Сон с грудью в 2 года
Всем доброго дня! Ситуация такая: нам в апреле 2 года, на сон укладываемся только с грудью, продлеваем сон чаще всего тоже через неё.. ночью спит со мной, раза 3 просыпается на " подсос ".. хочу сварачивать это дело, есть некоторые нюансы... думаю, что 2 года вполне достаточно... пару раз мазала горчицей, не выдержала его слез, давала обратно.. что посоветуете?? Оставить мужу на пару дней, чтобы пытался уложить или самой просто взять себя в руки, и не давать вообще? Он не знает, что такое уснуть без груди, даже не представляю, как он переучится((( может у кого то была похожая ситуация, как справились?
Ксю
Напишу по свежим следам. Закончила кормить месяц назад. Засыпал с грудью,ночью вставал 2я3 раза в хорошие дни.в плохие висел до утра на груди. Днем только на сон было. Я дико боялась заканчивать кормить,т.к не умела справляться со сном без нее. Теперь к делу, решила завершать с ночного укладывания,.т.к подумала ну через час,ну 2 ну все равно уснет. А днем может и отказаться от сна и прощай,режим. 1 раз укладыыала 45 мин. Просто не давала грудь. Носила на руках, НЕ качала, шептала на ухо сказки. Кричал,плакал(тут уже от вашей решимости все зависит: я знала,что если сейчас дам,то потом будет хуже) 45 минут и уснул. И впервые с рождения проспал 4 часа подряд. Проснулся,бпохныкал, дала водичку,поносила,пошептала и уснул до утра. На след. День тоже так же все. И все лучше и лучше. Спит в ю ночь,может похныкать, по попе погладила и дальше спит. А в плане объяснения,когда покормила днем после сна,сказала мол смотри, ты все все молочко выпил и весь вечер ему это твердила. В общем, дерзайте.
Пы сы не заменяйте грудь на кефирчик.кашку.водичку. Новая привычка и лучше не качать.а просто держать на руках или столбиком. Иначе потом спинп офигеет
13.04.2022
Ответить
Юлия
Знакомая ситуация!мы вот как недавно завершили на,нам 1,8.Сам он наверное с 1,5 перестал днём во время сна просить,а с ночными была беда,иной раз прям ел,а потом заметила что для него это как соска и тут я решилась и просто не дала ему ночью грудь,вместо нее,поильник,соска и вот так сразу слезли,я просто увидела что она для него уже не как источник пищи,а просто источник продлевается сна и как игрушка и поняла что он готов к этому.
06.04.2022
Ответить
Дарёна
мы завершили в 1 и 10мес,я заболела. До этого убрали дневные кормления. Сказала, что киска ела и она теперь кака, намазала грудь крепким чаем из полыни, дочь попробовала два раза, больше не захотела. Когда ночью просыпалась, давала воду. Но со сном проблемы остались.
06.04.2022
Ответить