Ну как мамочке расслабиться...

О, я реально расслабляюсь на занятиях с собакой. Я хендлер- готовлю собак к выставке, вожу их на выставки. И за то, что я могу этим заниматься в декретном отпуске (хоть немного)- огромное спасибо моему мужу и бабушкам!!!  
22.03.2013
интересное занятие. правда отвлекает от домашней рутины. а давно этим занимаешься? правда, так необычно.
22.03.2013
Относительно недавно занимаюсь, с 2008 года, а если учесть еще перерывы на последние месяцы Б, то и совсем мало. По крайней мере, не столько, сколько хотелось бы:-) А вот выспаться...хм, мой организим с 2010 года адоптировался просыпаться 3-4 раза за ночь:-) Вот и мелкий сейчас, кушает каждые часа 2...
23.03.2013
Я незнаю как можно расслабиться,но вот выспаться разок было))))))))))))))))))
20.03.2013
Честно говоря, когда моей доче было столько же все мое расслабление и было в ней и муже. А вот когда ей исполнилось где-то 7-8 , вот отгда я стала уделять себе больше внимания. Но на пратежении все этого времени у меня были увлечения , они правдо все время менялись. Сначала я шила одежду себе , мужу , доче. Потом я стала вышивать , а теперь это дело переодический меняю на вязание. Ну и люблю почитать , но читаю на смартфоне во время дороги куда-то, или в поликлинике в очереди или в ожидании ребенка с очередного кружка. Очень надеюсь, когда нам исполниться годик я опять пойду на зумбу. Вроде час времени три раза в неделю скаканий , а мозг просто полностью от всего отключается и перезагружается.  Ты не тревожись , найдешь и ты себя в чем-то , это не страшно , что ты ничего пока не делаешь. Значит не время еще и душа пока не лежит. Но вот пробывать надо во всем себя. 
18.03.2013
Наташ, ты не так меня поняла. У меня я тоже вяжу, вышиваю, скоро мне подарят швейную машинку- буду шить. Ещё к 8 марта начала букет из конфет, но так и не закончила. Не успеваю. Я к тому что это такая ответственность-быть мамой. Что уже зациклившись не знаешь как расслабиться и думать только о хорошем, а не искать болячки у себя и детей.
18.03.2013
вот она моя ответственность , как на мне сказывается !! уже и пост внимательно прочитать не могу. Всеееееее..... Пора на покой!!! 
18.03.2013
:)) Да у тебя там такой маленький директор, что какие посты) Видишь, ты можешь себя отлично чувствовать посвящая всю себя семье. А мне после вторых родов хочется чего то ещё. Какого то своего личного пространства. Хорошо ББ есть в телефоне. Иногда читаю дневники вместо романа на ночь или как ты сидя в очереди.
18.03.2013
С девочками подружками посидеть поболтать о том о сем:))Банька-мы так расслаблялись:))В кино можно попробовать сходить,ну или с мужем романтик устроить вечерочком,деток еще не оставляешь бабушке?:)Я еще читала,разгружала мозг,как ты говоришь:)В свободную минутку сразу за книжку,мне тогда Акунин понравился,я его всегда читала,даже когда кормлю и то читаю)))) Я тебя понимаю,Леночка,расслаблятся и отключатся от домашних дел все же нужно,иначе раздражения,хандра и все такое,у меня по крайней мене именно так,хотя расслабится одной мне очень редко удается:)) 
16.03.2013
Может и правда что то такое почитать. А то детские журналы, книги и сайты уже не могу...
16.03.2013
Лучшее расслабляющее средство - поход с подругами в клуб или караоке. ООчень помогает)
16.03.2013
Вот как бы я сходила в караоке с удовольствием! Попел и отлегло. А у нас пока нет таких кафешек.
16.03.2013
да ладно! совсем-совсем? не может быть....
16.03.2013
Лет 10 назад в каждой забегаловке было караоке. А потом почему то не стало
16.03.2013
Как напоминает меня!Ленусик я даже на час не могу своих девченок оставить потому что все думки о них поели ли,не упали,не плачут и т.д.я уже 2 года дома сижу бывает такой дипресняк как накатит! Бывают ощущения что мозг кипит)))особенно когда дочкам в раз я понадобилась.погулять по магазинам я немогу сейчас конечно одна причина ты знаешь,а раньше иду купить платье,туфли,еще что нибудь,а возвращаюсь с конфетами,игрушками,одеждой для девченок.Правильно Лена написала это диагноз уже!но развееться все ровно нужно но как.
16.03.2013
в том то и дело. Хочется всё для них. планиртешь себе, а в итоге так и потратишь на детей. Чтоб в клуб сходить лишний раз подумаешь а что бы детям на эти деньги купила. Короче замкнутый круг какой то.
16.03.2013
Для меня слово расслабиться-не существует вообще, сама понимаешь по каким причинам. А вот тебе можно сделать выходной и просто тупо погулять с подругами , сама попробуй отвлечьсяот семьи, если у тебя получится, то значит еще умеешь расслабляться, если нет-то это уже не излечимо, твой диагноз-СЕМЬЯ!СЕМЬЯ!СЕМЬЯ! Но мне нравится такой диагноз
15.03.2013
в том то и дело. что после первых родов я  с удовольствием бегала тусоваться с девчонками. не часто, но выходы были. а теперь почему то совсем нет желания... А твои причины конечно знаю... 
15.03.2013
А тебя сильно напрягает такое состояние, что ты не хочешь сама сейчас куда-то выходить? Если нет, то наслаждайся своей семьей, своими любимыми, значит ты такая мама , которую больше ничего не интересует. Настоящие подруги тебя поймут, а если нет-то значит такие подруги.
16.03.2013
Я пока 3 месяца в роли мамы, но уже задаюсь тем же вопросом. Не знаю даже, что сказать. Для меня отдушина - это втречи с подругами-одногруппницами. Каждый месяц ходим в кафе, часа на 3 точно. Просто поболтать, посплетничать, вспомнить студенческие тусовки. 
15.03.2013
блин, а я вообще такой наседкой стала. постоянно отлыниваю от встреч. боюсь оставить детей с кем либо. мне кажется я и в кафе расслабиться не смогу... надо что то пересмотреть
15.03.2013
Конечно надо пересматривать))) Я сама эти встречи организую, ибо мои подружки те еще мамки-наседки)))
15.03.2013
был недавно случай. пыталась собрать девочек мамочек на коток. всё уже договорились на субботу. детей оставлем с папами и идём. оказалось, что суббота это 23 февраля!) до смешного. забываешь числа пока дома сидишь. ну естесственно никто своих дорогих бросить в такой праздник не решился. теперь ждём еще удачного момента собраться. 
15.03.2013
Мы тоже за месяц начинаем дату встречи счинять и все равно не все приходят.
16.03.2013
Привет дневной сон))) Выспалась)))