Вопрос о строительстве бани
СтройкаДобрый вечер, дорогие ББшки! Планируем строить баню из бруса, обязательно из северного леса!!! Выбрали проект, теперь выбираем фирму- застройщика и так уж складывается, что наши местные фирмы рассчитывают проект почти в два раза дороже, чем привлеченные фирмы Москвы и более отдаленных регионов. Поделитесь контактами проверенных людей, буду Вам очень благодарна!
Калуцкая Виктория Валерьевна
Я понимаю, что проще нанять строительную бригаду или заказать баню под ключ, но это очень дорого. Можно своими силами построить баню и задействовать для этого лучшие материалы. Мы пошли сложным путем и сами строили баню. Оборудование, материалы облицовочные в этом https://msk.blokart.su/Netshop/catalog/kirpich/ogneupornii/borovichi/ магазине продаются по демократичной цене. Важно печь выбрать качественную и не забывать про все необходимые аксессуары, намного дешевле все обошлось, чем баня под ключ.
23.08.2021
Ответить
Filonka
Тоже сейчас на этапе строительства бани, но только проект готов. Пока не можем понять из чего строить баню. Хочется из бруса, но она значительно дороже выходит бани из кирпича.
23.08.2021
Ответить
Ольга. Строю дома www.kamen-dom.ru
Ольга, сейчас проблема с людьми, мало бригад. Так как к Вам требуется выезд и объем строительства небольшой хорошая бригада к Вам не поедет. Поедут только не занятые бригады без перспективы взять хороший подряд в сезон. Это значит что бригада будет низкого качества. Мой совет — берите своих, пусть дороже но спросить будет с кого и если что не так, всегда поправят. Гарантия на строение должна быть не менее 7-ми лет.Гуд вуд очень дорогие, лес у них покупной и не очень хорошего качества.
03.03.2015
Ответить
Елена
Мне дом из клееного бруса построил Гуд Вуд. У них свое производство в Подмосковье. Оч качественно строят. Бани тоже есть. Вот их сайт http://www.gwd.ru/projects/
03.03.2015
Ответить