В прошлом году стали с мужем счастливыми обладателями дачи) Мы часто ездим с палатками на реку (есть катер) и к комарам привыкли, на даче их тоже пруд пруди! В этом году собираемся жить там с малышом и встал вопрос обработки участка от этих гадов. Делитесь, кто как борется с этими насекомыми?
Москва
Не советую обрабатывать. Во-первых многие обработки смываются после дождя. Во-вторых как ни крути-химия.
Но если хочется именно обработать-ищите стойкие к дождям препараты, но опять таки в плане химозности они вреднее
0
07.05.2015
Ответить
Москва
Мы обходимся репелентами и фумигаторами. Но это только наш опыт. А так, можно, конечно, и обработать.
Мы в прошлом году хотели от клещей обрабатывать
0
07.05.2015
Ответить
Мама мальчика (11 лет)
Энгельс
Свет, у нас атопичный дерматит — на любой укус может быть дикая аллергия. Да, обработка участка — это химия, но по крайней мере она наносится не на одежду или тело ребенка...
0
08.05.2015
Ответить
Мама мальчика (11 лет)
Энгельс
Платон. Ты что не помнишь пост со страшными фотками?
0
08.05.2015
Ответить
Мама двоих (16 лет, 11 лет)
Йокогама
Это то я понимаю, но как то диагноз меня смущает. Я так поняла, что атопичный дерматит встречается у деток у которых родственники аллергики... Ты сама то с диагнозом согласна!? У вас это подтверждено анализами?
0
09.05.2015
Ответить
Мама мальчика (11 лет)
Энгельс
А какие анализы сдают на атопичный дерматит?))))) у нас это подтверждено постоянными высыпаниями, покраснениями и сухостью кожи
0
10.05.2015
Ответить
Мама двоих (16 лет, 11 лет)
Йокогама
А я не понимаю, как можно поставить диагноз не разобравшись на что у человека аллергия!(((
0
10.05.2015
Ответить
Мама мальчика (11 лет)
Энгельс
Свет, ну дерматит — это не аллергия. У меня вот аллергия на цитрусы может быть, а дерматита нет. Дерматит — это склонность кожи к реакциям на укусы, пот, жару, холод, еду...в общем, почти на все.
0
11.05.2015
Ответить
Мама двоих (16 лет, 11 лет)
Йокогама
Ладно, не буду больше настаивать на проверке диагноза, я не доктор. Тебе виднее.
Пусть у вас скорей всё пройдёт!
0
11.05.2015
Ответить
Мама мальчика (11 лет)
Энгельс
Ну, если ты знаешь как называется такой анализ — мы с радостью его сдадим)))
0
12.05.2015
Ответить
Мама двоих (16 лет, 11 лет)
Йокогама
Да не знаю я, Ирин! мне просто не хочется на Платошу такой диагноз накладывать!
0
12.05.2015
Ответить
Мама мальчика (11 лет)
Энгельс
Не все так страшно) Атопический дерматит в большинстве случаев перерастают и он лучше, чем аллергия на конкретный продукт, потому что дерматит — это всего лишь склонность к появлению аллергии и раздражению. Да, скорее всего это спровоцировала прививка, а вернее, ее коклюшный компонент. Была предрасположенность, которая спала (как вирус герпеса, например, который живет в каждом из нас), но произошел толчок и все. Мы спокойно един кабачок, а потом вдруг после него обсыпает лоб — кишечник не переварил и все вылезло на коже, но это не значит, что у нас аллергия на кабачок, понимаешь? И так со многими продуктами и другими моментами. Кого-то укусы камаров почти не беспокоят, а кто-то до крови готов расчесать.
0
13.05.2015
Ответить
Мама двоих (16 лет, 11 лет)
Йокогама
Если "не всё так страшно" , то я подуспокоилась!))) про комаров понимаю, а вот про кабачок не очень☺️Если нет аллергии, как от этого может быть что-то на коже от чего то, на то, на что нет аллергии? ))))
0
13.05.2015
Ответить
Мама мальчика (11 лет)
Энгельс
Ну у взрослых это называется "пережрал")))))))))) У деток же еще совсем незрелый ЖКТ — не смог до конца переварить съеденное — и вот вам, пожалуйста...
0
14.05.2015
Ответить
Мама двоих (11 лет, 9 лет)
Энгельс
Есть специальное средство обрабатывается по периметру участок(на забор и стены дома,бани и тд.)у нас соседи по дачи покупают,в том году пробовали ну не скажу что сильно помогает, но комаров значительно меньше становится. примерно на пару недель оно(правда не помню как называется)!
0
07.05.2015
Ответить
Мама мальчика (11 лет)
Энгельс
я знаю, что есть такие средства) написала, рассчитывая на названия)))
0
07.05.2015
Ответить
Мама двоих (11 лет, 9 лет)
Энгельс
ну если после праздников вопрос будет актуален, я спрошу название))))
0
07.05.2015
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Москва
а браслеты как вами переносятся? ну если их не на голую руку, чтобы контакта не было , а допустим на одежду нацепить. ну и если после дождя, то можно джинсы побрызгать фумигатором. Потом масла помогают в какой-то степени и безопасны. их на обувь-для защиты ног. Я думаю, что обрабатывать от местных гадов участок-это потом все время волноваться, не дай бог у ребенка от этой прелести будет аллерг.реакция или кто-то отравится. Поэтому остается только сам ребенок.
0
08.05.2015
Ответить
Мама мальчика (11 лет)
Энгельс
Нет, на ребенка наносить точно ничего не хочу, ему 6,5 месяцев, он все в рот тянет — так точно отравится
0
08.05.2015
Ответить
Мама двоих (13 лет, 11 лет)
Волгоград
Для участка "медис - ципер" помогает (вроде написала правильно название). Его как раз по периметру наносят.
0
08.05.2015
Ответить
Мама двоих (16 лет, 11 лет)
Йокогама
Мы в деревне в Тверской области в доме спасались фумигатором в разетку, а на улице вокруг малыша ставили 4 или 5 спиралей! На одежду прыскали Off против комаров детский! Но всё равно нас покусывали переодически! У сына до сих пор воспоминания о древне как о месте где много комаров!))))) В любом случае купи крем детский от укусов комаров, а то если чесаться будет это ж лишнее беспокойство!
0
07.05.2015
Ответить
Мама двоих (13 лет, 8 лет)
Рязань
видела продается ультрозвуковая фигулька ,включаешь и гады близко даже подлетают ,о вреде и действии не знаю))
0
07.05.2015
Ответить
Мама мальчика (11 лет)
Энгельс
я тоже видела, но много пишут, что они не эффективны...
0
07.05.2015
Ответить
Мама двоих (13 лет, 4 года)
Москва
Для малыша разводила ванилин в воде и смачивала одежду и волосы, на кожу наносила. Реакции у сына не было, укусов было мало, штуки 2 за неделю. Себе вечером пока на улице посуду мыла включала портативный фумигатор, такая походная штука с газовым баллоном.
0
09.05.2015
Ответить