Войти
Мама двоих (11 лет, 1 год) Москва

фундамент свайный

Мама троих (26 лет, 19 лет, 11 лет) Москва

Разновидностей свайного фундамента миллион. Какой конкретно Вы рассматриваете и под какой дом (материал и его размер). Какие у Вас грунты?

Москва сити построен на свайном фундаменте, Вам же такой не нужен?

0
18.04.2014
Мама двоих (23 года, 13 лет) Москва

Дом 5/5. Брус клееный 150/150. Грутн глина с песком. Это все что я знаю.  

И какой ф.с. мне нужен тоже не знаю просто нашла в инете вот теперь интересуюсь...

0
18.04.2014
Мама троих (26 лет, 19 лет, 11 лет) Москва

Самый главный совет — сами не делайте эту работу. У Вас построенный дом и заменить фундамент будет очень сложно с инженерной точки зрения. Обращайтесь к специалистам которые смогут грамотно рассчитать углы подъема дома и все нагрузки. К частникам — не обращайтесь, это опасно, что бы Вам не советовали и не обещали. Дом видимо от Терема или Зодчего раз на такой фундамент его поставили? К ним тоже не обращайтесь. Под клееный брус и глину подойдет сайно-ростверковый фундамент, но не уверена что его можно уложить под готовый дом. Возможно единственный вариант который у Вас есть это плита на песчаной подушке. Опять же — к специалистам в этом вопросе. Интернет и форумы это не Ваш вариант. В интернете ищите фирмы занимающиеся заменой и ремонтом фундаментов. Это узкая специализация, у них своя техника и инженеры которые хорошо знают этот вопрос.

0
19.04.2014
Мама двоих (23 года, 13 лет) Москва

Понятно. Спасибо

0
19.04.2014
Москва

Если слелан будет как нужно. С обвязками,доп.лагами и т.д.,то хватит его оооочень на долго

0
18.04.2014
Мама двоих (23 года, 13 лет) Москва

А без обвязки и доп лаг не надолго его хватит???

0
18.04.2014
Москва

Без лаг можно и обойтись,а вот без обвязки он рискуют разъехаться. 

0
18.04.2014
Мама двоих (23 года, 13 лет) Москва

Ага поняла буду уточнять и этот момент. Спасибо

0
18.04.2014
Москва

мы поставили свайный.в июне ставим сруб на него 6х8.

участок в Кашире,земля суглинок.сказали что с этой почвой нужен свайный.

заказывали винтовые сваи на заводе винтовых свай в Москве.




0
20.04.2014
Мама двоих (23 года, 13 лет) Москва

Спасибо

0
22.04.2014
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Москва
у нас на сваях,уже год стоит 6 на 8, за год нигде не покосилось и не просело!земля суглинок, преимущественно высоко от земли и полы не сырые совсем!!!
0
22.04.2014
Мама двоих (23 года, 13 лет) Москва

Спасибо

0
22.04.2014
Дела ремонтные и отделочные! Все крашу, крашу я заборы...

Похожие записи