фермерский бизнес !!!

Конечно, это очень развитый бизнес и выгодный. Я вообще сейчас обучаюсь на курсах переподготовки сельского хозяйства. У нас сейчас очень много вакансий открыто, вот планирую потом трудоустроиться. Тем более курсы несложные, прохожу дистанционно. Кому интересно учусь здесь https://rostbk.com/obuchenie/selskoe-hozyaystvo/. "Сельское хозяйство всегда будет главной отраслью экономики", поэтому диплом уж точно пригодится))
22.03.2022
СКАажем бизнес этот с нестабильным доходом)). Скорее для своей семьи.
12.09.2016
разводите собачек, кошечек! Но, есть но! вы должны понимать в породе,генетике и готовы выложить приличные деньги за производителей и выставки. Это куда прибыльнее, чем куры,коровы и т.д.
03.04.2015
у соседей беру творог и сметану. сметана такая — ложка стоит)))) 100% жирности))очень вкусная. разговорились с соседкой — у нее конь, коровы, птица. Продает молоко, творог, сметану. Все это позволяет ей не работать. Прибыль — говорит- есть небольшая. У нее сын, но он помогает только с птицей (учится в школе), муж умер месяц назад((( еще есть помощник -аля-алкашик. Он следит за коровами, и конем, как я поняла. Коня используют в качестве рабочей силы — навоз возить. Есть еще знакомая — та разводит кроликов и бройлеров. Только для себя. Иногда продает знакомым яйца.У обеих ответ один — не будешь покупать дорогой комбикорм, делать вовремя ветпривики и следить усиленно — и не получишь ничего. Сколько вложишь в хозяйство — столько и пожнешь.Все это стоит огромного труда. Без мужской силы почти нереально. 
24.03.2015
"Все это позволяет ей не работать. "  laught2.gif скорее все это НЕ позволяет ей работать)))
29.04.2015
это ее слова))) конечно полежать на диване не выходит.
29.04.2015
Я выращиваю много всякой всячины и держу кур и индоуток. В качестве бизнеса такое занятие-никак, чисто для себя, знаешь, что ты ешь и что в своих продуктах нет никакой гадости. Для примера: от покупной клубники ребенка обсыпает, от своей-нет, сколько бы не съел. У соседской девочки типа как аллергия на куриный белок, но проявляется она после съедения яичка из магазина, от деревенских кур яйца вполне себе ест без последствий. Значит, дело не в клубнике и яйцах ,а в чем-то еще. А что касается бизнеса, вам там правильно пишут ниже, что если нет откуда добыть кормов на халяву и нет большой семьи, которая будет готова к тяжелой и грязной работе, то рассчитывать на прибыль не стоит. Надеяться на наемный труд в деревне тоже не стоит, все кто хочет работать, давно уехали или работают на себя, а алкаши за 5 копеек сегодня работают, а завтра забухали на месяц. Так что если нет нескольких рабочих рук, не связывайтесь, а рассчитывайте на себя.
24.03.2015
Среди моих знакомых есть такие : мини вариант молочно-товарной фермы, двадцать дойных коров, бычки на откорме, дешевая рабочая сила ( местный не совсем благополучный контингент, работают за еду/кров и пять копеек), корма: картофель скупают по осени мелкий 20 р/ведро, сено по договоренности со знакомыми, к/корма и прочее оптом . Как у них сейчас идут дела не знаю, два года назад было вполне успешно.
20.03.2015
Сходите на форум fermer.ru. Там куча инфы. Сложится картинка. Скорее негативная.
19.03.2015
если есть "халявные " корма, то можно заниматься, а так вряд ли выгода будет. Мы в деревне, для себя вырастить скотину сколько сил и денег надо, а если еще и на продажу, страшно представить.. Единственное бычков сейчас более ли менее прибыльно, покупаешь , год -другой выращиваешь и сдаешь ..летом они на траве почти все время, а в зиму корма много надо.. 
19.03.2015
выгодно, если со сбытом все ок. на рынках продают мясо курицы, индеек, индоуток, кроликов, яйца берут с меньшим желанием, например. Так вот, собирает деятельная тетенька со всего своего села эту продукцию, ездит на три дня в Москву торговать добром+сопуствующие товары, экологически чистые:овощи, консервации, сало и т.д.-дела идут неплохо. Но. Это ,скажем так, в таком маленьком количестве. Не будем еще писать про то сколько кому она платит за то, чтобы торговать. И сколько чистой прибыли остается со всего этого. А вот в более крупных масштабах уже начинаются проблемки. В Москве большие сложности с эко-магазинами.Зато огромное количество продукции мейд ин чина, вернее хенд мейд чинами в россии. Ничего купить не возможно, со всего этого мою дочь сыпит со  страшной силой. Не думаю, что ситуация такова из-за того, что хороших экологически чистых продуктов  некому поставить. 
18.03.2015
Да уж это точно что мы сейчас покупаем в магазинах это полнейший пестицидов,у меня тоже у младшего сына аллергия и главное на что....на фрукты,овощи и молоко!!!!жаль что в нашей стране конечно не раскручен сельское хозяйство 
18.03.2015
Если и начинать чем-то заниматься, ставить какие-то реальные цели для начала, обеспечить свою семью как минимум экологически чистыми продуктами растениеводства и животноводства. Это достаточно непросто, если никогда с этим не сталкивался. Когда поработаете лет пять на земле, тогда и о раскрутке какой-то можно говорить, а так красиво смотреть пока люди пашут и работают без выходных. Я в прошлом специалист в сфере животноводства (гл. ветврач мтф).
20.03.2015
Более прибыльное дело разводить лохов и продавать им оборудование для сельхоз работ. Например чудо-насесты, чудо-ульи и лопаты самокопайки. Городские фермеры очень любят такие инновации. Так же можно продавать белорусское мясо под видом собственного. Шутка... Но если серьезно, то если выращивать к примеру анашу, то дело прибыльное. ;-)) А вообще без дураков судя по проекту Лефкадия, дело очень прибыльное, но стартовый капитал просто огромный. Есть путь прислониться к такому крупному проекту, решите главную проблему — проблему сбыта. И заниматься нужно там, где есть для этого условия. Это совершенно точно не подмосковье. Еще есть знакомая, которая занимается животноводством. Но знаю, что они вложили первоначально не один млн.$ разводят какой-то редкий сорт говядины, разную птицу, поставляют в рестораны.
17.03.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Болеют цыплятки. Утята. Что с ними делать?