Материалы для начинающей декупажницы
Вопросник и ответникДевочки, помогите определиться с необходимыми материалами для начинающей декупажницы.
Уже больше месяца вынашиваю разные идеи в технике декупаж, давно было желание пойти учиться, но проблема была в том, что я не могу посещать занятия по графику, у меня муж возвращается всегда по-разному, а деть ребенка некуда. Но говорят же, что мысли материализуются, особенно если чего-то очень сильно захотеть. И тут наткнулась на эту школу декупажа, моему счастью не было предела. Ожидая старт следующего потока, перечитала много информации и по самой технике и по материалам. Но все равно остались вопросы. Для начала не хочу покупать много, только самое необходимое. То что нужен сам декорируемый предмет и красивые салфетки, декупажные карты или распечатка - это понятно, это упущу. Итак, вот список того, что я решила купить:
1. Акрилатный лак Тиккурила Кива (1 л). У меня еще есть Яхтный лак (вычитала что он дает небольшую желтизну, поэтому и решила купить Тиккурилу для светлых работ).
2. ПВА, нождачка - без вопросов
3. Акриловые краски Decola 12 шт. У них не лучшая укрываемость поверхности, но для начала ,думаю, сгодятся.

4. Белая акриловая краска из строительного магазина. Девочки, какую вы берете? и какой объем нужен? Вообще они разные бывают, для чего ее смотреть? она для пола или стен? или универсальная?
5. Грунт для дерева и картона "Левкас" пр-во "Таир"
6. Шпатлевка универсальная. Кто-то рекомендовал Promix шпатлевка латексная. Это не сразу буду покупать, а потом по мере необходимости.
7. Кисти. У меня просто ступор.
Рекомендовали веерную синтетическую кисть №4 для работы с салфетками, ее и куплю.
Нужна кисть для клея ПВА - любая? или лучше плоская? щетина или синтетика?
Нужны еще кисти для нанесения акриловых красок и финишного покрытия. Какие она должны быть?
8. Для 2-го урока нужна белая краска-спрей или можно обойтись? Если нужна, то какую брать?
9. Лак-спрей для стекла.
10. Ацетон.
11. Стекловидный лак для урока №2.
12. Валик.
до 8 урока этого хватило. Салфетки клею пальцами, крашу всё поролоновыми губками.