Сколько стоит дом?

Красивый дом, но сложная конструкция. Можно построить более простой, но не менее интересный. В наше время, строительство домов и коттеджей в Московская области http://ds-company.ru/ недешевое удовольствие, но от этого не менее востребованное. Сами сейчас в поисках строительной компании. Хотим, чтоб нам проект составили по нашим индивидуальным требованиям.
07.01.2017
Я в домах не сильна, но вот эта шикарная раздвижная дверь тянет на полмиллиона!
13.12.2016
14.12.2016
От 3 до 4 млн., с внутренними коммуникациями и простенькой отделкой. 2 Колонны и 4 угловые пилястры - 180 тыс.р. (из декоративного бетона).
02.12.2016
Ничего себе, про колонны я даже ещё и не думала?!😮
04.12.2016
:-) В вашем проекте они есть. Не из пенопласта же их делать.
04.12.2016
Ну вы можете сами смету прикинуть. Планировки есть? Высота стен понятна? Посчитайте объемы, посмотрите, какие материалы хотите, какое утепление. От этого и цена будет зависеть очень сильно. Потому что есть, например пескоцементный блок, а есть теплая керамика - в цене 2 большие разницы. Посмотрите в интернете цены по заводам-изготовителям. Опять же какое перекрытие, какая крыша. Дом из СИП панелей от фирмы наверное будет стоить примерно столько же, как и строить из блоков с бригадой. Но чтобы строить с бригадой, нужно хоть чуть-чуть вникнуть в стройку, посидеть на форумах, посоветоваться с тем, кто разбирается в этом. А то обманут как пить дать. Честных и порядочных прорабов днем с огнем поискать. А так вам ниже правильно написали 4 миллиона плюс-минус. И этот плюс-минус сильно зависит от того, сможете ли вы во время строительства удержаться и не увеличить чего-нибудь или там сделать получше (подороже), здесь сделать подороже - строить так строить. В итоге эти там переплатил и здесь добавил вылетают в лишние миллионы.
01.12.2016
Спасибо за советы, работы МНОГО предстоит...
02.12.2016
коробка из блоков с облицовочным кирпичом без коммуникаций 3,5-3,8 млн
01.12.2016
Закладывайте 5 лямов.
30.11.2016
Я вам не скажу точную цену...но скажу один факт) очень сильно зависит от строителей. Для нас оказалось практически мифом-искать самим. Проверяли очень много разных цен, а прораб на 100 руб но дешевле привозил)))) главное чтобы материалы не тырили, а если у вас нет знакомых, то не факт что вы дешевле найдете) ну при условии порядочного прораба конечно)
30.11.2016
спасибо, будем думать
01.12.2016
4-5 млн под ключ
30.11.2016
а если из другого материала. например СИП-панелей. то дешевле намного будет, или небольшая разница?
01.12.2016
можно и в 3.5 уложиться, и в 2.5 и даже в 1.5, смотря из чего строить, какой фундамент, кто строит, какая крыша, сколько санузлов, какие коммуникации, много вопросов, возьмите этот проект и дайте нескольким конторам на просчет
01.12.2016
Спасибо, будем пробовать
02.12.2016
а у вас одноэтажный на фото, нет там мансарды.А по вашему вопросу минимум 4 мил.руб.
30.11.2016
да, на проекте одноэтажный. но в нем есть возможность оборудовать мансарду. А 4 млн. это с коммуникациями?
30.11.2016
какие вы считаете коммуникации? если разводка по дому электричества и канализации и воды то ДА , а если подведение ГАЗА , то это зависит вообще от вашего участка . наличия там газа... может он у вас в двух км от него и тогда каждый метр это 1600 руб,подведение газа конечно сюда не входит.
30.11.2016
Ясненько
01.12.2016
Иногда инженерия действительно дорого выходит: канализация, скважина плюс разводка коммуникаций в доме. Хорошо я бы продумала и утепление дома, чтобы потом не разоряться на коммуналке. Как вариант можно рассмотреть для фундамента - УШП с утеплением технониколевской экструзией. Плюс в том, что за раз получается готовый нулевой цикл с теплым полом.
04.12.2016
из вашего проекта мансардник сделать нельзя, крыша не позволит.
30.11.2016
Ну может быть, смотрела реализации в одной компании этого проекта, там многие делают с мансардой и именно этот проект. вот тут http://z500proekty.ru/projekt/z2.html
01.12.2016
кто живет в доме или строится зайдите пожалуйста. Кухня моей мечты