Новичок. 9 поток .2 урок .
Архив работ к урокам
Мой первый тарелочный декупаж я начала с распечатки .которую сделала на фотошопе -фото сына чёрно-белое на его рисунке . рисунок цветной.( в 1980 году цветное фото было большой редкостью)).) 1-Взяла маленькую тарелочку и покрыла её грунтом белой акриловой краской .Предварительно обезжирив.
2- распечатку покрыла на 2 раза автоакриловым лаком и потом на 5 раз аква лак евротех.
3-Воде подержала распечатку 30 мин и сняла слой бумаги . снялся хорошо . (но до этого испортила 4 распечатки). от этого лака почему то крошится распечатка и белеет .
4-после просушки приклеила на ПВА клей разбавленный 1:1. прокатала валиком .приклеилась хорошо . но швы очень заметны были . и я отложила эту работу и начала другую . потомучто мне не понравилась плёнка .
5-Взяла другую распечатку и покрыла её первые 2 слоя акрилллак авто. с просушкой между слоями . Затем лак поли-р. 4 слоя . с просушкой между слоями . распечатка получилась плёнкой после размачивания-30 мин и яркая. без налёта. -6-Нашла наконец то тарелку большего размера и приклеила распечатку .предварительно прогрунтовала её белой акриловой краской .
7- Вернулась всё таки к маленькой тарелочке и решила добавить красок . после покрывала лаком . шкурила и так 5 раз и все равно немного заметно стык .где плёнка .
8 -Приклеила плёнку на большую тарелку . прокатала валиком .
9-Края тарелки прочпокала губкой разными цветами -синий .салатовый . голубой -чтобы максимально цвет приблизить к фону .специално сделала разным сверху и снизу тарелки.
10-Прошлась контуром серебристым по краям тарелки .
Тарелка диаметром 26см. Сделала с рыбками .как вид из батискафа.
1-Взяла тарелку стеклянную .обезжирила ацетоном. покрыла грунтом -белая акриловая краска.2 слоя.
2-распечатку формат А-4 окрыла лаками -акриловым и аквалак-евротех. с просушкой между слоями. замочила на 30 мин и убрала слой бумаги . осталась плёнка.
3- Наклеила на клей пва . предварительно вырезала мотив .приклеилось всё отлично.
4-края прочпокала 3 разными цветами и прошла контуром по краю тарелки.
