Войти

Еще немного о "патриотизме"

Некоторые инвалиды без рук и без 1 ноги (!) тааак катаются на горных лыжах, что мне за ними просто не угнаться было. Видела таких очень много. Я думаю, катание на коньках для них - раз плюнуть! Так что все нормально с надписью! Вполне цивилизованно! Как заграницей!

0
10.05.2016

а мне смешно и грустно( я бы поняла - бесплатный вход многодетным мамам , пенсионерам . Но инвалидам, ветеранам и грудничкам - это просто абсурд. Причем я бы не имела ничего против, если бы там внесли пенсионеров, детей хотя бы дошкольного возраста, многодетных

0
10.05.2016
Malefisenta
Обезьянка, 14 лет 10 месяцев Саратов

с многодетными не согласна. детей для себя рожают, я вообще не понимаю почему столько льгот многодетным. за что?! пенсионеры))) у меня муж военнослужащий. в 35 уже пенсию получать начнет. пенсионером станет)))))))))

0
13.05.2016

Ну посмотри сама. У нас страна где 138 млн человек. Смертность превышает рождаемость лет 15 последних. Если каждая семья будет жить для себя и рожать только одного ребенка (согласись это легче , сем родить и поднять 3-5 детей, гораздо легче) , то через лет 100-200 мы вымрем. Каждые два взрослых заменяются одним ребенком. Считай сама! Естественно многодетные мамы рожают не для поднятия демографии в стране, а из любви к детям. Но государство поощеряет их именно за это. ВО-первых, это тяжеленный труд - растить детей и за него тоже бы не мешала бы зарплата, а во вторых - опять-таки демография увеличения, новые налогоплатильщики, рабочая сила

0
13.05.2016
Malefisenta
Обезьянка, 14 лет 10 месяцев Саратов

с демографией это все понятно, но мне кажется мат капитала достаточно. я работаю в этой сфере и вижу что многие многодетные только и живут на эти пособия и рожают для пособий.

0
13.05.2016

мат.капитал только на второго , но никак не на пятого-шестого. и мат .капитал в москве - это лишних пять квадратных метров - максимум) Да как можно для пособий рожать? пособия - гроши, ребенок же требует - моральной, физической и большой материальной затраты сил и времени. зайди в сооб для многодетных, посмотришь какие они там "гигантские " пособия от государства получают

0
13.05.2016
Malefisenta
Обезьянка, 14 лет 10 месяцев Саратов

у нас в деревнях очень многие на эти пособия живут. ну и в городах конечно тоже. потом пишут жалобы, денег просят, к ним идут акт соц-бытовых условий составить, а там не благополучные семьи. дети полуголые голодные, брошенные и родители пропивают все пособия. таких к сожалению большинство( по работе знаю(

кстати если сложить пособия все и выплаты, то выходит больше моей зарплаты.у нас вообще в регионе зп маленькие.

0
13.05.2016

я опять по Мск сужу. Все время забываюсь(

потому что в москве все эти пособия - пустой пшик на подгузники. Матери - одиночки вообще никак не защищены. а ведь развестись может любая. Вот посмотри , у меня максимальное пособие до 1,5 лет - 19 500. Да, звучит много. Это потому что у меня муж работает. А если подумать коммуналка 7 500, памперсы 5000 в месяц = 7000 на еду маме и ребенку. Это норма? Я налогов ежемесячно больше платила государству

0
13.05.2016
Malefisenta
Обезьянка, 14 лет 10 месяцев Саратов

нет, я тебе говорю про пособия которые выплачивают органы соцзащиты. в каждом регионе свои выплаты.пособия по уходу тоже выплачиваем, но только неработающим. вот сейчас отвечаю на типичную жалобу, просят деньги. 5 ро детей, почти погодки, живут в деревне. Получают:

- ежемесячное пособие в повышенном размере на 3-х детей многодетной матери, 736,26 руб. в месяц на каждого ребенка;

- ежемесячную денежную выплату на 3 х детей до трех лет (выплачивается на третьего и каждого последующего ребенка с рождения и до трех лет).Размер денежной выплаты составляет 6495 руб. в месяц на каждого ребенка;

-ежемесячного пособия по уходу на 2х детей. Размер пособия составляет 5817,24 руб. в месяц на каждого ребенка.

Также семье производится ежемесячная компенсационная выплата на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (размер зависит от потребляемых услуг).

В 2016 году было назначено единовременное пособие при рождении (последнего) ребенка. Размер пособия составил 14497,80 руб.

