Девочки помогите неопытной и подсказать некому

Наш рацион такой Завтрак 9 00 - каши обязательно, без них ни как!С 8 месяцев только натуральные.Мое крупу, кладем на протвень и в духовку, высыхает и в кофемолку.Так я делаю загоиовки разных круп, хватает на долго!И под рукой всегда разнообразие!Каши на молоке чуть чуть соли и сахара, масло в готовое блюдо  150 гр.Фруктовое пюре 50 гр.Можно чередовать - ложку каши ложку фр пюре!Можно добавить в кашу и размешать.Сыр и яйца чередем Обед 13 00 - мясной супчик.Мясо курица,индейка, говядина, печень,рыбка.Овощи-картофель,кабачок,тыква,морковь, помидор, перчик пробовали,(помидор и перчик без кожуры),цветная капуста,брюсельская,броколи,обычная капуста,репа,пертушка,укроп.          - мясное рагу.Ингридиенты все теже.Принцип приготовления другой.Мясо или рыба отвариваеться,часть бульона сливаеться,добавляем сметаны овощи и тушем до готовности.Очень вкусно!!!!!!!!!!!! Полдник 17 00 - творог 100гр и фрукты.Можно дать пожевать бананчик ,яблоко грушу. Ужин 20 00-21 00 Сьедаем вторую чать от обеда.Что приготовленно в обед доедаем на ужин. Завтрак,обед,ужин все с хлебом.Держит дочка сама что откусит ,что выкинет!Но теперь кушать садимся только с хлебом ,сама просит.Мясной супчик и рагу через блендер.Только 5 зубов,перевивать она это несможет.Хотя от сушки сама кусочки отгрызает. Еще у нас стоит вкусная тарелочка.Сушка,Хлебная палочка с маком,сухарик без добавок,детское печенье,кусочек яблока или груши,Подходит и сама выбирает что ей нужно.  На ночь пьем малютка молочко от года(разводим как смесь).Ночью даю в непроливайке водичку.Она просыпаеться я подаю доче.Она сама пьет сколько ей надо и откидовает бутылочку.Просыпаеться сама ищет и спать!Вода не вкусная много не выпьеш,так отучились по ночам кушать.Успехов Вам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!              
30.11.2012
спасибо вам
30.11.2012
Варите сами.Каши давно пора взрослые кушать,с фруктами,ягодами,маслом.Увелка,Нордик.Супы разнообразные с мясом,рыбой,с сыром,с яйцом,крупами,овощами,ужин уже можно полноценный формировать-пюре картофельное с овощами,с рыбкой,плов,тефтели,макароны по-флотски,с сыром,запеканки различные,творог с фруктами-идей море!!!!!!! На ночь мы кушаем коробочные каши.Банки не едим с 8 месяцев.Да и редко их ели вообще.Не ленитесь-попробуйте сами приготовить.Пора пробовать взрослую еду и учить жевать.
19.11.2012
спасибо
20.11.2012
вечером любил в вашем ворасте ногу голень индюшачью грызть, весь уделаный но счастливый и сытый. запекала в рукаве
15.11.2012
спасибо
16.11.2012
Мы уже ели обычные каши, просто они вкуснее и полезнее, на семь дней семь разных каш, курятина варенная - любимое блюдо было, макарошки детские, уже и мяско по чуть мелконарубленное, очень нравилось, печеньки в молоке, кефир, пюре картофельное, и все вилкой толчила, блендером мы не пользовались практически. Мы тоже в недовесе были до 2-х лет, но вот ТТТ сових ровесникой мы догнали. Здоровья Вам и вашему малышу,
12.11.2012
спасибо,а кур где берёте? магазинную боюсь давать
12.11.2012
да не за что, у нас есть фабрика местная я только их марку приобретаю..в Алмате) живем, на рынке не беру (боюсь), может у вас есть свои хорошие...
