Обувной экспресс

Сложно мне даются взаимоотношения с обувью. Потому что к ней у меня есть требование — удлинять ноги. Девочки роста до 160 поймут, думаю. А значит, много моделей просто отметаются мгновенно. Обуви вообще много (во всяком случае, муж мне постоянно это внушает), но вижу, что много из нее — неправильная обувь. Вот, допустим, лето. Есть шлепки — одна штука, балетки — сейчас одна штука, и хотя я их не особо жалую, видимо, куплю еще одни. Лодочки на повседневку черные каблук 7 см, чистой воды классика, для прогулок по городу. Двое лодочек на 12 см и поэкстравагантнее, на выход. Лодочки на высокой танкетке. босоножки на плоской подошве и босоножки на каблуке 13 см (и те и другие чисто прогулочные), одни на 11 см шпильке на выход и одни на высокой танкетке тоже туда. Двое кроссовок... в результате у меня полная непонятка по сочетанию с одеждой всего этого богатства. 
21.04.2014
в общем лодочки и ничего кроме лодочек за исключением кроссовок) если такая любовь к лодочкам и такое принципиальное непринятие других моделей, видимо стоит выбирать себе одежду только такую, которую уместно носить с лодочкамии я не считаю, что маленький рост обязывает к высоким каблукам. Может быть короткие ноги еще как-то можно с натяжкой к этому привязать. но от 15 сантиметровых каблуков не меняются пропорции тела, а ноги выглядят непропорционально длинными. имха)
21.04.2014
да ноги, ноги. Именно ноги. Их длина. Не хватает мне. Особенно с юбками. Любовь к лодочкам мне самой не по душе и я бы с удовольствием отказалась от них, найдя альтернативу. 
21.04.2014
а в чем надо найти альтернативу лодочкам? высоте каблуков? классичности модели? 
21.04.2014
эффекту визуального удлинения. 
21.04.2014
за счет чего этот эффект достигается в лодочках? 
21.04.2014
за счет каблука. 
21.04.2014
каблуки на многих моделях обуви есть, но тебе они не нравятся по всей видимости. Что такого в лодочках. что "самой не по душе", да носить приходится?
21.04.2014
Не, кто сказал, что мне не нравится каблуки? Где я такое написала?Мне нравятся, ношу с удовольствием, постоянно, везде, на прогулку с ребенком, на шопинг, могу много часов провести на каблуке при условии нормальной колодки. Просто в какой еще модели высокий каблук/платформа,кроме лодочек? Чтобы идти как леди, от бедра, а не шлепать ластами, как утка, в тех же балетках или кедах? 
21.04.2014
нет. Я не это сказала. Я сказала, что есть много другой обуви на каблуках, не лодочек. Но тебе эта обувь не нравится. А в качестве важнейшей детали в лодочках ты назвала каблуки. Значит не только каблуки важны?да почему мир сузился только либо лодочки на шпильках либо шлепать ластами в кедах? вот мы сегодня же общались по 5ти обувным темам. и ты везде сказала — мне это не нравится, я это не воспринимаю. То кажется возрастным, это как с переростка и что-то там еще было. 
21.04.2014
Не-не. Возрастными я назвала оксфордетты. Ну вот ассоциация такая у меня. Про переростка — это про широкое голенище сапог (независимо, с каблуком или без). Я не отрицаю, что кому-то это все прекрасно идет. То, что не только каблук — это понятно, потому что стилистика не только в нем сосредоточена... Юль, я так понимаю, просто надо это все мерить, причем с той одеждой, под которую подбирается. В теории слишком все запутано для меня.  Может, все-таки надо смотреть побольше картинок...С другой стороны, на картинках модели, с параметрами фигуры совсем другими... другими ногами... и такое чувство, что все это придумано для угловатых худеньких моделек, а не для обычных женщин с округлыми формами. Что им хорошо, во мне может подчеркнуть совсем не то, что надо. Поэтому я с картинками не очень и дружу.  Может, ошибаюсь. 
