Поток 20, урок 2. Совет
Посоветуйте! (обсуждаем черновые работы)Девочки,ДД!
Подскажите, пожалуйста, могу ли я перед приклеиванием распечатки загрунтовать и покрасить тарелку (т к она серого цвета, икеевская). Распечатку истончила скотчем.
Юлия
У меня тарелка была в цветочек-я ее 2 раза загрунтовала,чтобы цветочки через распечатку не проглядывали,
06.11.2012
Ответить
Людмила Сгибнева
перед приклеиванием мотива, не можно, а НУЖНО загрутовать тарелку, тем более, что она серого цвета.
06.11.2012
Ответить
Женюш
Спасибо. Уточнила, по причине отстутствия этого этапа в предложенном МК (хотя в другом МК этот этап есть)
06.11.2012
Ответить
Катруся
Можете, но скажу сразу если распечатка из ательеили из фотолаборатории, то после приклеивания все слезет чулком :( Сразу вопрос какая распечатка????
06.11.2012
Ответить
Женюш
А кроме ателье, фотолаборатории или дома на принтере где можно распечатать?!
06.11.2012
Ответить
Катруся
Ну я не знаю, можно на работе или у знакомых на обычной принтерной бумаге, можно черно-белое, если нет цветного принтера, я просто к тому, что в фотолаборатории вам распечатают, но эта распечатка точно слезет, проверено горьким опытом, сделала 8 тарелок, а 9 только сдала, пока просто не сделала обычную черно белую распечатку, я грунтовала тарелки, шкурила, а потом грунтовала, гнрунтом универсальным из спрея, грунтом алкидным, краской акриловой, краской по стеклу и керамике, ничего не держится, одна работа слезла через 4 дня, под 10 слоями лака и сколько бы не сушили все равно слезет. Ну это так просто делюсь опытом
06.11.2012
Ответить
Женюш
Ну в общем, буду пробовать!
Как уже писала выше - бегать и печатать у меня нет возможности. Распечатала в 3-х экземплярах, ими и буду экспериментировать)))))
06.11.2012
Ответить
Катруся
Еще один совет, вы же из Москвы, посмотрите нет ли рядом "Фикс прайза" это где все по 36 рублей, у них есть точно тарелки обычные стеклянные прозрачные 22 см в диаметре и всег за 36 рублей:)
06.11.2012
Ответить
Женюш
Спасибо !
Но муж очень поздно приезжает домой, так что походы по магазинам кроме воскресенья для меня заказаны))
06.11.2012
Ответить
Людмила Сгибнева
вопрос не о том где вы будете печатать, а на чем, т.е. на какой бумаге. я печатаю в фотоателье, но прошу печатать не на фотобумаге, а обычной А4, все ок, ничего не "слезает".
06.11.2012
Ответить
Женюш
Спасибо
В МК написано что лучше на простой бумаге. Так что у меня такого вопроса даже не возникало
06.11.2012
Ответить
Спасибо! И вам!