Здравствуйте. Чищу ребенку зубы и при чистке может закровоточить десна, локально. Сегодня снизу у клыка, завтра сверху между передними зубами, потом всё хорошо, а потом опять может где-то еще. Всегда в разных местах. И кровить прекращает тут же. Но пасту отплевывает с кровью, чуть красноватые слюни.
Были проблемы с сосудами в носу.
Синяки на ногах долго проходят после ударов (прыгает на все подряд).
Списываю все на нехватку аскорутина. Правильно рассуждаю или нужно срочно бежать к парадонтологу? Спасибо.