Войти

Дневной сон дома

Я бы рекомендовала следующее:

!!! Проверьте режим, в то ли время Вы укладываете малыша спать, то, что висит на груди, а потом вскакивает, может говорить о недогуле. Режим - это база, фундамент дома, без него ничего не выйдет.

1. Проводить время активно в первой части бодрствования, чтобы малыш не в 4 стенах находился, а тратил энергию на улице или на других спортивных занятиях (например, грудничковое плавание).

2. Замедлять, расслаблять малыша перед сном (за 40 минут до дневного и за 1 час до ночного снов).

3. Вводите приятный ритуал перед ДС и НС, делайте то, что малышу нравится, но при этом не возбуждает ( чтение книг, прослушивание аудиосказки, походить на ручках, поиграть в театр теней).

4. Создавайте позитивный образ кроватки, нахваливайте ее, говорите, какая кроватка красивая, что в ней спят только взрослые.

5. Можно совместно с малышом выбрать постельное белье, сонную игрушку.

6. Можно попробовать сначала любимую сонную игрушку укладывать с малышом в коляске, потом укладывать игрушку с малышом в отдельную кроватку, потом предложить малышу поспать с игрушкой, может даже просто полежать сначала, потом можно придумать историю, что игрушке очень грустно и одиноко в кроватке без малыша.

7. Можно пробовать перекладывать малыша из коляски после засыпания. Это работа с привычкой, чем чаще делать то, к чему хотим прийти, тем реже будем делать то, от чего хотим уйти.

8. Еще в этом возрасте уже идет речь про договоренности между Вами и малышом, про границы дозволенного, про Вашу активную родительскую позицию.

9. Читайте книги про сон малышей в своей кроватке.

0
27.11.2022

Анастасия Лаврищева, так много полезного, спасибо 👍🏻

0
28.11.2022
Юлия
Матвей, 5 лет 3 месяца Пушкино

А у нас чудо чудное произошло) ребенок стал спать дома🙏 Я пребываю второй день в шоке) Вчера вообще от радости пошла открыла шампанское 🥂. Ребенок уснул дома, в своей кроватке, в которой с рождения от силы два раза спал да ещё и про гв забыл, биолакт дала.

0
10.11.2022

Юлия, вот тоже, после болезни случилось, тоже несколько дней спит, я боюсь спугнуть прям, такое счастье)

0
28.11.2022

У нас тоже самое, кто бы подсказал. Мы бросили гв в 1,7.сейчас нам уже 2,2...мучения,я его домой уже устала затаскивать, в самой 43 кг 😅

0
07.11.2022

Иннуся,

Я бы рекомендовала следующее:

!!! Проверьте режим, в то ли время Вы укладываете малыша спать, то, что висит на груди, а потом вскакивает, может говорить о недогуле. Режим - это база, фундамент дома, без него ничего не выйдет.

1. Проводить время активно в первой части бодрствования, чтобы малыш не в 4 стенах находился, а тратил энергию на улице или на других спортивных занятиях (например, грудничковое плавание).

2. Замедлять, расслаблять малыша перед сном (за 40 минут до дневного и за 1 час до ночного снов).

3. Вводите приятный ритуал перед ДС и НС, делайте то, что малышу нравится, но при этом не возбуждает ( чтение книг, прослушивание аудиосказки, походить на ручках, поиграть в тесто теней).

4. Создавайте позитивный образ кроватки, нахваливайте ее, говорите, какая кроватка красивая, что в ней спят только взрослые.

5. Можно совместно с малышом выбрать постельное белье, сонную игрушку.

6. Можно попробовать сначала любимую сонную игрушку укладывать с малышом в коляске, потом укладывать игрушку с малышом в отдельную кроватку, потом предложить малышу поспать с игрушкой, может даже просто полежать сначала, потом можно придумать историю, что игрушке очень грустно и одиноко в кроватке без малыша.

7. Можно пробовать перекладывать малыша из коляски после засыпания. Это работа с привычкой, чем чаще делать то, к чему хотим прийти, тем реже будем делать то, от чего хотим уйти.

8. Еще в этом возрасте уже идет речь про договоренности между Вами и малышом, про границы дозволенного, про Вашу активную родительскую позицию.

9. Читайте книги про сон малышей в своей кроватке.

0
27.11.2022
Переход на один сон, нужна помощь. Хелп!!! Сон в саду

Похожие записи