Материал клееный брус.

Лучше нормально в фирму строительную обращаться, такую как http://sk-plotnik.ru/doma они то гарантии предоставляют, с них и спрос будет, в случае чего. А так с кого спрашивать, если что не так построили? ? с мужиков- строителей? хе, их след простынет и потом ищи по всей России или за рубежом.
26.05.2015
Я за брус Гуд Вуд — сами строили у них. Были на производстве. Клей импортный австрийский. Жить в  таком деревянном доме  просто сказка. Еще квалификация строителей должна быть хорошая. Чтобы можно было брус правильно собрать.
26.03.2015
Выбирайте компанию у которой и лес собственный и производство бруса свое, тогда материал будет качественный. У ребят из http://www.nordhouse.ru/ все это есть. К тому же они весь процесс строительства от проекта до кровли осуществляют.
19.02.2015
Как раз я бы не советовала брать брус у компании со своим лесом, так как хорошие ламелии делают только фины и еще парочку заводов на территории России с финским оборудованием. Кроме этого, производители со своим лесом его заложники, год на год не приходится и лес всегда разный а выбирать они не могут. Когда сам покупаешь лес для бруса можно выбрать, а когда свой лес и много гнилья или короеда куда это все девать? Пихают во внутрь. 
16.03.2015
Конечно, у каждой компании свой брус. Поэтому важно выбирать  нормальную компанию, у которой качество бруса хорошее. У нас  производитель бруса ТАМАК. Можете сами в интернете найти описание и  информацию, но вот тут, например, все описано http://www.tamak.ru/doma-iz-kleenogo-brusa/articles/ Не буду выдирать плюсы – сами прочтете.
15.02.2015
Спасибо! Посмотрела, изучила, глобально! А Вы с ними как-то напрямую связывались? Сколько уже дом стоит? Как себя чувствует?
18.02.2015
Нет) Нам дом строила компания ВСЛ  (http://www.dom2000.ru/projects/is-brusa). Само качество бруса важно,  но не менее важно и все остальное – фундамент, стены, крыша, утепление  и т.д. Дом уже третий год стоит. Вот праздновали новый год в нем.  Чувствует себя отлично. Ничего не почернело, не треснуло, дом не  просел сильно, все двери, окна спокойно открываются, не переколбасило  его в общем (за это больше всего я как-то лично переживала).
19.02.2015
На состав клея уже можно не смотреть, сейчас все используют не токсичный, он дешевле и качественнее и в России его уже производят. Реальная проблема с лесом и прессом (стих прямо). С лесом (очень большая проблема!!!) — качество ламелий плохое, сучков много, не просушивают до нужного уровня. А пресс, должен быть хороший, иначе через некоторое время ламелии расходятся. Но я, честно говоря, не знаю как частный клиент сможет отследить такие моменты. В договоре можно указать тех. характеристики и гарантию вписывать на рассыхание ламелий лет 7-10 не меньше.
13.02.2015
кто уверен в своём материале, то такую гарантию без проблем выпишет?
13.02.2015
конечно!
13.02.2015
на состав клея.У "дешевых" решений токсичный клей
13.02.2015
Живые фото!!! Входные и межкомнатные двери! Напольные покрытия по низким ценам!!! Забор из профнастила