Старое зеркало. Надеюсь на помощь советами.

Пройтись шлифовалкой по ровной поверхности, шкуркой по выпуклым частям, сделать их шероховатыми, после удалить всю пыль, если есть серьезные сколы и неровности-зашпатлевать, потом эти места хорошо зашкурить, можно использовать дальше грунтовку, а можно и не использовать и так будет нормально (проверенно неоднократно на личном опыте), краску можно заколеровать в любой желаемый цвет в Леруа, я использую для таких целей Tikkurila Euro 12, ничем не хуже Benjamin Moore, после если хотите можете покрыть лаком, я использую матовый для паркета, быстро сохнет и без запаха лучше, чем Kiva  ну это в общем, а если детально, то обращайтесь в процессе работы, всегда подскажу!
09.07.2013
Спасибо душевное за помощь, Анюта!Надо посмотреть у нас такую краску.
10.07.2013
Пожалуйста, я тут еще вспомнила, что старый лак может снять строительный фен, т.к. шлифовалка может и не взять этот лак и еще надо быть готовым к тому, что краской придется покрывать не в один слой )))  чтоб уж очень красиво получилось )))
10.07.2013
Да,Анют,муж тоже говорит, надо несколько тонких слоёв положить. Буду пробовать...чтоб красиво и не зря))
11.07.2013
 Лично я раздолбайка, потом не стала бы  ничего стирать, шлифовать и грунтовать. Просто бы пошкурила как следует, натерла бы свечкой и прошлась бы кисточкой с грубой щетиной. Не в коем слечае не баллончиком. Он не  ляжет на поверхность так как нужно. Ну это если шебби или типо прованса, кантри. А уж если барокко-рококо, то там придется попариться и с зачисткой и с покрытиями.  Надеюсь Наташа подскажет.
09.07.2013
Ох, не наговаривай на себя.Ты такая крутая креативщица, что рот откроешь, на твои работы глядя)) Прям засыпала терминами)) Надо продумать идею))Думаю,на барокко не буду замахиваться, не потяну. шебби или прованс подойдет,скорее всего.Никогда в таком стиле не делала.Чёто у меня всё не стильное было))Надо покопать этот вопрос. СПАСИБО большенное за идею,Ленуся!!!
09.07.2013
Крутая креативщица - это прикольно. Как правило они и есть раздолбаи... Желаю удачи. У меня почти такое же зеркало есть. Пока нет ни времени ни вдохновения. Но тоже когда нибудь сделаю :))))
09.07.2013
Не,я думаю, что только со стороны креативные проекты раздолбайскими кажутся, вроде легко всё получается.На самом деле одна идея сколько придумывается))) И трудиться-то всё равно приходится))Спасибо,Лен!Осталось собраться с мыслями и начать работу. Я уже доолго собираюсь до этого зеркала добраться.
10.07.2013
Для таких вещей надо много места и терпения, с местом я так понимаю, проблем нет, остается терпение. Вопервых все надо зачищать, просто шкурка не подойдет, лучше шлефовальной машинкой (есть много разных насадок разного размера), потом надо выравнивать моверхности, шпатлевка по дереву подойдет, и сново шлифовать для выравнивания, потом надо грунтовать, акриловым грунтом, ну а дальше решатьь как будете декорировать, для этого зеркала (на мой взгляд) очень подойдет шебби.... 
09.07.2013
Ага, шлифмашинка есть у мужа. Не знаю, управлюсь ли с ней)) Буду пробовать)) И шпатлёвку попробую. Почитаю про шебби поподробнее. Спасибо Вам большущее за отзыв!
09.07.2013
Да не за что, а шлифмашинка просто чудо, думала сама не осилю, но муж подучил, теперь всей семьей готовим старые вещи к декупажу, получился семейный подряд :))))
09.07.2013
Здорово,что все в процессе)) Мой муж сказал:только ко мне не приставай со своим декупажем. Он считает,что это баловство(( а тут ещё до декупажа столько работы, что ого)) Надеюсь,и у меня получится.Спасибо!
10.07.2013
Помогите советами Подскажите как оформить