Войти
Мама мальчика (9 месяцев), планирую беременность Москва

Девочки, объясните мне тугодуму выплаты по декрету в декрете)))

Когда наступит время получить больничный лист по беременности и родам - а это в 30 недель - выплаты по уходу за первым ребенком (ежемесячные 19 тыс ваши) прекратятся. Женщине будет выплачено пособие по беременности и родам, оно выплачивается единовременно за 140 календарных дней - 70 до и 70 после родов. Если роды окажутся осложненными, то к 140 дням добавляется еще 16. После окончания срока больничного начнутся ежемесячные выплаты. Если первому малышу на этот момент еще не исполнится полтора года, то вполне возможно еще какое-то время получать ежемесячное пособие на каждого ребенка. Если будут вопросы - пишите. Я в теме.




0
10.10.2015
Мама троих (11 лет, 9 лет, 7 лет) Москва

Спасибо! Большое! А если к примеру другая ситуация, у женщины 30 недель беременности вторым ребенком наступают, когда уже первому допустим год и 9 месяцев (то есть женщина уже по 50 только получает), то какие будут выплаты???

0
11.10.2015

Тогда за второго ребенка получит сначала оплату БЛ - 140 дней, потом пособие ежемесячное до 1,5 лет. А за второго ребенка так и будет 50 р. получать в месяц.




0
11.10.2015
Мама троих (11 лет, 9 лет, 7 лет) Москва

а так и будет 210 000 + 19 500 ежемесячно?Возьмут в учет 2011-2013 года?

0
11.10.2015

Я же вам в первом посте ответила, что одновременно получать 210 000 и 19 500 нельзя. Сначала 210 000, это где-то 4,5 месяца. А потом уже 19 500. Если старшему ребенку еще не исполнится 1,5 года, то 19 500 +19 500.




0
12.10.2015
Мама троих (11 лет, 9 лет, 7 лет) Москва

Спасибо большое. Извините за тугодумность(((

0
12.10.2015
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Калининград

На сколько помню, ваша подруга не может получать одновременно пособие и по беременности с родами, и по уходу за ребенком

0
09.10.2015

Странно

0
30.01.2016
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Калининград

Да, надо делать выбор. Либо декретные, либо по уходу до полутора лет

0
31.01.2016
выход из декрета Выход из декрета! Нужна моральная поддержка, что ли))

Похожие записи