Вопрос по отпускам к знатокам :)

Я тоже не поняла про социальный отпуск. Вообще процедура такая (пишу Вам как кадровик) 1 Сначала предоставляете Больничный лист который вам выдадут в ЖК (140-194 дня) в 30 недель, его должны оплатить в течении 3 рабочих дней после предоставления. 2 Если роды прошли с осложнением, то вам выдадут продление больничного листа на 16 дней, его так же оплатят. 3 Как только у вас заканчиваются БЛ идете в ОК (при себе лучше сразу иметь Св-во о рождении ребенка, справки с работы отца ребенка о не предоставлении отпуска по уходу за ребенком до 3 лет и не назначении пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. (Если муж не работает, то такие справки можно сделать в соц защите либо в ЦЗН)), и пишете заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. Также пишите заявление о назначении пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. 4 Если планируете получить единовременное пособие на рождение ребенка у себя на работе, то также необходимо взять справку с места работы мужа о том что он его не получал и захватите справку которую вам выдадут в роддоме для получения этого пособия. 1-2 пункты оплачиваются исходя из дохода за 2 предыдущих года по схеме (Общий доход/730*140). Налогом не облагается и выплачивается в 100% размере не смотря на стаж. 3 пункт назначается на следующий день после окончания больничного листа и выплачивается ежемесячно до полутора лет. схема расчета следующая (Общий доход/730*30,4*0,4*0,87). 4 пункт выплачивается одному из родителей и его размер каждый год меняется (в районе 15 тыс.) Так же при подсчетах нужно учесть несколько нюансов: Общий доход считается исходя из белого заработка и у него есть предел в интернете можно посмотреть, потому что каждый год предел (Например в 2016 году было 718 000, и даже если вы заработали (белыми) будет браться в расчет именно эта сумма) P/S/ Советую погуглить и посмотреть, возможно в ваше регионе есть какие нибудь губернаторские или иные выплаты при рождении ребенка.
23.11.2018
Здравствуйте! В нашей организации есть коллективный договор, который предусматривает уход в т.н. социальный отпуск с 3 месяцев беременности (насколько я знаю про срок). Можно уйти по желанию или по рекомендации врача, если есть какие-то риски. Оплачивается он непонятно как, все по-разному говорят. Спросила, потому что может у кого еще есть такое. За остальную информацию спасибо. И вопрос, если мы с мужем в одной организации работаем, справки о том, что он ничего не получал, я так понимаю, не нужны?
15.12.2018
Все верно, если одна компания, то бухгалтера и так свои галочки проставят.
17.12.2018
А что Вы имеете в виду под «социальным отпуском»? 1. 2. Пособие по беременности и родам выплачивается на дату начала страхового случая 3. Смотря у кого какой БиР и не факт, чть это зп будет 4. Выплат в связи с чем? 5. Если Вы про отпуск по БиР, то он оформляется на основании больничного и заявления Что и на сколько финансово не выгодно зависит только от Вас..... откуда нам знать?
18.11.2018
Как быстро заживить царапины помогите подобрать