Поток 19,урок 1.

Ксюш, ты работы других девочек просматривала? Видела мои комменты к салфеткам- фотографиям? Не реально с такими добиться эффекта росписи, такие мотивы можно клеить только на всю поверхность изделия как есть, ничего не вырезая. Пока вы не мастера, вам будет сложно работать с подобными мотивами. И еще нужно почитать правила золотого сечения, я давала в старте ссылу, это важно прочесть, запомнить и использовать в работах. Декупаж это и правда совсе не просто, если мы говорим о качественных работах, чему я вас и пытаюсь научить) не расстраивайтесь, все получится, но для этого нужно  приложить усилия и не только читать уроки, но и следить за тем, что советуют остальным и учиться вместе с ними.
10.10.2012
Наташ,все читала,просматривала,но как говориться читать одно,делать самой другое!На работе каждую свободную минуту просматриваю работы и комментарии к ним(скоро наверное мне сайт заблокируют)Сама себе удивляюсь,ведь моя работа связана с творчеством ,думала мне это легко будет,но видать из за не хватки времени получается что попало,делаю работы по ночам при лампе.сейчас понимаю,что на испорченных досочках мотив был правильный.Завтра буду переделывать конечно!
10.10.2012
Я для себя открыла один момент: чтобы салфетка не морщинилась и не рвалась, лучше ее сбрызнуть прозрачным лаком-спреем из баллончика. Я купила лак-спрей в строительном магазине, и мне его хватило на все уроки и даже на прочие рукоделки, так что 130р. - не слишком большая цена за легкость работы с салфеткой. Лак для волос мне показался совершенно бесполезным в качестве урепителя салфеток. Уверена, что вы сможете все сделать чудесную досочку, но только не с фото-мотивом. Фото-мотив - это мотив, который выглядит как фото, слишком реалистично и натурально. Художественный мотив должен казаться рукотворным. т.е. нарисованным, начерченным, написанным и т.д. Удачи!
10.10.2012
Во-первых, часть сообщения убираем под кат. В правилах прописано и показано. Сейчас убрала, потом будет предупреждение. Во-вторых, когда принимаю в школу всегда пишу-смотрите работы девочек и комменты к ним. Про салфетки с фото мотивами уже язык заплитается. Они не подходят. Вы учитесь ХУДОЖЕСТВЕННОМУ ДЕКУПАЖУ, чтобы глядя на ваши работы, люди задымались, как она это сделала? Сейчас это просто аппликация хлебобулочных изделий на кухонной доске.
10.10.2012
Очень сложно работать с салфеткой-фотографией... Несколько разрозненно и нереалистично получилось, как будто доска сама по себе, хлеб сам по себе.
10.10.2012
Спасибо всем большое за критику и советы.куплю лак спрей и буду переделывать!
10.10.2012
Поток 18,урок 6. 18 поток, 6 урок