Войти

Комары

Alan_Billy
Москва
Не советую обрабатывать. Во-первых многие обработки смываются после дождя. Во-вторых как ни крути-химия. Но если хочется именно обработать-ищите стойкие к дождям препараты, но опять таки в плане химозности они вреднее
0
07.05.2015
Ирина
Платон, 11 лет 8 месяцев Энгельс

Как тогда быть?

0
07.05.2015
Alan_Billy
Москва
Мы обходимся репелентами и фумигаторами. Но это только наш опыт. А так, можно, конечно, и обработать. Мы в прошлом году хотели от клещей обрабатывать
0
07.05.2015
Ирина
Платон, 11 лет 8 месяцев Энгельс

дама — да, на улице — не спасет
0
08.05.2015
Alan_Billy
Москва
на улице репеленты
0
08.05.2015
Ирина
Платон, 11 лет 8 месяцев Энгельс

не спасают они
0
08.05.2015
Alan_Billy
Москва
нам помогали,хотя комаров уйма. Тверская область
0
08.05.2015
Светикис
Юрий, 16 лет 11 месяцевТамара, 11 лет 8 месяцев Йокогама
Вот я тоже такого мнения...
0
08.05.2015
Ирина
Платон, 11 лет 8 месяцев Энгельс

Свет, у нас атопичный дерматит — на любой укус может быть дикая аллергия. Да, обработка участка — это химия, но по крайней мере она наносится не на одежду или тело ребенка...
0
08.05.2015
Светикис
Юрий, 16 лет 11 месяцевТамара, 11 лет 8 месяцев Йокогама
А кто у вас в семье аллергик?
0
08.05.2015
Ирина
Платон, 11 лет 8 месяцев Энгельс

Платон. Ты что не помнишь пост со страшными фотками?
0
08.05.2015
Светикис
Юрий, 16 лет 11 месяцевТамара, 11 лет 8 месяцев Йокогама
Это то я понимаю, но как то диагноз меня смущает. Я так поняла, что атопичный дерматит встречается у деток у которых родственники аллергики... Ты сама то с диагнозом согласна!? У вас это подтверждено анализами?
0
09.05.2015
Ирина
Платон, 11 лет 8 месяцев Энгельс

А какие анализы сдают на атопичный дерматит?))))) у нас это подтверждено постоянными высыпаниями, покраснениями и сухостью кожи 

0
10.05.2015
Светикис
Юрий, 16 лет 11 месяцевТамара, 11 лет 8 месяцев Йокогама
А я не понимаю, как можно поставить диагноз не разобравшись на что у человека аллергия!(((
0
10.05.2015
Ирина
Платон, 11 лет 8 месяцев Энгельс

Свет, ну дерматит — это не аллергия. У меня вот аллергия на цитрусы может быть, а дерматита нет. Дерматит — это склонность кожи к реакциям на укусы, пот, жару, холод, еду...в общем, почти на все.

0
11.05.2015
Светикис
Юрий, 16 лет 11 месяцевТамара, 11 лет 8 месяцев Йокогама
Ладно, не буду больше настаивать на проверке диагноза, я не доктор. Тебе виднее. Пусть у вас скорей всё пройдёт!
0
11.05.2015
Ирина
Платон, 11 лет 8 месяцев Энгельс

Ну, если ты знаешь как называется такой анализ — мы с радостью его сдадим)))

0
12.05.2015
Светикис
Юрий, 16 лет 11 месяцевТамара, 11 лет 8 месяцев Йокогама
Да не знаю я, Ирин! мне просто не хочется на Платошу такой диагноз накладывать!
0
12.05.2015
Ирина
Платон, 11 лет 8 месяцев Энгельс

 Не все так страшно) Атопический дерматит в большинстве случаев перерастают и он лучше, чем аллергия на конкретный продукт, потому что дерматит — это всего лишь склонность к появлению аллергии и раздражению. Да, скорее всего это спровоцировала прививка, а вернее, ее коклюшный компонент. Была предрасположенность, которая спала (как вирус герпеса, например, который живет в каждом из нас), но произошел толчок и все. Мы спокойно един кабачок, а потом вдруг после него обсыпает лоб — кишечник не переварил и все вылезло на коже, но это не значит, что у нас аллергия на кабачок, понимаешь? И так со многими продуктами и другими моментами. Кого-то укусы камаров почти не беспокоят, а кто-то до крови готов расчесать. 
0
13.05.2015
Светикис
Юрий, 16 лет 11 месяцевТамара, 11 лет 8 месяцев Йокогама
Если "не всё так страшно" , то я подуспокоилась!))) про комаров понимаю, а вот про кабачок не очень☺️Если нет аллергии, как от этого может быть что-то на коже от чего то, на то, на что нет аллергии? ))))
0
13.05.2015
Ирина
Платон, 11 лет 8 месяцев Энгельс

