История одной свечки )))))
БолталкаДевочки, не знаю...Решила поделиться впечатлениями!
Сегодня у дочки знакомой девченки День рождения. Знакомая, насмотревшись на мои работы и занятия решила сделать дочке подарок в технике декупаж. Решила, что это будет свечка с подставкой. Договорились, что делаем у нее дома. Я пришла с салфетками (для выбора), лаком и кисточкой.
Делали 3 часа )))) В процессе я с таким увлечением рассказывала про декупаж, про возможности в декупаже, огромный выбор средств и предметов для декора....Даже думала, что она устала меня слушать.
Пока рассказывала, показала, как сделать свечку, так что свеча практически сделана ее руками (я потом немного феном подправила). Материалы обычные:свеча магазинная и салфетка. Делали нагреванием ложки над печкой. Дочке шесть лет, по просьбе "заказчика" была придумана шестерочка на свечке )))))


После свечки мы вдруг поняли, что нам не с чего делать подставку. Все предложенные ею блюдечки не подходили....я не взяла ни грунт, ни наждачку, ни краски.....Вобщем, думали уже расстраиваться....Тут две кративные головы начали усердно думать над изготовлением подставки из подручных материалов.....и надумали-таки!!!!!!!
Взяли обычную металлическую крышку для закатки овощей и фруктов, не шкурили, не грунтовали.....Крышка была цветная с картинками сверху.....заклеили 5-ю или 6-ю слоями белой салфетки, высушили феном, наклеили сверху мотив, высушили и пролачили 4-мя слоями лака ))))) Если учесть, что это просто подставка под свечку и использоваться сильно не будет, думаю получилось то, что надо!!! Внутрь для твердости вырезали из картонной коробки круг и вставили....заодно и для красоты. Немного не закончили, пообещала прийти со шпатлевкой и доделать низ ))) Но она и так осталась довольна!!!



Человек с таким восторгом смотрел на то, как из ничего получается красивый набор!!! Глаза аж светились!!! Все слушала, что я с таким пылом ей рассказывала, даже вопросы задавала )))) Думаю, это одна из наших будущих учениц ))))) Так как я обажаю декупаж, то сама была в восторге от импровизированного мастер-класса!
Вобщем, разошлись обе в прекрасном настроении и с чувством удовлетворения )))))
Вот итог нашего плодотворного общения:



Если не в ту категорию, заранее извиняюсь....
Просто уж очень хотела поделиться впечатлениями...





