Вы знаете, я новичок в инсте. Я даже проверила в яндексе на всякий случай, как правильно пишется интсграм или инстаграмм. Оказалось Инстграм) В общем, на инсту сподвигла меня подруга, кинув ссылку на одну из супермам(четверо детей). А вторую супер маму (5 детей) нашла я сама. На них и подписана. Больше не надо. И стала ради интереса читать комменты. К фотографиям. Споры там похлеще, чем на ББ)))
Кстати, некоторых доказывающих свою правоту ббшек я там тоже встретила
Хоть и не созналась)))
Мамы-инстамамы)))
вот чудо-мама. Я конечно в шоке, так все чисто и аккуратно у нее.
"Чудо", ага с помощницей, рекламой за пост в 70 тыс рублей и видео в ванне с помывкой головы меня добило 💩🔫
Но там миллион комментов с восхищениями!!! Это кабзец и явно не мой идеал😂
И не мой))))) вот неужели нет времени вымыть голову,тем более она делает это 2 минуты.
Как можно помыться было там ещё этим дурацким шампунем вместе с деньми...брррр
Вроде у этого слова только одно значение))
А по вашему какое видео?
Ну быстро так , молодчина. У меня вообще детей всегда только муж моет
А меня вот и мужа (даже вчера ему показала) ввело в шок что, она помыла голову с шампунем в воде где потом ныряют остальные дети, которые голые хотя старшему 6, а младшего вытерла и оставила его на полу пока вытаскивала других... все ее действия не сходятся с моими жизненными правилами и ей до супер мамы как до Китая в моем понимании супер мамы, а чему восхищается куча ее подписчиков и смотрит ей в рот не пойму, это же все думая жизнь и картинки..
ни разу не заходила в инстаграм, но вот прям заинтреговали. Посмотрела это видео..хорошо хоть,что она там не подмылась. (после шампуня всех просто вытащить и вытереть).
Я обычно там смотрю рецепты, если надо какие то геолокации, но тут наткнулась на одну "супер маму" которая вот эту в ванне восхваляла именно этим видео, какая молодец все сама все сама, да если все через одно место делать конечно успеешь, а по нормальному каждому голову в отдельной ванне помыть, да и вообще после своего шампуня после грязной головы не помыть этож антисанитария, но куча комментариев какая она умница что так все легко, это капец по мне
Быстро но это потому что она не мылась а позировала))) ты считаешь можно мыться в купальнике?))) дети тоже так и не помылись. Да и вообще я так поняла там одна девочка а остальные мальчики. Дети взрослые а все купаются вместе(((
Я вообще не понимаю в чем проблема пойти и искупаться одной, нормально. С ребенком ничего не случиться за 15 минут
Тем более))) они между собой играть будут и меньше шансов что что то натворят
Ну я просто не понимаю в чем суть этого видео? Если реальное то все побултыхались и вылезли грязные. Если постановочное то вообще о чем и для чего оно?????
Это понятно но не пойму кто это смотрит и лайкает))) для чего?!))
Мне показалосьили она там еще и всех детей одним полотенцем вытерла?О_о не ополоснула их даже... блин, это жесть...
Она особо и не вытерла я так поняла, промокнула и следующий( а мелкий на полу ковыряется все это время((
Вы его сами помыли и подогрели что так утверждаете?
в зеркале же видно отражение - что каждый ребенок в своем полотенце:)))
Наташ они на ведении блогов зарабатывают деньги. Поэтому там должно быть все так чтобы их читали спорили и тд. И конечно у них есть деньги и они могут позволить и нянь и домоработниц и тд. Поэтому меня они ничем не вдохновляют постановочными фото, никогда не смотрела их ))
По поводу того что не поедешь отдыхать лет 20... Это почему?) у нас ребенку 5 и в этом году впервые ездили с ним на отдых 2 раза. Абсолютно комфортно, если на все включено. Он играл с аниматорами ,с детьми, в детском клубе и у нас было полно времени сходить куда то или отдохнуть вдвоем.
Ну я еще деток планирую, дай Бог) и понимаю, что ездить отдыхать мы только вместе, с детьми. А это не тот отпуск как в медовый месяц))) мы вчера годовщину свадьбы вчетверо отмечали. По-моему , я не смогла сказать мужу даже пары фраз)))
Ну я еще деток планирую, дай Бог) и понимаю, что ездить отдыхать мы только вместе, с детьми. А это не тот отпуск как в медовый месяц))) мы вчера годовщину свадьбы вчетверо отмечали. По-моему , я не смогла сказать мужу даже пары фраз)))
а потом ,пока пятерых вырастишь, внуки пойдут 
и опять снова-здорово)
Внуки
...сами, дети, сами)))
выручать буду конечно, отпустить на праздники и т.д., но в основном сами.
