Двойня. Как дальше жить?

Лучший ответ

Вы чего боитесь двойни или токсикоза? Токсикоз мучает почти каждую и у всех по разному. Попроситесь в стационар там вам помогут облегчить состояние
10.02.2023
Художница со стажем, кто то от унитаза не отходит а кого то просто по утрам тошнит. А у кого то изжога. А у кого то всё вместе. Токсикоз проходит. Не переживайте... не стоит делать аборт...тем более 2 жизни у которых уже сердце бьется
10.02.2023
Художница со стажем, боюсь двойни
10.02.2023
Анастасия Соколова, а чего боитесь? Они не кусаются))) думаете с погодками например легче? Или с теми у кого разница 2 и больше? Как мама двоих скажу что нет))) утром надо вставать одного в сад вести, другого возможно будить и всем вместе вести старшего в сад. В любую погоду... Если младший с температурой то тоже всеравно всем вместе идти. Старший принёс вирус младший подхватил и так по кругу.
10.02.2023
Анастасия Соколова, у меня сын ребенок как говорится беспокойный. Активный, капризный, с характером. Сейчас ещё и зубы. Иногда хочется выйти в окно от него одного. Но, если бы я сейчас забеременела двойней, да хоть тройней, я бы не отказалась. Хотя тут играет момент двух потерь детей перед рождением сына. После этого я аборт по собственной инициативе не сделаю никогда. Это ваша жизнь, взвесте всё и подумайте.
10.02.2023
Анастасия Соколова, бояться это нормально. Знаете как я боялась когда вторым неожиданно забеременела? Тоже думала об аборте...думала не справимся ни финансово ни морально...ипотека на 30 лет. Помощи никакой. Кроме меня и мужа больше никого нет. Боялась что будут опять бессонные ночи, живот и прочее....Отец с раком с которым по больницам ходить надо. Ходить самой без него брать направления и прочее...тут и с одним тяжело...спасибо подруге отговорила. И в итоге я не пожалела что второго родила. Чудесный малыш. Как говорят подарочный. Спит ест как по книжке. Вам главное взять себя в руки найти плюсы двойни.
10.02.2023
Художница со стажем, у меня в первую б небыло токсикоза и порхала как бабочка. А во вторую и токсикоз и кости болели и чего только небыло...и это с одним ребёнком. Если вы думаете что с беременностью одним ребёнком будет легче то вы ошибаетесь. Да. С двойней тяжелее ходить на поздних сроках, но кто то и с одним вечно на сохранениях и лежит потому что ходить нельзя. А как родятся быт наладите и всё пойдёт как по маслу. Тем более вы ж не одна. Есть муж который будет помогать.
10.02.2023
Ну токсикоз не зависит от того сколько деток в животике. Он и с 1 может мучать ужасно. Но это проходит. И если сказать в ЖК они обычно предлагаю варианты облегчения Честно говоря я сама бы в шоке была если бы сразу 2, но начала бы искать плюсы. Большая семья, отстрелялась и сразу двое)))тем более запланированная беременность. Решать только вам. Будет трудно, но это проходит.
10.02.2023
Ох) Как говорится, один раз отстрелялись и сразу два малыша. Я бы очень хотела. Они же всю жизнь вместе будут, лучшие друзья и поддержка друг другу. Однозначно и беременность сложнее и первое время тяжело будет, зато потом только спасибо себе скажете. А токсикоз, изжога, отёки и многое другой вас может ждать и в беременность с одним малышом. Так стоит ли запланированных, уже получившихся деток лишаться?
10.02.2023
кто дизлайки ставит, отстаньте от человека. страх- это нормально
10.02.2023
Бояться нормально, даже правильно в каких-то случаях. Но единственный способ со страхом справиться (а с ним надо справиться, потому что он сильно отравляет жизнь) - это идти ему навстречу. Вам будет тяжело, но тяжело бывает всем. И не факт, что с одним было бы легче. Моя сестра с токсикозом лежала в больнице, настолько было плохо. Но не боги горшки обжигают. Вы сильнее, чем думаете. Мне однажды встретилась такая фраза : когда женщина делает аборт, она не становится свободной, как раньше. Она становится матерью мёртвого ребёнка. Можно попробовать поговорить с психологом, попробовать песочную терапию, в общем, найти себе поддержку в себе самой. Вы справитесь, если решитесь идти вперёд.
10.02.2023
Это ж надо так жалеть себя и не жалеть две жизни🫤токсикоз пройдет, лечите его, а с детьми справитесь, явно ещё молодая, значит силы есть и кучу приспособлений нынче изобретено
10.02.2023
у меня муж мечтает о двойне. Я ему всегда говорю: конечно, не тебе же по очереди задницы мыть)) милая, хочется вас утешить - все будет хорошо! Вы со всем справитесь. И у вашего малыша будет сразу самый близкий человек - близняшка, это связь на всю жизнь!
10.02.2023
Даже если вы сейчас отказались бы от беременности, в следующую были бы такие же ощущения, от этого не уйти, потому что в токсикоз очень тяжело, поэтому уж лучше сейчас это все пережить.
10.02.2023
А вы думаете вам с одним малышом будет легко если у вас некому помочь?)))
10.02.2023
Юлия Че, я знаю что нелегко, но предполагаю что легче, мобильнее и менее затратно
10.02.2023
Здравствуйте. Мы тоже недавно узнали, что станем родителями двойни. До сих пор ещё немного пребываем в приятном шоке. У меня конечно много переживаний🙈 У нас 2 сыночка уже есть (1год и 3года). Живём одни в городе. Родители вообще в другой стране. Переживания есть. И за сыновей, как я с ними буду одна (муж работает неделями) и за себя (почка шалит) и за деток под сердцем (чтоб только здоровеникие были). Боже, да у меня столько переживаний и всё это вперемешку с радостью, тревогой, восхищением🙈🙂 Но пока мучает дикий токсикоз🤭😄 Как вы себя чувствуете?
02.10.2023
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как кровит гематома или краевое предлежание? Двойня 17 недель Режим миф или реальность)