21.04.2014
хорошо, давай с другого бока зайдем. Ты кажешься себе кем? как ты себя воспринимаешь? маленькая девочка с короткими ногами? может маленькая девочка с непропорциональными ногами? откуда для тебя лично берет начало требование к обуви — чтобы удлиняло ноги, думаю девочки до 160 см поймут. ну вот во мне 163 всю сознательную жизнь. В маме моей 155. В тете 158. Все мы носим и каблуки разной высоты и плоскую обувь. Ни одна из нас не держит такого требования к обуви, как основное. объясни мне на пальцах
21.04.2014
Я бы не сказала, что там что-то непропорционально. Откуда... наверное, из комплексов. Я когда надеваю каблук, чувствую себя увереннее, изящнее, стройнее. Внимание переключается от проблемных зон к ногам, которые сами по себе неплохой формы. Такое требование (стройнить и визуально вытягивать фигуру) у меня не только к обуви, но и к одежде, поэтому это все в совокупности. Поэтому же  я не рискую носить некоторые фасоны юбок, брюк, платьев. Но раз здесь речь об обуви, потому я ее (обувь) и начала рассматривать как бы отдельно от остального. 
21.04.2014
а если вернуться к совокупности? и рассматривать все вместе. Что в целом может стройнить. ок, пусть каблуки, раз без них никак. Это обязательно тонкие каблуки? а верх обуви — обязательно лодочный? вот такое будет стройнить и визуально вытягивать? да? нет? почему?d0b4d0b5d182d0b0d0bbd0b842.jpg6925620.98682130.jpeg2.jpgT1IE6TXhpnXXa3Qg7U_014714.jpg
21.04.2014
Я уже показывала свои любимые босоножки с весьма не тонким каблуком в 13 см. Здесь речь даже не о тонкости.  Есть и танкетка, ношу и люблю. Когда я на это высоте — то и чувствую себя на высоте. Походка другая, наверное, даже улыбка другая. Из этих моделей — что-то будет, опять же в совокупности с верхом.  Последние ботиночки мечта, давно хочу такие, никак не подберу. 
21.04.2014
) ясно) я бы предложила все-таки немного уходить от стереотипов — это мне не пойдет, это не стройнит, это все ластами шлепать. просто мир одежды и мир стиля в целом — это не о том, что всегда все хотят быть андрогинами. На самом деле андрогинность уже ушла в прошлое, сейчас на арене женственность диоровского нью-лук и если посмотреть оригинальные фотографии, то там видно, какую обувь носили и как это смотрелось. Еще 5-10 лет назад модницы сказали бы — прибивает к полу, а уже сейчас нет — не говорят. а еще были эпохи ив-сен-лорановских игрек-фигур. Шанель проповедовала прямоугольные силуэты и много всего другого было, и есть, и будет. современные женщины могут позволить себе быть самими собой. Со своим весом, ростом, пропорциями, на них никто не тыкает пальцем уже давно, и в салуны допускают без особого фейс-контроля...
21.04.2014
(угрюмо бурчу) ну вот, теперь все мои "лодки" коту под хвост. И шпильки тоже. Блин. )))Короче, верную вещь говоришь, про стереотипы. Заставила задуматься. Один из низ муж мне навязал, своею любовью к элегантным дамам, классике и романтике в стиле. С другой стороны, это я который год отрываюсь за то время. когда в беременность и гуляние с коляской. было не до высоких шпилек. Я что-то залипла на элегантном образе и своем не подростковом возрасте.  Пойду полазаю по интернет-магазинам, выберу что-нибудь интересное.  На лето. И, возможно, без особого каблука, ибо беременеть планирую. 
21.04.2014
элегантность — она не в одежде. я, Маргарит, сейчас вообще полностью ушла от рамок и правил, но ни одна падла не может упрекнуть меня в неэлегантности. Это больше, чем крой одежды или там обувь. я даже в кедах — само совершенство. Одежда — это просто отражение некоторого образа, дневного настроения. Но и элегантность и романтизм можно вписать в любой образ, если оно внутри есть. когда перебор, когда в лоб — это тоже не хорошо. Это выглядит ту мач, слишком. Скучно, плоско, часто натужно даже, а иногда и маскарадом. Я предлагаю выходить за рамки кем-то придуманных правил. Стиль — это шире, это не плоскость, это под разными углами все.
