10 поток урок 1
Архив работ к урокам
Выкладываю с опозданием первое задание. Не решалась наносить лак, все боялась испортить досточку, а вдруг пожелтеет (так и не нашла те лаки которые советывали). В общем все сложилось удачно, лак не подвел.
Ход работы:
1. Загрунтовала досточку краской, примерно 6 слоев;
2. Нанесла вырезанные элементы на досточку. Использовала несколько способов (использовала лак, прозрачный файл и просто при помощи кисточки) Больше понравилось наносить большие элементы при помощи файла.
3. Затем нанесла три слоя лака, зашкурила.
4. Прокрасила губкой края. Здесь мне опять пришлось повозиться. Никак не могла угадать с тоном краски. Наконец-то угадала, нанесла и (вот досада) оказалось, что он темнее чем нужно. Что делать, делать новую колеровку, надоело, да и не факт, что угадаю. Вобщем после небольшого раздумья решила, что надо темный цвет привнести в рисунок и подкрасила. И даже мне так понравилось больше, люблю яркие цвета.
5. Снова 5-6 слоев лака и зашкурила и так 3 раза.
В общем работа мне самой понравилась, но к сожелению не без огрехов, если бы занова начала делать, то кое-где сделала бы по другому.