Поток 18,урок 7
Архив работ к урокамДавно зрела идея часов в морской тематике и вот вызрела.В подарок.Очень переживаю что что-то сделала не так,слишком грубо и топорно,так как художественного дара нет совсем..Итак,мои будуще часы "Перед бурей":

Вот так со вспышкой(белая полоса - это блик)

А до дорисовки было так:

Ход работы:
-Загрунтовала в 2 слоя основу,высушила
-Нанесла салфетку методом файла(на фото видно как плачевно это получилось:мотив огромный - пока распрямляла одну половину - подсыхала другая,после нескольких промоканий салфетка начала нещадно рваться,потом не хотела отставать от пленки(из-за размера пришлось заменить привычный файл А4 на "слюду",может в ней дело?))Короче намучилась.
-Покрыла мотив лаком,просушила и принялась за дорисовку.
Очень долго подбирала цвет неба и никак не могла поймать оттенок,а потом,получив желаемое,поняла что он мне вообще не нравиться!Решила сделать предгрозовое небо..и море потом соответственно.Подкорректировала мачты,песок,крепостную стену..Не знаю хорошо ли получилось и натурально,но я очень долго мучилась.Хотелось добиться эффекта картины,написанной маслом.
-Покрыла в 2 слоя лаком - прошкурила - покрыла еще одним.Теперь осталось наклеить циферблат и фигурки матросика,спасательного круга,маяка - часы для детской 3 мальчишек и еще раз залачить.За завтра боюсь не успеть,так как время будет только ночью.Очень надеюсь что этого достаточно для урока.