раньше перегной из коровьего, то так все росло! единственное, я на нитраты не проверяла, конечно.
11.06.2014
У нас снова пополнение птичника:) Хозяйство с нуля...