Также многодетным положены следующие выплаты:

1186,47 руб. на приобретение комплекта школьной одежды, спортивной одежды и обуви на каждого ребенка, обучающегося в общеобразовательной организации (малоимущим семьям);

142,38 руб. на каждого члена многодетной семьи для посещения театров (независимо от материального положения).

1107,30 руб. на каждого ребенка, посещающего занятия в физкультурно-спортивных сооружениях (малоимущим семьям).

Назначена семье государственная социальная помощь в размере 2000 руб (имеют право получать 2000 р в год малоимущие).

Трое детей получают питание (смеси, каши).

Ну и получили федеральный мат капитал около 500 000 руб, региональный маткапитал 100 000 руб. и земельный участок дают за рождение третьего ребенка.

семья неблагополучная. алкаши. ни дня не работали. что им не рожать? пить на что то надо. а к примеру продовец в деревне получает 5000 - 7000 руб. и еще найти работу не так просто))). в городе у нас зп тоже маленькие, примерно 12000 (воспитатели и тд), 20000 - 30000 считается хорошая зп для женщин, мужчины если получают 35-50 то это считается хорошая зп.

0
16.05.2016

Просто ты приводишь в пример дегенератов. Я в силу последних 10 лет проживания в Мск и МО не встречалась с подобными. Все эти цифры может быть велики для области, но никак для крупных городов

0
16.05.2016
Malefisenta
Обезьянка, 14 лет 10 месяцев Саратов

привожу в пример тех с чьими обращениями работаю каждый день((( достали они меня ужас как(((((

велики для страны, тк получателей много. огромнейшие суммы идут на пособия. и приличны для городов не считая москвы, питера и регионов с хорошим уровнем жизни.

0
16.05.2016

ты в соцзащите работаешь???

0
16.05.2016
Malefisenta
Обезьянка, 14 лет 10 месяцев Саратов

ага. министерство социального развития. мы не назначаем пособия (назначают наши подведомственные органы) и тд. мы проверяем назначения, отвечаем на обращения граждан.

и эти обращения мне так надоели((( часто неадекватные пишут или ерунду. вот один студент просит денег на айфон 6 модели))))))

0
16.05.2016

И что вы ему отвечаете???))))

0
16.05.2016
Malefisenta
Обезьянка, 14 лет 10 месяцев Саратов

у нас все одно на такие обращения к президенту, губернаору и тд )) если малоимущий по независящим причинам, то положена гос соц помощь 2000 р, если нет то ничего не положено)) если семьи с детьми то про пособия рассказываем какие кому положены и что они получают.

некоторые ненормальные пишут по 30-40 раз за год. просят стихи опубликовать, недавно просили денег на подогрев бассейна, тк лето холодное быть обещает, купаться холодно, одну женщину мыши изнутри едят (явно с диагнозом).сейчас всвязи с днем победы все на парад хотели,завал обращений кому проезд оплатить до москвы или до берлина, кому приглашение надо на кр. площадь.

0
16.05.2016

А что, весёлая у тебя работа. Что не день - то ржака))))))))))))))))))

0
16.05.2016
Malefisenta
Обезьянка, 14 лет 10 месяцев Саратов

Веселая это да)))) но не люблю с законами работать((( вот прям не мое((((или коллектив не тот.кроме меня в отделе 14 чел от 40 до 60 лет,не замужние.не интересо мне с ними,феминистки конченные,не пойми какого рода(((

0
16.05.2016

а как ты туда попала? ))))))

0
17.05.2016
Malefisenta
Обезьянка, 14 лет 10 месяцев Саратов

случайно))) но сюда тяжело залезть. поэтому увольнятся жалко))))))))))))))

0
17.05.2016

Кстати, где вы таких видели? все время каталась на сноуборде - ни разу подобного не видела

0
10.05.2016

В Европе, на разных курортах. Их и не отличить от обычных людей, если не приглядываться. На такой скорости рассекают! Но вот вместо ноги - протезы((

0
10.05.2016

У нас в России некоторым инвалидам даже из дома самостоятельно не выбраться, какие там горки

0
10.05.2016
Анна @_lo_ly_lo_
Лелечка, 10 лет 6 месяцевЛилечка, 9 лет 4 месяца Щёлкино

На самом деле, солнышко и инвалиды могут.. У меня вторая группа.. К сожалению. Но я бы с удовольствием прокатилась)

0
10.05.2016

я понимаю, что инвалидность дается по разным причинам((( просто понимаешь, что это очень абсурдно написано (

0
10.05.2016
Анна @_lo_ly_lo_
Лелечка, 10 лет 6 месяцевЛилечка, 9 лет 4 месяца Щёлкино

