Поток 13, урок 6
Архив работ к урокам

Это моя работа на 6-той урок - баночка для кистей. Вот что я сделала с поломанной рукой, хвастаюсь. Прошу оценить. Делаю медленно, рука устает, но сильно отставать не хочу.
Итак ход работы:
1. банку обезжирила и покрыла лаком
2. покрасила белым несколько раз
3. яичную скорлупу почистила от пленки и приклеила на пва, просушила.
4. потом прокрасила по скарлупе еще раз белой краской. хоть скорлупа и была белой, но цвет мне не понравился
5. после этого приклеила салфетку и прошлась красками по сердечкам и фону
6. чтоб баночка не казалась недоделанной верх и низ задекорировала манкой. ее тоже покрасила
7. покрыла все много раз лаком
Жанна
а где ей быть? все работы, которые не по сроку сдаешь, выкладываешь в архив. вот я и выложила. а куда надо?
17.06.2012
Ответить
Виктория
Ты где это прочла?????? Работы выкладываешь в категорию своего потока!! В архив работы переносятся модераторами, когда поток закончил обучение!!!! Я сейчас перенесу, но ты так больше не делай!!
17.06.2012
Ответить
Наталья
а почему такой мотив? сюда бы что-то живописное) старайся отходить от всяких сердечек...мы же стараемся имитировать живопись, конечно, это не художественных декупаж, худ декупаж это, когда ты наклеила цветы, к примеру, а потом сделала им художетсвенную дымку, и они стали не плоско приклееными, а буд-то их нарисовали от руки, или приклеила кусочек, а 50% подрисовала в этом же стиле и получилась законченная картинка..и никто не видит, что кусок этой картинки просто приклеенный мотив.
я зачту потому что поломанная рука, так бы конечно попросила что-то более художественно сделать
03.06.2012
Ответить
Светлана
Ну вот а Вы переживали, что из за руки придётся бросить школу. Молодец! Красивая баночка!
03.06.2012
Ответить
Жанна
я что-то не пойму 7-ой урок - художественный декупаж. я по этой банке рисовала красками, фон бежем прокрасила - это что тоже худ. декупаж? в чем собственно разница? что там прорисовать, что я прорисовала... только не работала пастелью и не делала фон
03.06.2012
Ответить
Юлия
Красивая баночка)) Умничка!
Жан, ты тему 7-ого урока читала?
http://www.babyblog.ru/community/post/decoupageschool/1177192 На мой взгляд прорисовка и худ. декупаж это совершенно разные вещи)
03.06.2012
Ответить
Жанна
конечно читала. и не один раз читала. только не совсем понимаю и потому не могу придумать что приготовить на урок. за комплимент спасибо
03.06.2012
Ответить
Юлия
ясно) Ну вот что придумать точно не подскажу) это сама знаешь дело индивидуальное)
Подожди Наташу, может она разъяснит тебе поподробнее. Хотя на мой взгляд написано довольно понятно:
Художественный декупаж - это определенный вид в декупаже, в котором вырезанная фигура из салфетки или декупажной карты сливается с фоном декорируемого объекта.
03.06.2012
Ответить
Жанна
да, подожду. ну получается просто прокрасить фон красками в соответствующий мотиву цвет. так я и так мотив прокрашиваю, а это еще фон прорисовать. ну в общем надо подумать и еще инфу поискать.
03.06.2012
Ответить
Анастасия
на 7-й урок надо дорисовать фон или сделать тени объекту
в МК к уроку все написано и показано
03.06.2012
Ответить