Ну у взрослых это называется "пережрал")))))))))) У деток же еще совсем незрелый ЖКТ — не смог до конца переварить съеденное — и вот вам, пожалуйста...
0
14.05.2015
Танюшка
Варвара, 11 лет 5 месяцевАртемий, 9 лет 5 месяцев Энгельс

Есть специальное средство обрабатывается по периметру участок(на забор и стены дома,бани и тд.)у нас соседи по дачи покупают,в том году пробовали ну не скажу что сильно помогает, но комаров значительно меньше становится. примерно на пару недель оно(правда не помню как называется)!

0
07.05.2015
Ирина
Платон, 11 лет 8 месяцев Энгельс

я знаю, что есть такие средства) написала, рассчитывая на названия)))
0
07.05.2015
Танюшка
Варвара, 11 лет 5 месяцевАртемий, 9 лет 5 месяцев Энгельс
ну если после праздников вопрос будет актуален, я спрошу название))))
0
07.05.2015
Ирина
Платон, 11 лет 8 месяцев Энгельс

очень-очень буду ждать))) и желательно "инструкцию" по применению)))
0
07.05.2015
Танюшка
Варвара, 11 лет 5 месяцевАртемий, 9 лет 5 месяцев Энгельс
хорошо)))
0
07.05.2015
Карина
Лина, 15 лет 8 месяцев Москва
а браслеты как вами переносятся? ну если их не на голую руку, чтобы контакта не было , а допустим на одежду нацепить. ну и если после дождя, то можно джинсы побрызгать фумигатором. Потом масла помогают в какой-то степени и безопасны. их на обувь-для защиты ног. Я думаю, что обрабатывать от местных гадов участок-это потом все время волноваться, не дай бог у ребенка от этой прелести будет аллерг.реакция или кто-то отравится. Поэтому остается только сам ребенок.
0
08.05.2015
Ирина
Платон, 11 лет 8 месяцев Энгельс

Нет, на ребенка наносить точно ничего не хочу, ему 6,5 месяцев, он все в рот тянет — так точно отравится
0
08.05.2015
Для участка "медис - ципер" помогает (вроде написала правильно название). Его как раз по периметру наносят.
0
08.05.2015
Ирина
Платон, 11 лет 8 месяцев Энгельс

Распылителем?

0
09.05.2015
Да
0
09.05.2015
Светикис
Юрий, 16 лет 11 месяцевТамара, 11 лет 8 месяцев Йокогама
Мы в деревне в Тверской области в доме спасались фумигатором в разетку, а на улице вокруг малыша ставили 4 или 5 спиралей! На одежду прыскали Off против комаров детский! Но всё равно нас покусывали переодически! У сына до сих пор воспоминания о древне как о месте где много комаров!))))) В любом случае купи крем детский от укусов комаров, а то если чесаться будет это ж лишнее беспокойство!
0
07.05.2015
Ирина
Платон, 11 лет 8 месяцев Энгельс

не, Свет, хочу участок обработать...
0
07.05.2015
Елена
Вадюша, 13 лет 8 месяцевСемён, 8 лет 8 месяцев Рязань
видела продается ультрозвуковая фигулька ,включаешь и гады близко даже подлетают ,о вреде и действии не знаю))
0
07.05.2015
Ирина
Платон, 11 лет 8 месяцев Энгельс

я тоже видела, но много пишут, что они не эффективны...
0
07.05.2015
Жанна
ЧереПашка, 13 лет 10 месяцевПороСянька, 4 года 5 месяцев Москва
Для малыша разводила ванилин в воде и смачивала одежду и волосы, на кожу наносила. Реакции у сына не было, укусов было мало, штуки 2 за неделю. Себе вечером пока на улице посуду мыла включала портативный фумигатор, такая походная штука с газовым баллоном.
0
09.05.2015
Вода на даче! Что понадобилось на даче детям?

Похожие записи