У тебя девки, у меня парни. Хотя мне не помогают(
Невестки обычно свекрови не доверяют, у них тактика - своя мама ближе и лучше
Все от свекрови зависит. У меня полно знакомых, где даже не свекрови, а свекры очень помогают.
Я пока не знаю, какой буду свекровью. Мне кажется свекровью - "не лезу не в свое дело"
Я к тому, что есть конечно те, кто изначально негативно настроен к свекрови. Но в большинстве случаев, если свекровь помогает и занимается с внуками, то ни одна умная мамашка не будет противиться этому.
у меня среди знакомых нет такого.
да, и жена моего брата тоже так не считает, их дети бывают у бабушки столько же, сколько и мои, если не чаще.
возможно...
тем более, не стоит становиться такой свекровью, на которую будут обижаться)
Но и свекровью безотказной тоже не стоит. У нас с мужем тоже своя жизнь есть
у моей мамы муж, дом, огород,сад,коты, фитнесс,сейчас еще и лыжи.
однако это ей не мешает быть замечательной бабушкой.
Вот неправда)). Я с 1,5 лет вышла на любимую работу, с дочкой свекровь сидит так как она на пенсии, а моя мама работает. У коллеги вообще свекровь взяла декретный отпуск и она вышла в 5мес. Если свекровь хорошая и адекватная, то все 👌 ок)
Для меня инстаграм или как его там ) это ярмарка тщеславия, раньше все на однокласниках выделывались и хвались, а теперь на новых площадках. Либо зарабатывают деньги, а для этого нужно фото без крошек и пятен (фоторедактор потом в помощь), таких тоже не люблю ), ненастоящая это жизнь, показуха.
Наташа, не забывай, они тоже работают. И круто зарабатывают. Как мы за месяц, они за день
И...? Вот мне и не нужна их писанина и фото постановочные, реклама и советы и восхваление товаров (за деньгу), все это ради денег, все ненастоящее, пригламуренное и приукрашенное, не интересно, не верю, поэтому некоторых и раздражает. Интересны живые люди, настоящие, как в жизни, естественные.
Наталья, можно банальный вопрос? Почему тогда, если раздражает, люди не отписываются, а продолжают наблюдать за страницей, каждый раз не упуская возможность оставить едкий комментарий?
Многие любят наблюдать за звездами ( актеры, певцы, модели, миллионеры, спортсмены и т.п.) , за их дорогой и красивой жизнью, которая многим не доступна, особенно людям в провинции, интересно посмотреть как живут "бохатые", раньше они читали про них в журналах, а теперь они в интернете все заполнили своими блогами, колонками и прочим, кроме того в этих блогах много фальши, постановочных фото и рекламы, и люди это видят, все в совокупе радражает, особенно если все подано с соотвествующим соусом превосходства или сдобрено обильным сюси-пуси. Если дама из инсты, которая судя по фото выгуливает троих мальчиков в белом пальто на лабутенах на будет советовать что-то, то я никогда не восприму это серьезно, сразу видно, что красотка красуется и прется от самой себя на фото.
Так я ведь и спрашиваю о том, что если раздражает, то зачем? Это сродни мазохизму. Мне если человек чем-то неприятен, я отписываюсь сразу же, а тут под каждым постом комментят, как им все не нравится и раздражает. Вот это мне и странно, и ответа нет
Пытаются разоблачить и развести на правду ), борются за справедливость, т.к. понимают что это фальшь и пыль в глаза посторонним, хвастовство и показуха, скажем так, правду ведь никто не напишет, что с детьми гуляет няня, она и фото делает ), пока мама позы принимает и детей расставляет ), это как пример, а напишет что все сама 24ч/7дн и чистит, и блистит, и готовит, и детей воспитывает и бизнес бизнесит, и мужа обихаживает. А если вы так не умеете, значит что-то с вами не так ))), Я за такими не слежу, ну а кто подписан значит так себя развлекают, пытаясь разблачить обманщицу ). Потом нередко эти дамы несут такие посылы в массы, даже косвенно, что если ты не имеешь того, что я показываю на фото, значит ты неудачница, человек второго сорта, а я умная-премудрая, все сама-сама))).
