девочки милые подскажите пожалуиста....можно ли приклеивать декупажные карты на поверхность покрытую масленно-фталевои эмалью(т.е.не акрил).покрасила столешницу стола масленно-фталевои эмалью белого цвета.акриловои краски не было.теперь хочу попробывать сделать декупаж(никогда этого не делала,но очень-очень хочется). и кракелюр.купила декупажные карты.вопрос в том,получиться ли декупаж на такои поверхности?или нужен именно акрил?девочки,миленькие подскажите пожалуиста....
Ольга, если краска не боится воды .... и проверьте на краешке где нибудь как она будет вести себя при соприкосновении с акриловым лаком. Ведь картинку надо будет потом защитить лаком (лучше акриловым, он не пахнет)
на ББ есть Школа декупажа и Мастерская. если интересно скину ссылки в личку. Пишите. Там вам помогут найти ответы на ваши вопросы. 
Да и кракелюр советую сначала попробовать на небольшой работе. Не сразу он дается (порой) У вас двушаговый или одношаговый????
С двушаговым конечно (с моей точки зрения) побольше возможностей. Но я его пока еще полностью не освоила. Правда пробовала из одношагового сделать двушаговый. Нашла мастер класс.
Лак использовала фирмы Декола. Результат тут:
http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie/1975417
крышка сделана именно по этому мастер классы. Основной момент то что прежде необходимо нанести достаточно много слоев обычного лака. И после того как покрыла слой кракелюра и после просушки затерла трещинки ...то покрывала лаком их балончика финишные слои. Иначе лак обычный несколько раз вспучивался, приходилось смывать и начинать сначала. .....