Воплощение мечты в жизнь

Не знаю... На дому если только сильно дёшево. Да и 1 раз рискнуть тоже не хочется. Качество и прочее... В Москве и Питере не знаю, как. В Екб ходят и часто. Но рекомендаций мало кто даёт к кому ходит и куда. Все говорят про салоны... Про дом никто не скажет... Поэтому наверное набивать базу из клиентов долго. Если конечно это интересно. А если просто заработок интересует. Могу дать контакты человека. Он меня научил курсовые и дипломы писать, а ещё кредиты и прочие банковские продукты продавать. Доход в декрете стабильно от 40 тысяч рублей. Как то даже 130 тысяч получилось заработать. Поэтому не жалуюсь... Маникюр надо уметь делать. Да и сейчас конкуренция, в каждом доме по 5 мастеров...
22.01.2024
Да, на дому ок если отдельная комната где никто не мешает во время процедуры, нет животных, либо если нет запаха от них и бесконечной шерсти, и стерильность соответственно. Я была у многих мастеров, и заметила что на дому мастера работают лучше и качественнее, но это моя личная статистика. 2 года ходила к мастеру на дому, очень все было прекрасно. Потом она ушла в декрет и с тех пор я в поиске постоянного😒
22.01.2024
Лера, у меня тоже был не очень опыт именно с салонными мастерами, но я думаю это наверное просто совпадение😁
22.01.2024
Я из региона, на дом не пойду ни за что, даже если там будет по отзывам мега профи, мне кажется, что это вариант для студентов. Стоимость маникюра не так высока и уж тем более не на столько отличается, чтобы экономить на своем комфорте и сервисе. Да и в чем нужда у вас работать именно на дому? Надо оборудовать рабочее место, не плохо так потратиться, сейчас в салонах предлагают хорошие условия, материалы, еще и базу предоставят, самое то для старта. А тут вложить кучу денег в оборудование, материалы, рекламу и работать по низкому прайсу с клиентам, для которых поднятие цены на 100₽ будет поводом от вас отказаться. В чем выгода?
22.01.2024
Оксана, в салоне есть график работы который ты обязан соблюдать, салон я точно не рассматриваю, или дома , или арендовать помещение)) в этом выбор стоит))
22.01.2024
Виктория Лукьяненко, в большинстве салонов работают по записи, никто вас не заставит там сидеть без клиентов. Плюс многие салоны еще и повышения квалификации бесплатно проводят, есть возможность познакомиться со всем этим бизнесом по-ближе и не нести финансовые риски, обменяться опытом, коллектив опять же. Варианты на дому и снять кабинет, на мой взгляд, уходят в прошлое. У меня стаж работы в сфере бьюти уже больше 15 лет, открывала свои студии, учебный центр по франшизе, а начинала вот так вот на дому, но 15 лет назад на дому было норм, потому что салоны были или Бабушкина парикмахерская или вип, куда без имени и базы не пробиться,сейчас мастерам много проще и какой смысл усложнять себе жизнь, я просто не понимаю. И нет, я не настаиваю, у каждого свой путь, я в настоящий момент вообще все закрыла и больше этим заниматься не планирую, просто делюсь опытом.
22.01.2024
Оксана, спасибо 🤗
22.01.2024
Виктория Лукьяненко, удачи вам! 💐
22.01.2024
Оксана, спасибо ☺️
22.01.2024
Почему же, Питер, решили исключить, ходила на дом , были два проверенных мастера, не вижу в этом ничего такого.) Если мастер устраивает,и соблюдается гигиена инструментов, то не вижу преград)
22.01.2024
Анастасия Кам, 😁 я не исключила, мне просто почему- то кажется что в Питере и Москве ( особенно в Москве) не очень пользуется популярностью делать на дому что то)) я сама тоже хожу на дом делать маникюр))
22.01.2024
Виктория Лукьяненко, мне как-то больше везло на хороших мастеров на дому, нежели в салоне) так что все дело случая) Удачи в начинаниях🌷
22.01.2024
Анастасия Кам, 🤗спасибо
22.01.2024
Что для вас самое сложное в материнстве?