Честно говоря, я не замечаю такого посыла. Это видимо индивидуальное восприятие, у каждого оно свое. Эти мамы как правило таким образом зарабатывают неплохие деньги, поэтому и реклама. Это ж очевидно и без обмана) Молодцы, так не каждый может, вот это и раздражает народ
Не у всех, но встречается регулярно. Нет пусть зарабатывают, мне все равно, но они так все подают неестественно, пригламурят, прукрасят, отфотошопят поэтому у некоторых реакция типа такой
, потому-что понятно реклама, что советуют что-то не от души реально хорошее, а за бабки, даже если редкое г...., напушут что чудо как хорошо ). Рекламировать надо уметь, либо тонко, либо правду писать, зарабатываю рекламой, не обессудьте))), гарантий не даю и пользовалась этим один раз во время фотоссессии, разбирайтесь сами оно вам надо или нет. А у нас такого нет, чрезмерный гламур в совокупе с пафосом дает таким инстадамам свою армию злых подписчиков )
Так если так напишет, больше не предложат рекламировать)))) А заработок неплохой, даже более того) Я у этой Анны позаимствовала замечательную детскую портниху-дизайнера, довольна очень) Что не надо, пролистываю. У нее такие очаровательные дети, что даже просто посмотреть приятно и позитивно)
Это понятно, вот поэтому некоторые и разражаются. А красивых детей и без рекламы можно посмотреть, еще и покрасивее будут, да и мамы их из реальной жизни, им веры больше.
Так никто же не против. Это их заработок , только и всего
Наташ, тут речь шла не об заработке, большинству наплевать на его размер и факт наличия, многих раздражает ФАЛЬШЬ этих инсталюдей, которых стало очень много, ведь это не жизнь. Эдакий "стриптиз" за деньги, кто что может, тот и вываливает в интернет пространство, особенно женщины.
Наташ я тоже там новичок, но не было и нет(пока) желания вести профиль там... а поделись на кого ты подписана? я тоже подписана на несколько многодетных мам, и будущих многодетных мам. Мне и интересно и приятно видеть большие красивые семьи с ухоженными мамами:) у нас раньше тоже была и постоянная няня + домработница (обе приходили по 1 разу в неделю в разные дни), сейчас увы ни одной ни другой нет:)
Вот еще многодетные, красивые и ухоженные девушки
- kevlarsoul и mom_lena.
Я с нее в шоке. У нее дочери 17. Значит ей примерно 37 наверно. Она выглядит максимум на 30.
ДВ, я на Малиночку уже давно подписана, классная она и действительно вдохновляет!! А гадости пишут несчастные люди!! Те кто не хотят или не может, пойти и что то изменить в своей жизни в лучшую сторону. Нет, таким проще сидеть и поливать грязью тех у кого все хорошо и кто действительно прикладывает все свои силы, что бы так оно было и дальше!!! Жаль конечно, но такие люди всегда были, есть и к сожалению будут, всегда!!!
Все потому, что большинству не нравится, что кто-то живет легко и красиво. особенно когда сильный резонанс с собственной жизнью. Вот и выискивают недостатки, что бы легче было пережить чужое счастье) Конечно жизнь абсолютно любого человека состоит не только из роз, и шипы есть у всех. Но если хочется делиться только позитивом, то почему нет? А наиболее раскрученные мамы из инсты еще и деньги на этом зарабатывают, что тоже многим покоя не дает)
Мне кажется есть люди которые всегда всем недовольны,и если у кого то плохо им от этого легче. Касаемо например мама с 5 детьми по ссылке ниже,есть сомнение,что большинство это постановка,но если это помогает ей заработать то это класс, но верить всему этому на 100% нельзя. Вот наверное это людей и бесит))),что делают из людей дураков (в большинстве случаев).
Ну почему дураков, мне кажется все прекрасно понимают, что это заработок. Вот именно это наверное и бесит, что люди умеют не напрягаясь, красиво зарабатывать немалые деньги.
Ну в принципе да, но я лично не верю,что так может быть ( в смысле везде стерильность,лепить пельмени при параде), есть мама в инсте у которых как то все жизненно,т.е не так приторно-сладко в хорошем смысле. У меня двое и я не успею убрать как уже все игрушки по всему дому,я не верю,что она не устает (с 5 детьми то), но я верю,что если хочешь заработать 70 тыс за пост нужно встать и улыбаться. Зависти нет, инстрамм действительно красивый,и рассматривать приятно, но после него я чувствую себя немного странно)))))).
