Войти
Tinni
Кассиния, 14 лет 9 месяцевЕся, 12 лет 1 месяц Москва

объясните знающие люди

Tinni
Кассиния, 14 лет 9 месяцевЕся, 12 лет 1 месяц Москва

спасибо за ответы.

Участок пока нужен чисто для отдыха,в последующем строительства дома,и самое последнее для старости нам с мужем)))

Просматривали объявления на авито,вот и получается ,что можно купить снт с домом по цене участка ижс...

Тут у знакомых есть снт,и у них там суды с председателем,говорят потому что поборы просто огромные,чуть не по 5000т в месяц

вот и дкмаю им так повезло или у многих так...

самим конечно заманчивее купить снт,но боюсь бы не обжегся(( 

0
26.10.2013

мы в свое время искали. И выбрали все-таки снт. Плюсы - сборы за подключение к коммуникациям - разовые. Газ и свет в снт либо есть, либо нет - ищите снт где это есть. Вода Вам не нужна, поверьте - пробурите свою скважину, купите насос и подведете воду к дому. Имеет смысл на соседних участках поспрошать, глубоко ли вода в этих местах. В снт в год обычно платят от 5 до 15 тысяч рублей, не больше. Больше - это поборы. Плюс целевые взносы могут быть за пруд, за пляж, за дороги, охрану - не более 5 т.р. в год. Что касается земель под ИЖС, так называемых нарезанных участков - моя подруга просто за охрану платит 6 т.р.в МЕСЯЦ, и это не предел. Так что такую землю под коттеджное строительство не покупайте - вот где обжечься можно. Плюс ко всему ИЖС - это ВСЕГДА разрешение на строительство надо получать, если строите свой дом. Можно купить с домом, но это уже дорого, если дом на этой земле оформлен как надо. Бывает ИЖС продается недорого, но дом на нем не оформлен. Я бы такое не купила.... Мало ли что... А так, нужно будет проект у архитектора заказывать и кучу бумажек собирать даже на дом 4х5... В СНТ проще -  купил землю, построил что хотел, и только потом пригласил замерщиков, БТИ и оформил все. Мы сами пришли к выводу, что СНТ лучше и дешевле. Прописаться можно и там и там. Да и зачем Вам?Ищите просто хорошее СНТ с электричеством и газом))) Магазин кстати обычно в хороших снт есть.

0
01.11.2013
Tinni
Кассиния, 14 лет 9 месяцевЕся, 12 лет 1 месяц Москва
спасибо большое,но вот с газом что то снт не находилось...может не там искала))
0
01.11.2013

как вариант забить на газ, поставить печь))) про газ местных можно спросить - когда обещают провести, есть места где через лет 5 он уже будет. 

0
01.11.2013
Tinni
Кассиния, 14 лет 9 месяцевЕся, 12 лет 1 месяц Москва

да нам газ вроде как не принципиален.

ищем так ,чтобы вода была и электричество

а так думали тоже про печь или котел...

вот только пугают возможные огромные поборы...

0
01.11.2013

ну мы вот искали когда, так в-основном стучали в дверь и людей спрашивали))) прямо обо всем, не стесняясь. Оказалось, что председатель нам не соврал)))

0
01.11.2013
Tinni
Кассиния, 14 лет 9 месяцевЕся, 12 лет 1 месяц Москва

еще раз спасибо,тоже будем опрашивать соседей))))

0
01.11.2013

все зависит от цен,  а они могут быть разными.

на данный момент до марта 2015 года действует дачная амнистия и получать разрешение на строительство не надо

ижс, как я понимаю обязаны предоставить охрану, школу, сад, магазин, спорт площадки, поликлинику, водоснабжение, водоотведение, газ. обязаны - не значит предоставят! на деле их можно ждать вечность.. а вот СНТ ничего не обязано.

в ижс люди, которые планируют жить круглый год, в снт - те которые планируют использовать участки как дачу

цена на участки тоже разнится.. участок ИЖС будет дороже, но и продать его потом будет так же более дорого...

платежи - правильно пишут.. мы с ижс платим 12 тыс в год, то есть 1 . я считаю что это не много, на фоне того, что в соседнем снт - 1500 в мес

0
26.02.2014

Поборы зависят от председателя, независимо от статуса земли! Дорого хотите от снега чистить платите, хотите чтоб убирали платите! Я не считаю это поборами.  Разница в том что ижс это в принципе как деревня. На счет прописки вы не правы в снт бывают разные статусы земли) вы как бы два разных понятия сравниваете. Есть земли сельхоз назначения а есть земли поселений далее каждая из этих категорий делиться либо на ижс, либо для дачного, либо для садоводства, либо для огородничества, и еще какието есть. Так вот в категории для дачного и для садоводства тоже можно прописатся.

0
26.10.2013
Надежда
Тимофей, 21 год 5 месяцевМария, 14 лет Дмитров

СНТ - дешевле и налог будет значительно меньше. Но это дача, куда не проведут ни газ, ни свет - за все это будете платить  сами. А ИЖС - деревня, которая частично финансируется из местного бюджета. Там где земля выделена под ижс планируется строительство инфраструктуры: садов. школ, магазинов (либо все это есть рядом). СНТ - это в основном закрытые территории, отдаленные от цивилизации. Смотря для чего вам нужен участок? По сути СНТ - это дача, ИЖС - жилой район.

0
26.10.2013
Валентина
Арсений, 15 лет 9 месяцевСветлана, 13 лет 9 месяцев Наровчат

ижс это индивидуальное жилищное строительство! Это классно самое лучшее что может быть.

А cнт это садовое товарищество где могут не чистить дороги может не бытьводы зимой, а летом на 2 часа только включают, могут отключать периодически свет, может не быть магазина школы и т д, а так же поборы то на электро столбы то на дорогу, то ещё на что нибудь.И плюсом ко всему этому оплата коммунальных там в 3 ато и в 5 раз завышена потому что снт это дача.

0
25.10.2013
Наташа
Егор, 16 лет 6 месяцевКирилл, 11 лет 6 месяцевДарья, 7 лет 11 месяцев Москва

У меня муж, когда покупали, выбирал только снт. У нас 10 соток , в год 5000 обслуживание, охрана, чистка дорог зимой и т. д.

0
25.01.2014
Натяжные потолки, СКИДКИ ЭТОЙ ОСЕНЬЮ!!! Москва и область Продам дачу недалеко от п. Куровское, дом 2 этажа, участок 6 соток, вода, свет. 600 тыс. руб.

Похожие записи