Когда мама молодая?

Мне кажется до 23 ранние))) 24-25 самое то. Гиникологи первородящих после 25 называют старородящие
23.01.2017
Я когда-то, лет в 16 (Время первой любви. Глупо конечно!!!), мечтала, что я с молодым человеком буду навсегда и детей готова от него хоть в 16 родить. Но время прошло, молодой человек исчез из моей жизни (к счастью!!!) и голова стала соображать иначе. пошла учиться, потом работать - и вот мне 22 года. А ведь кто-то когда то сказал, что надо рожать до 25! И я рассуждала о том, что если до 25 лет не выйду замуж, рожу для себя и буду одна воспитывать (тоже очень глупо!!!). Сейчас мне 28, мужу - 31. Познакомились за неделю до моего 25-летия )))))) Через год поженились, а еще через год у нас родилась прелестная наша девочка. Все эти рассуждения, когда надо детей заводить, а когда не надо.... когда рано, а когда поздно.... молодые родители или немолодые.... такие глупости. Надо просто жить и любить.... и дети рождаются, когда нужно. У меня лично лет в 18-20 энергии было меньше, чем сейчас. А в свои 28 я прыгаю с дочей, танцую, песни пою, болтаю весь день без умолку, в прятки - пожалуйста, покатать на спине - пожалуйста. В общем, мне кажется, что и в 37 я буду такой же энергичной мамой, как и сейчас )))))))))
09.12.2016
Отлично сказано!
09.12.2016
Я точно могу сказать, что не представляю как бы я родила лет в 20-23.... вообще нет. Во-первых я училась, во-вторых помощников не было, в третьих после института я работала не хорошей работе. А встретив мужа, мы лет 5 жили для себя)) Эгоизм!)) Зато я все успела, посмотрела и родила сына в 29! Хочу еще дочку)
03.12.2016
Сама первую в20 лет рожала 2010 году, тогда удивлялись огого молодуха, сейчас третью 26 лет родила рядом лежали мамаши 17-18 лет😏
25.11.2016
Тут многое зависит ещё от самих родителей. Кто-то готов стать родителем в 20, а кому-то и в 35 кажется ещё рано.
23.11.2016
Почитала комментарии и могу сказать, что всё это на столько спорно. Мы с мужем одногодки. Сейчас нам по 23, мне скоро 24. Родила я в 21, почти в 22. Мужу было соответственно так же. Не считаю нас ранними родителями. Молодыми- безусловно, но не ранними. При чём, ребёнка мы осознанно планировали и долго "делали". В материальном плане-да, соласна, мы не так устойчивы, как если бы родили позже. Но, в нашей семье, имею ввиду наших родителей, это нормальный возраст для детей. И я очень рада, что до 30 я успею родить ещё одного ребёнка со средней разницей. А вот рожать после 35 я не хочу, считаю это поздно. Мои родители стали родителями ещё раньше нас. Сейчас им 44-45 лет и они счастливые бабушка и дедушка с двумя взрослыми детьми. И они сейчас живут в своё удовольствие. Материально -да, помогают, спасибо им большое за это, но это нормально, я считаю. Это здорово!) В общем, к чему это я. Кто-то в 20 рожает и создаёт прекрасную семью. А кто-то в 40 и хреновый родитель...зависит всё от людей!!!
22.11.2016
Абсолютно с тобой согласна!
22.11.2016
Знаете я вот вспоминаю себя, мне кажется до 30 лет я не зрелая ещё была. И подружки так считают про себя. Поэтому и возраст до 30 вернуть не хочу, и рожать потощущениям лучше возле 30 лет. Все что до 26-28 - молодая мама :)
21.11.2016
У меня в окружении есть примеры,когда мамами становились в 17-18 лет,и папами в 18-22. И спустя 8-15 лет отличные семьи и родители. Я считаю,что очень классно быть молодыми родителями,особенно с подросшими детьми. По себе скажу,что в 20 лет сил и энергии больше было с первым ребёнком,чем в 27 со вторым. А как воспринимают и реагируют окружающие дело десятое,главное как ты себя ощущаешь в роли родителя. Я с 17 лет ооочень хотела стать мамой,и была к этому готова.
20.11.2016
Меня в магазине спросили, когда я с коляской была, закончила ли я школу хотя бы....на тот момент мне было почти 23.....
20.11.2016
Мама молодая, когда чувствует себя молодой, свежа и бодра, мыслит легко и позитивно. Бывают и в 25 уже тетки, а другие в 35 юные девушки.
20.11.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Из недр интернета Девочка и домашняя работа. Как вы считаете?