12.11.2012
в Москве сомневаюсь
12.11.2012
тоже боялась!!! а мед сестра сказала ;- в детский сад пойдёт там выбирать не дадут пусть сразу привыкает
23.12.2012
мы с года перешли на общий стол, просто варила без соли, перца, каждому потом в тарелку добавляла4
10.11.2012
у меня только всё молотое через блендер пока ест и на грудном ещё вскармливание
10.11.2012
а зубки есть? сегодня прочла высказывание детского стоматолога, что скоро будут ставить диагноз блендерные зубы... сама в бледнее борщ молола, как 8 зубовпоявилось стала разминать вилкой, а потом сыну понравилось вылавливать картошку и морковки супа, у вас ещевсе впереди, просто с бледаром не затягивайте
10.11.2012
одно другому не помеха- учи жевать))) а то до 2 -х многие не умеют..... с 8 мес ничего не давила а мелко резала а в 10 полностью с общего стола ел. только стол диетический стал)
15.11.2012
http://www.babyblog.ru/user/lenta_cat/gabrielca/61685/1 очень много рецептов детских  http://gotovim-detyam.ru/about   
08.11.2012
спасибо
10.11.2012
Наше меню 1,1 дочке З: молочная каша + творог домашний с темой или машенькой смешиваю, иначе не ест. Кашу покупаю хлопья немецкие Нордик и Брюгген, они мягкие, вкусные, хорошо и быстро развариваются. Мы уже почти и не блендерим. О: Белок и овощи. Мясо всегда отварное и в блендере, в основном едим говядину, но иногда даю кролика, курицу, перепелку, печень говяжью и рыбу. Все натуральное, из банок не едим и никогда не ели. Овощи даю сезонные, делаю всякие миксы. Картофель, кабачок, морковь, свекла, капуста цветная, брокколи, зеленый горошек, тыква, перец, помидор, все это в самых разных комбинациях, зелень кидаю, шпинат, петрушку, укроп... Но потом ее вынимаю, только ради отвара. Овощи блендерю. Полдник: омлет из перепелиных яиц, творожный пудинг (просто запекаю творог с ягодами и яйцами в духовке, ничего волшебного), фрукты сезонные или из банки. Тыквенную кашку. Перекусывает печенюхами и чай даю пить.  На ночь смесь.  И ночью еще пару раз может смеси покушать. Примерно такой рацион.  Может что-то пригодится. 
06.11.2012
спасибо
10.11.2012
Покупайте нормальную кашу - мы едим уже давно - с 2 ух лет Увелка 6 зерновая хлопья ( там овсянка, пшено, гречка, пшеница, ячмень,рожь) - я варю в микроволновке в воде - потом заливаю молоком - молоко подогреваю - добавляю  фрукт - банан  или груша или клубника  - блендерю - кусочек масла и на стол (если бы знала, что консистенция не будет отличаться от покупно разводной каши - с года бы давала). И еще - Вам нужно сделать - нормальный завтрак - второй завтрак (по желанию) и полноценный  обед в 13 - 14 часов - и откажитесь уже от банок постепенно - в банке больше крахмала, чем мяса. И еще не поняла - ребенку 1,2 - он на ГВ или ИВ. У Вас очень мало молочного в рационе. Если ребенок не на ГВ по требованию - он должен получать за сутки от 400 до 600 мл молочных продуктов вместе со смесью   Покупайте филе индейки, курицы, кролика - варите вместе с овощами - можно замороженные брать - брокколи, цвет.капуста, обычная картошка, капуста, кабачок, морковь - пытайтесь вилкой разминать - чтоб научить жевать. Можно покупать индюшку филе плюс курицу филе - через мясорубку - делать фрикадельки - сейчас на улице холодно - можно наделать и заморозить - потом в морозилку - будете бросать, когда суп будете варить. Сажайте с собой есть - пусть таскает у Вас из тарелки - педприкорм - учите мясо есть - микродозами - сейчас не научите - я только после 5 лет научила - тоже банками питались. 
05.11.2012
Меню для умниц и умников. Рецепты для малышей до 1 года