Дом: спальни, этажи, проект

Лучший ответ

Я бы делала мансардный второй этаж целиком под детей и гостей, 4 спальни метров по 8-10+, плюс санузел. На первом этаже ваша спальня с гардеробной, кухня-гостиная метров 25, ещё одна спальня гостевая с прицелом на пожилых родственников, которым тяжело подниматься, хоз помещение, санузел. Мне видится дом метров 160-180 по минимуму (у меня 130м, и он поменьше, чем то, что я написала).
03.03.2024
при такой площади участка с вашими пожеланиями конечно 2-этажный дом, проекты можете в интернете начать смотреть, вбейте проекты домов в поисковик и смотрите, что есть, может под себя что-то подберете, если у мужа есть опыт, он какой-нибудь проект под себя переделает или закажете проектировщику мы искали на планс ру согласна с мнением ниже, посмотрите, когда ближайшая выставка Опен вилладж, походите, посмотрите, пообщайтесь с продавцами
04.03.2024
Советую съездить на выставку open village, она как раз на новой риге. Там представлено много домов и строительных компаний, походите, потрогаете.
03.03.2024
Первый дом у нас был каркасник , продали . Построили из блоков. Каждому ребенку по спальне сделали и в каждой спальне гардеробная . Кухню сделали одним пространством с гостиной. Сейчас я бы закрыла кухню, грязная зона
09.03.2024
У нас на первом этаже комната - «гостиная- спальня для гостей- возможно личная комната для пожилого родственника-возможно кабинет». Этакая многофункциональная комната. Там предусмотрен диван который раскладывается если необходимо, небольшой шкафчик для вещей, телевизор, шкаф для книг (моя личная мечта о своей библиотеке). Если прям планируете, что будет жить пожилой родственник, то санузел чтобы был рядом с комнатой этой. Но на противоположной стороне от кухни и гостиной.
07.03.2024
В перспективе-все ваши дети разъедутся и много чего еще может быть. Зачем сейчас городить громадину под возможную перспективу. Если будете жить все вместе и будет тесно-проще сделать пристройку, чем остаться потом вдвоем в огромном доме. Совет: ориентируйтесь на 100 квадратов.
05.03.2024
8 соток, дом, баня, парковка на 3 машиноместа? А у вас вариантов нет, только 2-эт. дом. Ваш комфорт-это 3 спальни на 2 эт. И предусмотреть изолированную комнату функционала: кабинет/гостевая/еще какая-то на 1 эт. Лестницу планируйте комфортную, чтобы на 2 этаж подняться не было проблем ни в 8 лет, ни в 70. Ну и при планировке запланируйте доп.спальные места, мало ли что.
04.03.2024
1-й этаж: большая гостиная + кухня метров 30, комната/ кабинет - можно совместить кабинет со спальным местом для размещения гостей, техническая комната, гостевой с/у. 2-й этаж 3 спальни, большой с/у, кладовка. Если одновременно наедет куча народу, можно часть гостей разместить на ночь и в гостиной, на надувных матрасах и т.д. Например детей подростков, им наоборот толпой веселее, чем все по комнатам разбредутся. Когда к нам приезжают свекровь или свекр с ночевкой, дети хотят спать в одной комнате с ними.
03.03.2024
Скорее всего минимум 2 этажа, первый этаж котельная, гостиная, кухня, су, спальня минимум для одной мамы. Пожилой человек по лестнице скорее всего ходить не будет. Второй этаж это спальни остальных членов семьи, обязательно минимум 2 Cy. Далее по желанию. Из опыта могу сказать, что лучше нанять архитектора, который воплотит ваши хотелки по Вашим средствам. Или искать готовые проекты, например у компаний, которые строят дома. Для автомобилей лучше делать или навес или гараж с примыканием к дому. Чтобы в случае непогоды было комфортно садится в авто.
03.03.2024
5 спален минимум надо при таких вводных. И еще бы кабинет со спальным местом. если по 13-16 м.кВ - не так много. Ну и кабинет и 1 спальню на первом этаже надо однозначно.
03.03.2024
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Посоветоваться о реконструкции дома