Девочки, привет! кормлю малышка, нам 6 месяцев. Боже мой! не могу передать, КАК у меня лезут волосы, уже, наверное, вылезла треть головы. кто чем спасался на ГВ с такой проблемой? может, можно какие витамины попить, а то так пока кормить буду, выпадут все волосы. Макси дорогущие не помогают(((
Выпадают волосы после родов и ГВ
Ну по опыту , могу сказать , что после первых родов так же было , месяца 3-4 очень много волос вылезло , а потом восстанавливаться стали.Надо пережить )А счас у меня вообще беда , прям пряди с расчески снимаю ,плюс они у меня длинные, вообще кошмарно смотрится (
Так почти у всех, ничего к году все наладится)) я думала вообще лысой останусь, а ничего, волосы кажется даже лучше стали, чем до беременности)
с 4 до 7 мес думала облысею ((( после 7.5 резко прекратилось. витамины как пила так и пью, думаю это что то гормональное. если у вас к 10 мес или году малыша не прекратиться вот тогда к трихологу.
любой мультивитаминный комплекс ) сейчас шерсть 3 см новая растет
Еще во время беременности начала пользоваться шампунем с мумиё. Берете безсульфатный шампунь, натура сиберика подходит, растворяете в нем пачку "Золотое мумие" Эвалар, только надо хорошо размешать и моете этим шампунем голову как обычно, бальзамом пользоваться не надо после него, да он и не нужен, волосы шикарные! Просто, дешево и эффективно! Во время беременности вообще перестали волосы выпадать, сейчас ребенку месяц, выпадают, но немного, примерно как до беременности. Эсвицин говорят хороший препарат, но малоизученный и днем с огнем в аптеках не найдешь. Да еще при ГВ нельзя его
Попробуйте Миглиорин(БАД фирмы Вивасан). Очень дорого,конечно,но эффективно. Ещё сейчас у нас хвалят Эсвицин-это наружное применение. Удачи!
витамины показаны на весь период ГВ, питание сбалансированное,в месяцев 8 перестанут,организм перестроится,может дольше.