21.04.2014
Юля, я твои посты про обувь внимательно изучаю, очень познавательно, но для меня сложно, очень много новых терминов. Надо еще на пару раз все прочитать, чтобы в голове улеглось. В любом случае, спасибо за работу, хороший ликбез для таких как я.У меня есть вопрос по применению конкретных туфель, но боюсь, без фото разговор не получится. Поищу картинку или сфотаю и пообщаемся)))
16.09.2013
Вот такие.Предистория. Покупались к конкретному вечернему платью на свадьбу. Теперь хочется подумать, с чем  их можно носить еще. Сложности - открытый нос. Соответственно, носим летом и без колготок. Но опять же цвет не совсем летний. Из-за очень высокого каблука думала оставить их для работы. Но там колготки приветствуются. А если с брюками, то летом темные носить не хочется. В общем тупик какой-то.
17.09.2013
я по описанию поняла, что открытый нос, не летний цвет и высокие каблуки, а фото не видно... если ты про нос, то для лодочек с открытыми носами есть чулки и колготы спецовые   без картинки не могу понять, в чем еще сомнения. Попробуй перезалить фотку
17.09.2013
Я пока не встречала подобные чулки-колготки в продаже, но обязательно буду обращать внимание, чтобы не пропустить.А если без колгот, каким тебе видится образ с данными туфлями?Теперь видно? здесь
17.09.2013
не, тоже не видно. поробуй в своем фотоальбоме загрузить и ссылку давай. Похоже подглючивает бб
17.09.2013
Юля, ссылку в предыдущий коммент добавила, читается?
19.09.2013
синие, два цвета? ой... да любая офисная классика сюда идет. Для песочницы на мой вкус не годятся совсем, материал там ворсистый видится, это нелепо в песочнице, где все по уши или в песке или в камешках от покрытия или в грязюке. А для офиса - без проблем. Для лета тоже как-то не годятся, мне кажется слишком тяжелые они под летние легкие ткани. Праздник - не струящееся. Прямые фасоны. 
19.09.2013
Да, слишком тяжелые для лета.Значит, все правильно,  на вечерний выход + офис. Буду теперь чулки правильные искать)))
19.09.2013
мдааа... не легкое это дело, быть красивой и стильной.... кстати Юль я тут с цветотипом своим .. мы определили что я осень, везде ищу цвета осени, в первую очередь золотой выдает. а мне кажется что вот золотой мне как то вообще не оч.. у тебя есть картинка с цветами осени?
16.09.2013
да лааадно, легкое. Было бы желание:))) хотя, конечно, быть ненакрашенной мамашкой с хвостом и в трениках проще:)))не поняла, о каких цветах спрашиваешь, что только золотой выдает. об этих? http://images.yandex.ru/yandsearch?text=цветотип осень&pos=0&uinfo=sw-1349-sh-624-fw-1124-fh-448-pd-1&rpt=simage&img_url=http://st2-fashiony.ru/pic/style/pic/1623/6.jpgполистай, там много разных палитр. Или объясни, о чем спрашиваешь:)
16.09.2013
да про эти, на палитрах в основном модели рыжие и всем их золотисто -рыжие оттенки подбирают. но вроде нашла одну палитру без рыжей.. хочется найти свой цвет чтоб вот прям мой и все))
17.09.2013
и зависнуть в одном этом цвете:))) осень - это оч многогранная палитра. Вот сейчас в РФ осень - все краски твои. А их стооолько!
17.09.2013
не не зависнуть, а чтоб например под мое черное пальто шарфик был моего цвета)) еще бы эти цвета в магазине сразу выделять научиться..
17.09.2013
потренируйся - http://www.babyblog.ru/community/post/dekret/69097
17.09.2013
Нужны!!! Я уже всю голову сломала! Я твой обувной марафон читаю очень вдумчиво, т.к. в конце месяца иду выбирать осеннюю обувь (сапоги, туфли (правда, красные) и кроссовки есть, надо что-то еще, более изящное), и вот понимаю, что сессии мне давались как-то легче))))))
15.09.2013
ну это не марафон, это так... легкий обзор по моделям:)) Саопги, каблуки не расписывала например:)ну пойдем рассуждать. Там все просто на самом деле:)
15.09.2013
Просто, когда поймешь)) А для меня это, как  классификация нежити для волменских селян вупыр, вомпэр и нешта такэ зубастое. И судя по низкой активности -- ни у меня одной.
15.09.2013
активность ни о чем не говорит на самом деле:)))лана, ща тада про тапочки тебе отвечу, порассуждаем еще:) я могу написать просто ответы, но мне кажется, важнее логику понять
15.09.2013
ботинковый разговор Объемное пальто