Поток 7.Урок№5
Посоветуйте! (обсуждаем черновые работы)


А,если так?(Без лака ес-но)).Стеклянный кувшин;2.две открытки;3.акриловые краски .Ход работы:1.Обезжирила кувшин;2.прогрунтовала двумя слоями белой краски(каздый чуть шкурила);3.сделала фон:белый+охра+коричневый)4;подготовила открытки;четыре слоя лака в разном направлении и в воду(слои ес-но просушивала);5.наклеила открытки при помощи файла;6.подрисовала кружочки(дальше контуром планирую сделать дырочки чтобы получились пуговицы).Радужная(Марина)
Оля,если бы это была ваза ,то я так и сделала бы.Но это будет кувшин которым постоянно будут пользоваться)Удобно ли это будет?Но спасибо за идею.Все-таки попробую ее рассмотреть)))
17.10.2011
Ответить
Прудникова Ольга
тогда ниткой как и предлагали, наклеить ее не трудно, на пва, и ручку так же обмотать, такой же ниткой. можно взять бичевку, а потом уже ее перекрасить, уже наклеенную
17.10.2011
Ответить
Радужная(Марина)
Куда-то делся мой коммент...Я сейчас как раз этим вопросом озадачена:как клеить?Мазать ПВА кувшин,а потом на него веревочку?Как лачить кувшинчик:сначала кувшин,а потом веревочку или веревочку вообще не надо лачить?
.
.
17.10.2011
Ответить
Прудникова Ольга
можно залачить с ниткой, лучше даже так, т.к. вода все таки будет попадать на кувшин, клею я обычно так: клей пва на сам предмет, не тонким слоем, ровняю по поверхности, но лучше не на всю сразу, а постепенно, клей, размазал, наматал см полтора, потом опять клей, намотал
17.10.2011
Ответить
Радужная(Марина)
Спасибо)Я как только увидела эту открыточку прямо в нее влюбилась)))
16.10.2011
Ответить
Виктория
Интересно!! На мой взгляд, надо доработать контурами, может обыграть сердце из пуговиц веревочкой, а то видна разница.
16.10.2011
Ответить
Радужная(Марина)
Виктория,спасибо за совет!А-то я 5 открыток извела и пол-банки краски подбирая необходимый оттенок...Это получился самый близкий,но все равно не то...Попробую подобрать веревочку)))
16.10.2011
Ответить