Я нормально себя чувствую) Люблю поглазеть на красоту, меня это стимулирует в лучшую сторону))) И полезное для себя тоже нахожу. Благодаря этой маме, о которой здесь в основном речь, я теперь пользуюсь услугами детского портного, которая шьет очень красивые наряды)
Видите сколько пользы)))) А те, кого раздражает, могут просто отписаться. Но нет же, злятся, но продолжают наблюдать за жизнью бесящего их персонажа.
Согласна, у них свой бизнес. И это хорошо. Почему бы нет
Ну а как воспитательница в саду с 30-ю детьми управляется? Нормально же. Т.ч. няня тут совсем не нужна.
Ну а помощники там полюбому есть. Ты думаешь она окна у тебя в доме сама драит? Или ее белоснежный унитаз - это дело ее кропотливых рук? И так все и поверили, что эти супер многодетные мамы каждый день стоят за плитой и готовят завтрак, обед и ужин. Понятное дело, что она тоже готовит. Но что-то мало верится, что так же как и ты)))
Окна точно нет, службу вызывают. Но там панорамные окна во всю стену
Думаю, с уборкой квартиры дела обстоят так же. А то что няни нет, ну постоянной может и нет. Но по-любому какая-то помощница есть. Те же бабушки. Или приходящие няни
Бабушки у многих есть))) а дома все равно бардак
Я не про бардак, а личное время. Если она на камеру играет с детьми, это не значит, что они в повседневной жизни этим занимаются.
Опять-таки, я даже тут на ББ помню комментарии читала у какой-то мамы фотографа. Она выложила фотки, как они с детьми играют: наливают краски в воду и руки туда макают. И ей там написали: "ой, как у тебя все чистенько и аккуратненько. И фотографии, когда у тебя детки кушают тоже, там тоже все такие аккуратные." На что она ответила, что она же делает много кадров и разумеется, выкладывает определенные моменты. И разумеется, реально там все не так идеально. Просто она это не показывает. Тут то же самое. По-этому, извини, но умиляться тому, кто играет на камеру....ну не знаю, глупо, по-моему.
Я не умиляюсь. Мне нравится, что они подтянутые, стройные, дают рецепты-пятиминутки, лайфхаки по детям и квартире. Меня это не злит, а наоборот - мотивирует лишний раз поднять попу
Меня это не злит. Мне безразлично)) Честно говоря, мне вообще безразлична жизнь других людей. Подруги не в счет, разумеется) Т.е. следить за чьей-то жизнью мне не интересно. Хочется все-таки свою сделать более красочнее не глядя на других.
А так, просто они умеют красиво преподнести. Так сказать, "продать". Ведь возьми двух рукодельниц. Одна может шикарно вязать, но при этом не уметь красиво преподнести свой товар, не уметь продать. А вторая вяжет более-менее нормально. Но она преподнесет это тебе так, что ты захочешь у нее купить. Тут, конечно да, есть за что похвалить человека) Хороший продажник высоко цениться в наше время.
Это хорошо. Так Как я по натуре продажник. Помню в банке планы перевыполняла...на 300% 
Они безусловно молодцы! Ну вот есть все же сомнение - не верю. Я тоже мама, и пока только трех детей, тоже живем загородом. Но вот поверьте, при всей оптимизации сил и времени, так не получится. До банального - чтобы отвезти\привезти из школы, сводить детей старших на секции, нужно как минимум пристроить младших.
А ещё их же кто-то снимает, или мама таскает повсюду тяжёлый фотоаппарат с собой и они постановочно все разом бегут в кадр?
Ну и ещё вопрос - зачем? Зачем кому-то показывать свой дом, своих детей и мужа, какова цель? Не близким и друзьям, а людям совершенно посторонним...
При всем этом замечу, мамы - очень хороши, и я тоже хочу чтобы все красиво, легко и белоснежно))) Может это и зависть, в которой не могу себе признаться...
Фотоаппарат маленький, профессиональный с собой. Всех в одну секцию))) зачем - это заработок этих мам
Нее, в одну секцию никак - у детей же разные интересы) А расскажите, как на блогах зарабатывают? Могу предположить, что за счёт рекламы - но это не особо прибыльно вроде.
Смотря кому...У ксении собчак 2 млн подписчиков вроде ? У нее прайс от 400 000 за одно упоминание товара в инсте. У супермам на которых я подписана по 150-200 000 подписчиков...значит им за рекламу 20-40 000 платят наверно
нужно себе отдавать отчет, что инстаграмм, это не про настоящую жизнь, это про позиционирование.
Нужно понимать, что любая соцсеть и инстаграм в частности, это не про жизнь, а про позиционирование.
