Русская печь на даче (?)

В детстве в деревне спали с сестрами по очереди у печи - ужас, жарища невозможная. Прям место для невезунчика ) Кучу историй встречала про угорания от печи, даже у опытных деревенских жителей
25.02.2020
Вот это класс, все как в детстве у бабушки с дедушкой. Молодцы какие как классно смотрится.
10.02.2020
У на в бане именно так и сделано : печь и лестница с лежанкой на 2 этаже , так вот, там сдохнуть можно , если растопить печь и залезть) жарко и дышать нечем, баня клееный брус и маленькая финская печь .
07.02.2020
В детстве у бабушки в деревне была. Нам с братом было прикольно, бабушке не очень 😂
07.02.2020
Печка очень сушит воздух. И бывает очень горячей. От дров и правда много шелухи. И чтоб "с нуля" её разогреть надо несколько часов даже в теплом доме. У нас есть печка, без полатей правда, зато с камином "с изнанки" и то и другое топим, если авария с электричеством, или морозы под 30. Камин раз в год в новогодние праздники (и то, как дети появились перестали топить его - страшно). Так что подумайте, готовы ли вы встать спозаранку и натопить печь до прогулки, чтоб детей потом погреть 20 минут?
07.02.2020
Там на фото еще бра с внутренней проводкой, ога😁😁😂
07.02.2020
наверное, печи бывают разные. мы жили в доме, где была печь, которая отапливала 2 больших комнаты и кухню. совершенно не напряжно. и точно мы к ней не бежали утром ранним. камин сейчас и летом топим, когда дождливо и прохладно вечерами. камин - чисто атмосфера.
07.02.2020
Мне печка тоже 50 квадратов отапливает отлично (1 этаж, да и на втором не дубак, тепло поднимается и туда - поначалу в доме только печь и была, приезжали зимой на праздники), и мы тоже её топим если надо по 2-3 часа (в теплом доме, если в доме минус, то долго приходилось). И утром и она теплая и комнаты. Но если автор хочет детей погреть после прогулки, а не отапливаться ею, то в любом случае придется несколько часов утречком печкой заниматься.
07.02.2020
а если тс там живет какое-то время? приехали, разогрели, наладилось, а на следующий день уже проще.
07.02.2020
Если так, то да. Но обычно на дачу люди ездят зимой на выходные, а надолго только на новогодние праздники. Выкладывать печь дело не быстрое и не особо дешевое. Стоит ли игра свеч, если это на 1-2 раза в год поиграть. Нам печник месяц печь делал. Сделал отлично. Но мы лет 5 её использовали как единственный источник отопления, и еще года 3, когда были на ПМЖ и зимой вечные аварии случались тоде регулярно использовали (помню, уже сын года в 2 бегал печку топил). Т.е. у нас она окупилась сполна.
08.02.2020
да, зимой на выходные, а как тепло и живут. смотря какая дача). если есть и деньги, и желание, почему нет?)
09.02.2020
Ну так-то да, хозяин барин. Просто делая что-то надо понимать, как это реально в использовании. Ну, как с открытыми балконами в частных домах в средней полосе (где и дожди, и палая листва и снега с ветрами). Сколько людей строило себе балкончики открытые с красивыми балясинками, чтоб летом чай пить и на соседей смотреть. А через пару лет глянь - балкончик застеклен )))) У нас в округе дольше 3 лет еще ни один балкон открытым не продержался )))) И людей с самоварами я на них ни разу не видела )))) Я была одной из первых у нас, кому до зарезу нужен был балкон, и я же первая его и стеклила. Щас строю новый дом с 2 открытыми крылечками и 2 открытыми балконами (по проекту пока так), все соседи ходят прикалываются "этим летом застеклишь, или годик подождешь?"
09.02.2020
у нас в первой квартире держался). балкон выходил на тихий дворик с деревьями, было очень красиво. потом мы съехали, но 4 года, пока жили, руки стеклить не поднимались. самовары - тема открытого воздуха. беседка в саду, например). хотя, опять же, смотря какой балкон)). мы здесь год на съемной жили, балкон был огромный, у меня на нем росли овощи разные, рыбу на маленьком мангале жарили)). сейчас есть веранда открытая, но по бокам застеклили.
09.02.2020
И топить ее день и ночь, ага 😂 и грязь таскать туда-сюда. Романтика)
07.02.2020
Сейф в интерьере Просто и красиво