Близнецы, как их кормить)

Я пользовалась подушкой для двойни. До полугода у меня получалось перекладывать малышей самой одной рукой. Под подушку с боков подкладывала еще что-нибудь. Если честно, одного один раз случайно уронила все же. (( Мы сразу постелили туристический коврик. Я больше не роняла, но сам факт, что постелен коврик и если что, то хоть на мягкое упадет немного успокаивал. С полугода примерно приходилось или кого-то звать или спускать одного малыша с подушки на кровать, потом перекладывать в кроватку второго, потом с кровати в кроватку первого. Сейчас им полтора года, кормлю уже без подушки, они садятся у меня за спиной и кладут головы мне на колени. Сиськи уже настолько вытрепаны, что спокойно достают, даже пригибаться не приходится... (( Сначала без подушки было архисложно, я обкладывалась подушками, придерживала их руками, но когда один из них терял грудь, то нечем было вставить ее обратно. Если они спали со мной, то классно было кормить по очереди - поворачиваться на бок то к одному, то к другому, но у меня адски болела спина, если спала с ними. Было, что на боку кормила - один лежит, второго держу на весу или на моем боку лежит(сиськи уже были достаточно длинны). Конечно, это неудобно было и мне и малышу. Подушка для кормления двойни прям спасла.
22.02.2021
ГВ с двойней это выживание, у меня все на ив с рождения , можно хоть выйти из дома ... Ну и да, с двойней главное нервную систему беречь. У нас девочки близняшки обожаемые. Ну и себя берегу
24.07.2020
Советую купить подушку для кормления, можно положить одновременно для кормления. У меня было очень мало молока, я сцеживалась около месяца, кормила их из шприца и докармливала смесью.. потом прекратила, тк молока не хватало, перевела на смесь.. со смесью все делала по очереди, брала одну дочу меняла подгузник, кормила, клала в кроватку, потом- другую. Советую купить 2 столика для кормления (фирма чикко), пока дети не садятся они лежат как в люльке, можно ставить везде рялрм с собой и дети под присмотром и руки свободны. Потом дети в них сидят и кушают. Я кормила потом одновременно - ложку одному, ложку другому. Позднее клала детей рядом на свою двуспальную кровать, брала бутылочки и одновременно в ротик засовывала и держала, они кушали, засыпали и я их перекладывала..но у меня их двое было, со старшеньким будет посложнее.. про прогулки, мои родились 26 декабря, я гуляла всегда! Быстро одевала их и себя, до 2 лет они вообще спали только в коляске и я гуляла много, 2 раза в день..
17.06.2020
Поздравляю с двойнятами. Как мне сказала подруга, тут главное скорость и удобные вещи. Но без помощи сложно очень. Коляска огромная, как с ней спускаться не ясно. Кормить смотря чем и как. Если ИВ, то бутылки можно и одновременно. А вот ГВ надо приспособиться. Одновременно можно, позы есть и подушки специальные.
06.06.2020
Я пока собираюсь ГВ с близняшками, а там как пойдёт, старший от груди отказался в первый месяц, молочко пил только из бутылочки, сцеживалась постоянно чувствовала себя двойной коровой которая пытается дать надой 🙈. Когда к груди малыша прикладывала орал так кок будто режут его. Молоко начало проподать тк не брал грудь, покормила его только 4 месяца, последний месяц был уже смешанный,тк молока хватало только на 2 кормления.
06.06.2020
Можно же что то другое придумать на балконе, не обязательно коляску. Главное максимально облегчить себе жизнь если есть такая возможность. Одевать 3 детей и потом выползать с ними на улицу зимой это подвиг для меня.
06.06.2020
Для меня с одним был подвиг выйти, а уж 3 мя думаю и вздагиваю 🙉. Я ещё думала может малышей одевать и в комнате окно открывать типа гуляем?
06.06.2020
У меня старшей было 3,5 когда младшая родилась, январь месяц. Вот после 2 попыток выйти с ними я сдалась и пока. Не сошёл снег мы не выходили, это был ужас, старшая в миг разучилась сама одеваться, крики, слезы, истерики. Выносила младшую на веранду на сон (у нас частный дом) и было мне счастье. Если есть возможность дать детям спокойно поспать на балконе, не упускайте её. Вы сможете что то сделать, и старший ребёнок может побыть с вами наедине или отдохнуть от малышей, поиграть, по кричать чуть чуть😂😂 старшая понимала например что маленькая спит но в порыве эмоций могла закричать и забыть обо всем. Я для себя сделал один вывод, что чтобы убереч психику старшего ребёнка от своих криков, младшую надо укладывать как можно дальше.
06.06.2020
Предчувствие двойни Низкое прикрепление