Поток 15, урок 1

У  меня  тоже  столик  деревянный  ждет  своего  часа,  но  я  бы  хотела  его  не  одним  видом  салфеток  покрыть  ,  а  разными.........не  знаю  получится  ли  тпкое  в  реальности........  я пока  не  начала  учиться........но  уже  много   чего  хочу  продекорировать!!!  А  ножки  стола  не  видно, их  тоже  декорируете  или  нет?
17.08.2012
Какая работа у вас масштабная) Салфеточки эти очень люблю. Делала для мамы баночки с ландышами и тоже ошиблась с фоном. В следующий раз сделала светлый при светлый бежевый и было супер! Думаю и у вас получится отлично!
22.06.2012
Вот это маштаб!!!! Доделай, как Альбина написала.
22.06.2012
Жанн, конечно, предмет выбрала преогромнейший! Молодец, что не испугалась и начала работать! Общий вид потрясающий! А теперь к деталям. Все нормально, не волнуйся - возьми теперь белую краску, которая у тебя была основной, добавь крупицу желтой и добейся того оттенка, что теперь на салфеточном мотиве и аккуратно начинай покрывать белые места стола - цвет сравняется и будет отлично! Насчет того, что стала шкурить - салфетка порвалась - это означает лишь одно, ты нанесла лак в 1 слой - порвалось в итоге, либо ты нанесла лак и не дождалась полной просушки. Запомни - каждый наложенный слой, будь то краска или лак - должно тщательно просушиваться, затем накладывает новый слой и снова сушим. Можно феном помогать. А тут теперь краской закрасишь, покрой лаком все на 2-3 слоя с просушкой и шкурить! Снова лаком 2-3 слоя, если надо - снова шкурить.
22.06.2012
спасибо) ничего и дополнять не надо) единственно потом остануться белые пустоты, их можно или набрыхгами или трафаретной росписью
22.06.2012
Работаем, шеф!
22.06.2012
22.06.2012
Может и правда брызги сделать...? А каких цветов? Желтые может с розовым?
22.06.2012
Ой, простите, что влезла...ни в коем случае розовый не брызгайте! К чему он тут? Можно брызгать всем оттенками зеленого и чистым белым.
22.06.2012
Ок, спасибо)
22.06.2012
нет) не розовые и не желтые) смесь темного бежа + цвет листье ландыша, получатся набрызги двух цветов, стараться по рисункам не брызгать
22.06.2012
Спасибо за совет))) А масляными красками нельзя? Может глупость спрашиваю, просто масляные краски есть у меня , а за акриловыми ехать нужно))
22.06.2012
не пробовала ими, а чем будешь их разводить для того, чтобы стали жидкими? уйат спирит есть?
22.06.2012
Есть) Темный беж я из акриловых могу сделать - белый+коричневый, а зеленый попробую масляными.
22.06.2012
ну давай) только масло сохнет в разы дольше акрила
22.06.2012
Спасибо большое. Буду пробовать. Я просто стул сначала сделала, а потом посмотрела на стол и....)
22.06.2012
Успехов! Очень интересно посмотреть вашу работу!
22.06.2012
Поток 15, урок 1. еще черновик Поток 15, урок 1 (черновик)