Урок 5.Поток 3."Сакура"
Архив работ к урокамПрошу прощения за опоздание.Технические причины.
Украсить решила бутылочку из под шампуня.Покрыла грунтом.Приклеила мотив салфетки.Высушила.Покрыла лаком.Подрисовала.Далее фон на оставшейся поверхности бутылочки - 6-7 раз прочпокала губкой.с нанесением нежно-оранжевых тонов.Далее по краю мотива приклеивала кусочки салфетки и формировала из них "цветочки".после просушки покрыла лепестки краской.горлышко обмакнула в ПВА,и сразу в морскую соль.Ваза декоративного назначения.Создавалась на одном дыхании.



ПОДАРОК ДЛЯ ЛЮБИМОЙ СВЕКРОВИ.
ДЕВОЧКИ,ВСЕХ СО СВЕТЛЫМ ПРАЗДНИКОМ ПАСХИ!
Семья у нас "международная" - я -татарочки,муж-русский.Отмечаем все праздники,уважая традиции обоих народов.Для любимой свекрови к Пасхе приготовила подарочек - связала корзиночку-в вязании тоже делаю самые первые шаги -,в которой позже поместился кулич и яички-крашенки.И еще украсила баночку для чая.
1.Банку обезжирила.
2.Вырвала салфеточные мотивы,создала приблизительную композицию.
3.Покрыла баночку наполовину белой краской.
4.Приклеила мотивчики.
5.Покрыла лаком после просушки.
6.Подрисовала.
7.Покрыла лаком.
8.Просушила.
9.Засыпала вкусной заварки.
10.Подарила свекрови,вызвав радость тем самым))))))

Жалею,что не обыграла выступов на баночке.фантазии не хватило.и торопилась.
ПыСы.Павлин Фазанович.Моя боль.И печаль.Кончились павлины.И терпежка моя тоже.Девочки,прям беда у меня с обратным декупажем.Смастерила очередное творение,но опять даже выкладывать его сюда боюсь...хотя...если оное вызовет у вас хотя бы улыбку - тоже неплохо.
Может на обратной стороне тоже что-то сделать, как-то пустовато, может какой-то иероглиф написать???