Урок №7 второй поток.
Архив работ к урокам
Так и не смогла определиться что сделать-салфетницу или вазу решила сделать сразу два предмета. Комплектом, потому что они будут стоять недалеко друг от друга ;)
Материалы: декупажная карта, грунт по фарфору, краски акриловые, клей, пастель, разбавитель, лак аэрозольный и аква матовый.
Ход работы: заготовки загрунтовала, покрасила в белый (красила специально в "клеточку" - хотела сделать эффект кртины написанной на холсте). Приклеила цветы, эффект "клеточки" получился плохо, потому что карта толстая для этого :(. Нарисовала тени. Решила попробовать оба варианта. На салфетнице рисовала пастелью, на вазе-акрилом. Акрилом оказалось в разы сложнее-пробовала и разбавителем и водой и губкой и кисточкой, лучше всего получалось с водой кисточкой, а границы растушевывала ватной палочкой. Потом перламутром выделила светлые участки на мотивах. нарисовала ободок на вазе и рамку на салфетнице кремовым перламутром, границы растушевала. Закрепила пастель на салфетнице лаком в спрее. Салфетницу покрыла лаком слоев 15, вазу пока только 2 (больше не успела, итак уже просрочила урок), разница, думаю, видна.


Наташа, спасибо, спасибо! Видела бы ты меня сейчас-прыгаю и радуюсь как ребенок! Мне ооочень приятно слышать такое от тебя!

Спасибо
