Войти

поставили фундамент

Я так понимаю это свайный фундамент? А почему именно такой выбрали? И какой дом будет, и еще соблюденны ли нормы отступать от забора, а то такое ощущение что там меньше 3 метров

0
22.10.2013

отзаборов по 4 метра.просто ракурс съемки такой))))у нас размеры-это принципиально,т.к.за одним из заборов присутствует очень неадекватная соседка.винтовые сваи-самое то для глины и вода у на ну очень близко.когда копали прямо чуть ли не фонтаном била.дом планируем 10 на 10 панели осб
0
22.10.2013
ДИ
In memory forever.., 80 лет 10 месяцевИв, 80 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

добрый день.. позволите пару вопросов? у нас вот тоже участок глина с водой.. мы хотели ленточный ставить.. вы думаете не стоит? как вы вообще поняли какой фундамент лучше?

0
12.11.2013

пишу в личку
0
12.11.2013
Для глины и суглинка лучше свайный с ростверком фундамент. Вот картинки http://kamen-dom.jimdo.com/технология-строительства/фундамент/

Глина проходит между свай не создавая излишнего напряжения на фундамент, если заглубите ленту, то она может треснуть не выдержит сил пучения. Что касается металлических свай, они имеют ограничение по сроку службы. Бетонные сваи такого ограничения не имеют.

0
17.01.2014
ДИ
In memory forever.., 80 лет 10 месяцевИв, 80 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

спасибо)

0
17.01.2014
Только сейчас обратила внимание, Вы из Питера, у Вас очень сложные почвы, возможна Ваш вариант - монолитная плита

0
17.01.2014
ДИ
In memory forever.., 80 лет 10 месяцевИв, 80 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

а она вся не уйдет вниз? вода ж...

0
17.01.2014

Уйдет, но смотря на какой уровень. Сваи углублять надо не менее чем на 1,7 метра в Вашем регионе (может и больше, это в СНиПах описано по каждому региону) если у Вас грунтовые воды выше чем 1,7 м, углублять в них фундамент нельзя. Возможен вариант использование труб в качестве несъемной опалубки для свай. Перед погружением трубу гидроизолируют, потом засыпают в нее глину, трамбуют (делаю "пробку"), потом сухой цемент, а уж потом арматуру и заливают бетон. Таким образом свая не взаимодействует с водой. Но дешевле и надежнее в этом случае монолитная плита.

0
17.01.2014
Вика
Лиля, 15 лет 5 месяцев Химки

Добрый день) Подскажите, пожалуйста, это у вас такие сваи? Мы планируем баньку на участке, но почва у нас по весне пучится, все перекашивает (дача по Новой Риге у нас), вот никак не решим сваи эти или ленточный...

Cвайно-винтовой фундамент

0
19.03.2014

да,это сваи.у мамы дом по новой риге-ленточный копали,а у нас кширка-сделали сваи,т.к. на штык лопаты уже вода.вот такой уже на них домик стоит 65ea36f70017def22c680183b6054acb.jpg

0
19.03.2014
Ирина
Юлия, 16 лет 2 месяцаМоя ягодка, 12 лет 10 месяцев Москва
Можно контакты строительной фирмы?
0
24.11.2014

Ух,найти бы))))вечером у мужа спрошу

0
25.11.2014
Расчет количества кровли. Строительство дачи. Эволюция)

Похожие записи