

Муж сделал дренажные ямы, но только под дорожками. Рыл глубокие и узкие ямы, туда кидал пустые стеклянные бутылки и закрывал. Даже на дороге вдоль участка так делал - вода мгновенно уходит.
Спасибо большое. Очень хорошая идея. Нужно их просто покидать или сложить определенным порядком? И может подойдут стеклянные банки, а то с бутылками у нас проблемы.
Банки, думаю, не подойдут, горлышко широкое, вода туда набираться будет. Да и они более хрупкие.
А с бутылками нам вся улица помогала)))
Уложить ряд аккуратно, подсыпать песочку - щели засыпать. След.ряд так-же.
Супер идея, спасибо большое.
Здравствуйте, а можно поинтересоваться, какую роль играют бутылки? Тоже интересует эта тема.
привет) как приятно что народ начинает вновь ценить дачи и землю)
успехов)
я бы пропитала ХМ-видны следы грибка
У нас тоже канавы и все выходят в уличную.
САЙДИНГ МЫТЬ МУТОРНО НО НУЖНО)
1. На веранде очистить с дерева старую краску и покрасить. Хорошо смотрится резиновая краска, она и долговечная.
2. проложить канавы, привезти машину песка.
3 мы моем сайтинг, раз в 2 года уж точно.
1. Снять старый слой краски и красить заново.
2. Траншея самое действенное, что можно сделать. Можно еще кустарники посадитб, которые хорошо вдагу впитывают, например, сирень.
3. Моют конечно, я бы автомойкой прошлась, если дыр нет и до дома не достанет.