Но вообще да.. Могли бы хотя бы написать.. Не знаю. Всем родственникам ветеранов ВОВ

0
10.05.2016

Это было бы жирно мы все родственники ветеранов ВОВ так или иначе)))))))))))))))))))))))))))))))

0
10.05.2016
Анна @_lo_ly_lo_
Лелечка, 10 лет 6 месяцевЛилечка, 9 лет 4 месяца Щёлкино

Ну один то день можно)

0
10.05.2016

вся Москва приедет на эти 200 квадратных метров)))))))))))))))))))))) У нас раньше в парке горького для студентов был бесплатный каток или что-то там за гроши - типа 40 руб даже не помню. Столько народу было, так весело. а теперь сделали 500 рублей!!! там и катаются только состоятельные личности и залетные птицы) мы с мужем один раз приехали в этом году. Что-то на заточку и вход ушло 1 200 вроде. покатались час...мда...через неделю сходили на наш местный бесплатный городской каток, благо он огромный и бесплатный

0
10.05.2016
НаталЬя
Тимофей, 13 лет 5 месяцев Москва

Это бизнес ), исключительно человеческий фактор, стыдно должно быть владельцу катка, конкретному человеку, который про патриотизм не задумывался никогда, к каждому надзирателя не приставишь, а вот огласке в интернете обычно приводит в чувства и доходит до нужных ушей. Если ты помнишь, то после террактов таксисты увеличивали цены в 5 раз, т.к. проехать на метро было невозможно, причем некоторые из них вовсе не граждане страны, они просто зарабатывали на людском горе и проблемах, и все. Каждый человек сам решает, я вот видела много раз что в маршрутках бабушек бесплатно возят.

0
11.05.2016

удивительные водители маршруток - спасибо им)

Наташа, просто такой абсурд накатать(

0
11.05.2016
НаталЬя
Тимофей, 13 лет 5 месяцев Москва

Хотели как лучше)

0
11.05.2016

а получилось как всегда) хотели бы как лучше - дали бы льготы многодетным и пенсионерам) они бы еще беременным льготу дали, но от 36 -й недели))))))))))))чтобы веселее было)

0
11.05.2016

Представила своего сына и бабушек на катке... Да, у нас все возможно

0
10.05.2016

Но не до трёх же лет ребёнок с 90-летней

0
11.05.2016

Ну так о чем и я) это просто смешно даже, такие "плезиры" делать

0
11.05.2016

ааа...поняла)))

0
11.05.2016
Любик
Ярик-ясное солнышко, 13 лет 11 месяцев Тверь

инвалиды разных групп вполне себе могут кататься, они не обязательно сидят в коляске и с катетерами. Некоторые своих детишек около трех лет ставят на лед, пока старший ребенок катается. Про ветеранов ничего не могу сказать. Хотя знаю тех, кто в 85 ведут очень активную жизнь, даже у врачей почти никогда не бывали (бывает и такое, можно сказать повезло). Однако соглашусь с вами, что могли бы сделать бесплатный вход для многодетных и всех дошкольников.

0
10.05.2016

если бы пенсионеры, многодетные, дошкольники были бы включены - это смотрелось бы нормально. а так на мой взгляд - комично

0
10.05.2016
Nadin
Лиза, 12 лет Винница

Я разделяю Ваши чувства. Вам тут пишут , что инвалиды все такие активные. Ну не знаю. Первую и вторую группу дают людям , которые потеряли навыки самообслуживания и нуждаются в посторонней помощи. Какое там на каток ?.....

0
10.05.2016

Видимо просто с разными людьми сталкиваемся. Я и не могу представить , чтобы мама моя или мужа или отец его побежали на каток

0
11.05.2016
Malefisenta
Обезьянка, 14 лет 10 месяцев Саратов

я может что-то не понимаю, но помоему нормально написано. если понимаю правильно, то вход платный на каток, а не только катание. и инвалиды, ветераны могут быть сопровождающими внуков. также дети до 3 лет, могут быть с мамой, которая привела старшего ребенка на каток. ну и инвалиды тоже катаются. например у знакомый сын с шизофренией, инвалид 2 гр. на вид амбал 190 рост и вес под 100, не скажешь что болен

0
13.05.2016
Олечка
Данечка, 17 лет 5 месяцевАндрей, 12 лет 10 месяцевПолина, 9 лет 11 месяцев Москва

У меня как раз прабабушка ветеран ВОВ, папа инвалид 1 группы и ребенок есть до 3 лет - вот бы нам такой каток)) А если без шуток - да, стыдно...

0
11.05.2016

лучше бы не писали)

0
11.05.2016
О патриотизме Конец силам!

Похожие записи