Отзывы о Щапово, МО

А вы там поселились? как там жизнь? нравится?
23.06.2021
Красивое ухоженное поселение. Амбулатория. Сад. Школа( про нее информация разная, тк входит в комплекс школ, разбросанных по всему району, говорят, что не всегда проживающим вблизи доступна именно она, строили второе здание, но там была темная история с некачественными вредными материалами, не знаю, переделывали ли после всего корпус). Что еще. Ветеринарка есть, вкусвилл, дикси и другие магазины, пара салончиков красоты, стоматология. Банкомата можно сказать нет, стоит в парке, но с ограниченным сьемом средств. Банка нет. Приезжает мобильный банк, не всегда по расписанию. С транспортом пока не разобралась. Если до метро, то выходит только с пересадкой, как люди в городе работают? Только, если ехать до калужского шоссе, а там пересаживаться на другоц автобус. Либо через подольск, но это через электричку, слишком долго,сложно и дорого. Если вы за рулем, то очень хорошая трансп.доступность, варианты проезда: калужка, симферополька, много сокращающих дорогу вариантов и это еще не все запустили. Потом паспортный стол. Он в курилово. Если на машине, то все рядом, общественным транспортом сложновато, что-то ездит, но как-то редко. И смотрите , это новая Москва, не попадаете ли вы в реконструкцию? Планы висят на сайте мос.ру. Везде все конкретно и очень глобально перестраивают, перспективы конечно очень радужные, но природы будет меньше. А так, дороги реагентами поливают, траву вдоль лесов и поселков косят)
11.08.2020
Спасибо вам за столь подробный ответ! По реконструкции и прочим планам развития проверяет локацию риелтор. Мы на машинах, так что проблем с общественным транспортом не планируется:) единственная проблема, хотим попробовать поездить в школу в Москве, очень уж сейчас учительница классная. Смотрела пробки в час пик, 1.10 получается от точки до точки
11.08.2020
Тяжело в москву ездить в школу, далековато. У нас ясенево, приятельница живет в доме по киевке, 25 км. Тяжеловато, что ей, что детям.
11.08.2020
Тут как пойдёт, только пробовать. Если тяжко совсем будет, можно либо в местную перевестись (отзывы по ней очень даже), либо в троицк (там вообще по рейтингу прекрасные школы)
11.08.2020
В троицкие школы без прописки в троицке не попасть, во всяком случае раньше так было. А по щаповской школе, если будет информация, напишите, тоже рассматриваем этот вариант. Я в свое время интересовалась, говорили, что все забито, вблизи много поселков и все туда, мол скорее всего прямая дорога в куриловскую школу, комплекс один.
11.08.2020
Ага , у старшего 40 человек в классе , и прописка с рождения ) не очень то на Троицкие школы рассчитывайте, во всяком случае пока не построят новую на 2100 мест , уже вроде и проект готов . Родители ждут 😂
15.08.2020
По идее, новая Москва, развивается... В теории в другую сторону ещё и Подольск рядом, но там вроде похуже, чем троицк, но получше, чем местная. А в виде крайнего варианта остаются ещё частные школы, море вариантов в районе 30 тыс/мес, на пару лет вообще можно мат.капиталом оплачивать, надо же его куда то приспособить:)
16.08.2020
Добрый вечер! Не живу в Щапово, но часто бываю. Магазины есть, школа-сад тоже. Амбулатория + обслуживание московской скорой. Недалеко красивые пруды. И очень престижные КП. Дорога через Подольск обычно стоит. Но всегда можно в объезд - есть хорошая дорога к п. Фабрики 1 Мая. Там свободно😀
10.08.2020
Где купить участок !! Ищем участок по Новорижскому шоссе