8 поток, урок 4 (кукареку!)
Архив работ к урокамИ все таки очень мне нравится мотив на моих польских салфетках! Не получилось сделать из них красивую свечку, зато получилась, на мой взгляд, красивая тарелочка (оооочень скромно).


Ход работы:
-тарелочку обезжирила средством для снятия лака
-вырезала основной мотив и приклеила его с помощью файла, смазала клеем ПВА разбавленным с водой
-вырезала маленькие мотивы, на салфеки этот рисунок был прямой, поэтому я сначала вырезала полоску с рисунком, затем разрезала ее на несколько небольших частей, приложила к тарелке мотивы и водой их закрепила, затем выровняла и смазала клеем ПВА с водой
-после полной просушки смазала всю поверхность лаком (обратную конечно) и дала просохнуть
-подобрала тон красок под фон салфеток, на мой взгляд мне это удалось так как места где были видны кусочки салфетки теперь полностью сливаются с фоном, покрасила 3 раза с промежуточной просушкой
-покрыла 2 слоями лака тоже с промежуточной просушкой.
* Большую ошибку совершила в самом начале, оказалось что я приклеила центральный мотив не той стороной и заметила это когда он уже высох и маленькие мотивы тоже уже были приклеены, так что пришлось аккуратно снимать центральный мотив и переделывать. На будущее буду внимательнее.
Работать с обратным декупажем мне очень понравилось! Хочу сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО нашему главному гуру Наташе за столь замечательные уроки!
