соседские звери!

Лучший ответ

у свекров по всему периметру под забором проволка колючая натянута. Так как там и трава вдоль забора, куты всякие в глаза не бросается.
25.11.2020
У меня всего 7 соток, сделала забор " в пол" где остались дыры закрыла деревяшками и кусками забора, кошек нет, НО гады ёжики вроде и мышей ловят, но и срут как кони, кошки хоть закапывают.
15.03.2021
Мне кажется, что от кошек никак не избавиться, они везде пролезут. Ну только если собаку большую завести Вам на участке. У нас такая же проблема. Но кошки хоть не опасные, у нас осенью какой-то зверь всех кроликов сожрал, причём ещё и скальп с них снял. С тех пор боюсь выходить, когда темно.
10.01.2021
ничего себе. а забор есть? откуда мог данный зверь прийти- с лесом граничите?
10.01.2021
Забор есть, конечно. Только мне кажется, что практически любой зверь сможет дырку найти. Лес рядом, вроде там лисы водятся. Сама не видела (и не хочу видеть), но говорят...
11.01.2021
к нам приходила лиса когда не было забора, думаю и сейчас сможет прийти- очень большие зазоры, так как большой уклон. Когда будем заделывать щели-хочу капитально прям, чтобы не смогли пролезть или проползти (гады)
11.01.2021
Я не видела, кто именно приходил. Соседи вообще сказали, что рысь видели. Если есть возможность, то конечно, закрывайте все щели. Ну их на фиг, этих зверей!
13.01.2021
мы живем в городе, но хозяин квартиры на первом этаже устал от кошек и собак перед окнами, и установил какой-то ультразвук.Когда приближаешься в радиус его действия,то он начинает издавать писк, для животных он не выносимый и они убегают.Может быть вам вдоль забора установить такой.Но тут нюанс что он и на вас будет реагировать.Хотя если установить его в сторону соседей,то это будет уже их проблема. Для человека писк не сильный.
24.12.2020
у меня у родителей ротвейлер. коты соседские не водятся, потому что кто водился уже давно похоронены от зубов этого самого ротвейлера. У свекрови такая же проблема, помогает свой кот, так как он, хозяин на свою территорию чужих не пускает. Бабушка их просто травила и типа не при делах. Еще вариант в них чем то стрелять, водой из шланга например, это совсем если заморачиваться. Может есть специальные отпугиватели?
07.12.2020
Никак наверное. У нас одна сторона с соседями с колючей проволокой наверху!!! Я в шоке была, когда увидела, кошка идёт внутри кольца из проволоки по профнастилу!!! И спрыгивают через проволоку. Как они не ранятся, не знаю. Наверное надо про «химию» узнавать, отпугивать как-то.
27.11.2020
Соседские кошки это моя боль😢, такие же соседи собрали всех кошек в округе, кошки все крупные достаточно, засрали нам весь огород, сруд в грядках, мимо грядок, в клубнике, малине и тд, вешала тряпки с уксусом, гоняю, толку ноль, предложила поставить глухой забор, молчат, между нами сетка рабица, лазили снизу закрыли, теперь лазят по их доскам и на забор сверху, недавно сказала им, что сил терпеть их г.... уже нет, авось и ныне там, молодые думала адекватные(7-8 кошек)
26.11.2020
Я животных люблю) но в вашем случае, не знаю, купите воздушку)
26.11.2020
у нас нет забора и все коты ближайших хуторов к нам срать приходят... муж мне не разрешает гонять, типо их запах мышек и крысок отгоняет... но дети мои там не играют. у меня вообще большие дети, они в комп играют только дома...
25.11.2020
Ладно какашки)) к нам соседская кошка рожать пришла! Если честно мы сами виноваты, дети ее подкармливали постоянно. Но видимо из за детей (они их затискали)она потом котят и утащила домой на радость хозяевам.😅 Собачка маленькая от другой соседки бегала постоянно грядки топтала, я поговорила с соседкой, загородили вместе с ней низ забора.
25.11.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как избавиться от крысы? Что за жук-долгоносик?