Поток 9, урок 4
Архив работ к урокамТарелочка "Африканские страсти". Желание солнца и новой шубки, навеяли такие мотивы...


Сразу скажу, что было желание поработать золотистым контуром , но только что привезли мой инет заказ и я в ауте, все не то привезли((
Ход работы:
1) Обезжирила поверхность.
2)Нарисовала шкурки, изначальная версия была без леопарда))) , покрыла лаком. Первую версию с матовым лаком. (единственным в наличии на тот момент у меня) запорола-грязь.
3) Наклеила с помощью файла. Стала покрывать белой краской и тоже запорла салфетку,как потом прочитала я не одна такая, кто думал, что все дело в салфетке)) Второй раз покрыла лаком и все получилось!
4) Покрыла белым акрилом поверхность . Прочпокала, чтобы не было видно от кисточки линий на внешней стороне, 2 раза.
5) Двумя красками медной и коричневой прочпокала всю повехность, мне показалось, что это напоминает какой-то африканский красный камень)) Потому древний африканский чел должен на нем что-нить нарисовать, например, дерево).
6) Стала покрывать лаком и краска немного отошла, мне понравился эффект потертости и я его продолжила, но не по всей тарелке , а участками.
7)Снова лак.
Ну вот, как тот так... домашним нравится, а мне понравилось работать с обратным декупажем, очень быстро, если не считать что это первый раз.
