Войти

13% от покупки недвижимости

Мама Демида
Дёмочка, 7 лет 8 месяцев Нижний Новгород

вы можете подавать только нулевки , а реально начнете возвращать только при наличии облагаемого дохода . возможность начать возвращать не ограничена . То есть можно обратиться за получением имущественного налогового вычета ЧЕРЕЗ ЛЮБОЙ ПРОМЕЖУТОК ВРЕМЕНИ после покупки (оформления права собственности или акта о передаче квартиры) .
Однако возвратить НДФЛ можно только за три года, предшествовавших подаче декларации (п. 7 ст. 78 НК РФ) . Например, в 2013 году человек вправе обратиться за получением имущественного налогового вычета за 2010 год и последующие периоды, а в 2014 году - за 2011 год и последующие периоды.

НО т.к. у Вас сейчас дохода нет ,то и смысла подавать декларацию я не вижу , вот я например уже начала возврат и 3 раза возвращала налог , но впереди у меня декрет и дохода не будет поэтому я буду вынуждена подавать нулевки чтобы продолжить возврат после выхода из декрета.
В вашем случае логичнее всего будет подать документы полсе выхода из декрета .

0
04.05.2018
Дарья
Екатерина, 12 лет 7 месяцевКсения, 3 года 9 месяцев Москва

В 2011 году купила кв. в ипотеку, в 2013 закрыла ипотеку и ушла в декрет и только в 2014 оформила право собственности. Соответственно пока была в декрете никаких налогов не платила и возвратить ничего не могла. Сейчас уже полтора года работаю и теперь могу подать на возврат за 2017 год. В том то и фишка, чтобы что-то вернуть, надо сначала оплатить. Возвращают ведь деньги те которые заработали, ни копейки лишней, просто освобождают по сути от подоходного налога.

0
08.05.2018
Мария
Максимка, 12 лет 8 месяцевМакарчик, 10 лет 5 месяцев Пермь

За вас может получить муж, если ещё не получал

0
26.05.2018
Nata
Елизавета, 29 лет 8 месяцевМаргарита, 13 летМатвей, 10 лет 11 месяцев Москва

В Вас не с чего возвращать .... не отчисляли налоги

0
04.05.2018
Cash Back платформа Switips Работа для мам

Похожие записи