одну я точно признала - Анна из Питера, там дети всегда в белом))
Классная есть мама семерых детей - Татьяна вроде)
Не верю, что так может быть-посмотрела инста Анны... Голову моет в ванной с грудным.... Шампунь из чего? Много НО, конечно. И вот правда, не верится, что никто не помогает. Тут с одним, чтоб всё успеть-бегаешь бегом и то даааааалеко НЕ так всё идеально)))))), а с четырьмя... Хотя всё, конечно, в сравнении познаётся! Вон Маша Орлова-тоже никто не помогает, а успевает ОГОГО!!!
Ой, да конечно это ее купание было постановочным видео. Можно подумать такие длинные волосы, что бы содержать их в чистоте и красоте ей достаточно нанести один раз шампунь и смыть его))) Ну и помыться ей же тоже надо нормально)))
У меня такие же длинные волосы и мою я их тоже один раз намыливая)))) Просто через день)))) А про мыться-это да))))
она написала, что моется нормально перед тем, как мыться детям, а потом уже вот так.
Знаю одну ИДЕАЛЬНУЮ в инсте такую семью....
Знаю их в реале.
А знаете что в реале?
Рукоприкладство,слезы,ругань и т.п.
Я люблю настоящую жизнь,поэтому у меня в подписках настоящие люди с настоящими проблемами.И у меня такой же инста.
Во во, пусть они бьют в грудь что все у них супер пупер, все это показуха, а цель это деньги, у всех с кучей подписчиков реклама бешенных денег стоит от 30тыс за 1 пост!!
А ты о какой семье? Прям интересно смотрела их или нет
Не скажу))))) 
Да и они все,эти "идеальные семьи" на одно лицо)))
Вот поэтому захожу смотрю что очередная супер мама и выхожу))) а вот твои советы по лекарствам не пропускаю😉
зависть - такое чувство)) мне вот на таких противненько смотреть) хочу, чтобы было как у людей: и геморрой, и истерики от усталости, и временами грязная голова, и подгоревший пирог))
Но 90% позитива! Чтобы заряжало энергией.
Хотя, если честно, я не читаю таких супер-мам. Мне нравится дружить в об, читать друг друга, а не в одну сторону
Дай ссылки на эти блоги) хочу почитать) А вообще порядком надоели вся эта правильная ванильность) Хочется инстаграмма-хардкора так сказать правда как она есть)) Тоже мне кажется было бы популярно но не каждая решится)
Ананова и малиночка по-английски напиши. Они одни
Я ничего против таких супермам не имею, но видео в ванной реально жесть...
Раньше не пониаоа этот инстаграмм,а теперь нравятся.
https://instagram.com/_u/ahtiamova?r=sun1
Вот я
Жаба людей душит. По моему важно как относишься именно ты сам ко всему. Нравится идеальный порядок- ок сражайся за него. Не нравится- можно счастливо жить и без супер уборок. Это не главное. А вот над завистью надо работать а не обсирать. Нравится круглая жопа- работай над жопой. Нравится чистый пол- подними сраку убери. Каждый живет как нравится.
Всегда проще вылить яду, чем оторвать попу от стула, а глаза - от монитора. Конечно, у всех бывают трешовые ситуации, не верю, что все всегда гладко и безупречно. Но лично мне нравится, что такие мамы не заостряют внимание на сложностях, а делятся радостью, а это, как известно, бесит.
Очень люблю аккаунты нескольких мам:много деток,беременны снова,дом уютный полная чаша и море путишествие,очень много полезного отмечаю💫👌
Я тоже люблю почитать таких суперинстамам. Собственно, для этого и зарегистрировалась там. Эти мамы меня вдохновляют и мне все равно, что скорее всего не все там так гладко и красиво.
Я вот наоборот удалилась из Инстаграма. Не нравится мне там, неуютно..
Я посмотрела одну такую маму с 4 детьми, ну красиво,да чисто, да там якобы разбросан лего и это не порядок, но я в такое не верю. Не пишу никаких Комментов, но остаюсь при своем мнении,что это из ряда фантастики.
Отметь меня у них на фото? Дай, посмотреть? Люблю таких красивых рассматривать. @MaryaOrlova напиши под их фото и я увижу)
я уже давненько в инстграмме - да что-то вот не встречала такого вот.. Хотя я не читаю коментарии практически никогда. Смотрю частенько, любуюсь ии радуюсь
Зависть, что большинство так не потянет - не хватит ресурсов физических и моральных.

