может я плохая мать?

А я никогда ничего с ребенком не делаю, могу только стирку загрузить и развесить. Готовлю после того, как супруг с работы приедет, тогда же и убираю, глажу ночью и покупками в инете занимаюсь. Весь день с ребенком, гуляем 2 раза, играем и занимаемся.
25.10.2015
У меня было все так как у вас с первой дочкой, работать дома начала с 6 дочкиных месяцев и т.д. И тоже удивлялась, что они жалуются, сами приучили и т.д. Но со второй дочкой я получила с лихвой, и вот ей уже год, а мы пол-ночи сидим вобнимку, и днем крайне редко спит, какая работа, какой нафиг маникюр. И я поняла, что таких как моя старшая можно было родить и растить пятерых при чем одновременно, а вот если бы старшая была такая как младшая, я бы наверное на второго ребенка не решилась.)))) А еще от хронической усталости и недосыпания даже когда появляется свободная минута, то я просто сижу и туплю, т.к. сил никаких нет.
21.10.2015
значит мне пока просто повезло, что малыш такой самостоятельный
22.10.2015
Елена, думаю, стоит начать с того, что все детки разные. Есть такие, которые от рождения не признают ничего, кроме маминых рук, практически не спят в течение дня или просто их что-то постоянно беспокоит. Таких, пожалуй, даже большинство. Конечно, бывают мамы, которые, как Вы сами выражаетесь, "ищут отмазки", но их, пожалуй, не стоит осуждать)) Считайте, Вам повезло! Наслаждайтесь материнством! Уверена, Вы отличная мама!
13.10.2015
спасибо!
14.10.2015
А я вас очень хорошо понимаю! Я тоже успеваю и пирог испечь, и подработать, и 15 минут по системе май боди лав позаниматься прямо дома (без неё не худелось после вторых родов).
11.10.2015
я худела на очищении организма, поэтому больше не признаю ни диет ни нагрузок тяжелых в виже спорта. Спорт только рассматриваю для поддержания тела в тонусе и все. После этих всех систем-все возвращается назад, у меня ничего не вернулось-ни граммулька. Сейчас на ночь съем мороженное-нигде не отложится-проверяла уже))
11.10.2015
Что за очищение?.тоже хочу на ночь есть мороженое. Насчет успевания. Многое зависит от ночи!!! Если не выспишься,то днем не то,чтотне успеваешь,а простотне хочешь ничего делать. Некоторые детки "висят" на груди всю ночь. Какой там маникюр-педикюр?)
15.10.2015
Согласна с вами! Тем более,что сейчас столько помощников в виде стиральной машины, слингов,шезлонгов и тп.
09.10.2015
Возьмите с полочки пироженку:)
08.10.2015
непременно
09.10.2015
Я такая же,и согласна с вами на 100%!!!и ребенок у меня не тихий,а как все дети...о орет иногда,и внимания требует!!!!просто спокойней относиться ко всему надо и с игрой.например,красимся мы вместе))))....пока тени накладываю,вручаю тушь в ручки или др.коробочки.она играет,я красоту навожу...и главное,всем в кайф и под присмотром))))
08.10.2015
вот-вот))) тоже красимся вместе, потом хожу собираю по квартире свою "красоту"
08.10.2015
Смотря какой ребенок наверное))))я с вами согласна в большей степени)))) вы молодец))) тоже надеюсь стать такой мамой, которая все успевает))))) но если ребенок капризный и с рук не слазиет, тут уж трудней придётся)))))у меня у подруги младшая с рук не слазиет вообще)))
08.10.2015
я очень этого боялась и поэтому с рождения давала ребенку возможность проводить время самим с собой и игрушками, потому что тоже видела пример своей подруги, у которой ребенок с рук не слезал 24 часа в сутки
08.10.2015
Да! Ребёнка нужно научить играть самому! Давать ему эту возможность! У нас папа любит лезть когда дочка сама играет, я не разрешаю! Надоест, сама придёт, и вот тогда удели внимания!
08.10.2015
Только для начала надо потратить время,чтобы объяснить,как играть с какой-то игрушкой. И все равно малыши надолго не удерживают внимание
15.10.2015
Хорошо быть такой категоричной, когда у Вас спокойный ребенок, который может самостоятельно поиграть и которого можно в свои домашние дела вовлечь. Я не жалуюсь, но когда я делаю макияж одной рукой, на другой висит дочка, когда я иду в туалет, она обливается слезами под дверью, пока готовлю ей обед пою на все лады и танцую, чтобы она не изнылась за эти 30 минут и в таком русле целый день, даже вечером, когда приходит папа я должна быть у нее на виду практически постоянно, иначе стоит рев Не все ищут оправдания, и не стоит сравнивать себя с другими, тем более ставить в пример, все люди и все дети разные.
08.10.2015
у нас тоже бывают такие периоды, например, когда лезут зубы или сейчас когда мы почти ходим и его нужно водить за ручку целими днями. Нахожу постоянно какие-то интересности, чтобы увлечь его и отвлечь от своей персоны
08.10.2015
Краситься можно вместе с ребёнком. В туалет можно взять ребёнка с собой или просто дверь открыть. Готовить можно ч ребёнком на руках. Или открыть шкаф и выдать кастрюлю. Каждый ищет свой способ. Но успевать можно все. Отговорки типа "у меня ребёнок на руках, времени нет" каждый может найти
09.10.2015
А где я написала, что я этого не делаю? Но моего ребенка не увлекает кухонная утварь дольше 15-20 минут, поэтому готовить приходится урывками в несколько заходов, с уборкой так же. Я не говорю, что невозможно, я говорю, что если у кого-то спокойный ребенок, это не значит что у всех такие же дети и все успевать легко и просто. И да, бывают дни, когда уже не помнишь когда последний раз спал дольше 30 минут, и ребенок капризничает и я могу плюнуть на все и ничего не делать, и не считаю, что это ужас-ужас, мне тоже нужны передышки.
09.10.2015
Я согласна с вами! Просто некоторые мамы не бегают урывками, а придерживаются принципа "зачем начинать, если ребёнок скоро заплачет". Такие и не успевают ничего)
09.10.2015
А сколько ей? Есть периоды возрастные,когда они прилипают к мамам.
15.10.2015
Ей почти девять. Она вообще очень ручная девочка, но я не парюсь по этому поводу. Быт был и будет всегда, а ребенок у меня пока один и она очень быстро растет=))
16.10.2015
согласна, нет ничего важнее детей, все остальное вторично. Дети так быстро растут, что не успеваешь насладиться моментом
16.10.2015
это правильно!
16.10.2015
Согласна, я имея двух детей еще и диссертацию написать успела)
08.10.2015
вот это подвиг-я понимаю!!!
08.10.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Девочки!Help!Помогите своими советами молодой мамочке! УНИКАЛЬНАЯ методика выживания в ДЕКРЕТЕ